.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 ноября 2025 года 13:40
Европейские рынки акций снижаются в ходе торгов
7 ноября. FINMARKET.RU - Сегодня европейские рынки акций снижаются на фоне общего ухода инвесторов от рисков. Бумаги компаний, ориентированных на ИИ-разработки, продолжают дешеветь на растущих опасениях перегретости рынка в этом секторе.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по данным на 13:20 мск опустился на 0,33% - до 566,03 пункта.
Британский FTSE 100 снизился на 0,47%, германский DAX - на 0,31%, французский CAC 40 - на 0,14%, итальянский FTSE MIB - на 0,07%, испанский IBEX 35 - на 0,57%.
Лидером снижения среди компонентов Stoxx Europe 600 являются акции британского оператора портала недвижимости Rightmove (-13,3%). Компания ожидает замедления темпов роста ее прибыли в 2026 году из-за инвестиций, главным образом в сфере ИИ-разработок.
Бумаги International Consolidated Airlines Group (IAG) подешевели на 6,8%. IAG, в состав которой входят авиакомпании British Airways и Iberia, увеличила операционную прибыль в третьем квартале 2025 года на 2%, однако показатель был хуже прогноза.
Заметное снижение демонстрируют бумаги производителей технологического оборудования, в том числе Infineon Technologies (-0,8%), Schneider Electric (-0,7%), Siemens (-1,1%), ASML (-0,3%).
Котировки акций автопроизводителей дорожают благодаря ожиданиям возобновления поставок чипов китайским подразделением Nexperia. Вечером в четверг правительство Нидерландов распространило сообщение, в котором отметило "конструктивный характер" переговоров с властями КНР и выразило уверенность, что поставки возобновятся в ближайшие дни. По данным Bloomberg, Нидерланды готовы приостановить действие указа, позволившего правительству взять под контроль Nexperia, если Китай снимет запрет на экспорт чипов.
Акции Mercedes-Benz подорожали на 1,2%, BMW AG - на 2,2%, Volkswagen - на 1,6%, Stellantis - на 0,4%.
Рыночная стоимость Pirelli увеличилась на 0,8%. Итальянский производитель шин сократил чистую прибыль в 3-м квартале на 2%, однако результат превзошел прогнозы рынка. Скорректированная EBIT также оказалась лучше ожиданий.
Лидером роста в сводном индексе в пятницу являются бумаги ITV Plc (+15,2%). Британская вещательная компания сообщила, что обсуждала со Sky, принадлежащей Comcast, возможность продажи подразделения Media & Entertainment за 1,6 млрд фунтов стерлингов ($2,15 млрд) с учетом долга.
Капитализация итальянского банка Monte dei Paschi di Siena, увеличившего чистую прибыль в 3-м квартале на 16,5%, выросла на 4,4%.
Статданные, опубликованные в пятницу, показали снижение профицита баланса внешней торговли Германии в сентябре до минимальных с октября прошлого года 15,3 млрд евро с 16,9 млрд евро в августе.
Объем германского экспорта с поправкой на календарные и сезонные факторы в сентябре увеличился на 1,4% относительно предыдущего месяца - до максимальных за пять месяцев 131,1 млрд евро. При этом импорт повысился на 1,3%, до 115,9 млрд евро - самого высокого значения за 28 месяцев.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 16:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,51 пункта (0,352%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,68 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 16:10Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает заключение договоров займа ценных бумаг с квалифицированным центральным контрагентом (КЦК) на организованных торгах.
Документ (№1013407-8) был внесен в парламент в сентябре группой депутатов и сенаторов. Среди авторов - глава... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,07 пункта (0,335%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2714,24 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2717,5 (+0,46%) пункта, минимальное - 2686,6 (-0,69%)... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:50Японский рынок акций завершил торги вторника ростом, тогда как фондовые рынки других стран АТР закрылись в минусе.
Инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Аналитики и участники рынка полагают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,79 пункта (0,288%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2697,38 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2699,51 (-0,21%) пункта,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 13:05Фондовые индексы стран Западной Европы не показывают единой динамики в ходе сессии во вторник, инвесторы оценивают статданные из Германии и ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:40 мск... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на 2%.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:02Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов на фоне вернувшихся сомнений в скором завершении российско-украинского военного конфликта из-за разногласий относительно "плана Трампа" между США и Украиной; фактором давления также выступает дешевеющая... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций начал торги утренней сессии на МосБирже умеренным снижением на фоне публикации противоречивых сообщений в западных СМИ относительно урегулирования конфликта между РФ и Украиной.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2694,89 пункта (-0,38%).
Через час индекс IMOEX2... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:59Рынок российских акций, начавший торги на подъеме, подогреваемый ожиданиями прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, к вечеру снизился из-за просевшей нефти. Индекс МосБиржи откатился к рубежу 2700 пунктов после утреннего роста к 2740 пунктам (максимум с 20 октября),... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




