.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Russ выходит из АКАР, будет сама публиковать данные о рынке наружной рекламы
.
16 июля 2026 года 18:38
Russ выходит из АКАР, будет сама публиковать данные о рынке наружной рекламы
16 июля. FINMARKET.RU - Рекламная группа Russ (актив объединенной компании Wildberries-Russ, РВБ) объявила о выходе из состава участников Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).
"Отрасль наружной рекламы при подсчете объемов рынка сталкивается с необходимостью постоянно доказывать обоснованность своих данных профильной ассоциации. В итоге в публичном поле эти данные не появляются", - объясняет решение Russ в своем пресс-релизе.
При этом группа планирует публиковать собственные оценки и тенденции российского рынка наружной рекламы, добавили в Russ.
Russ управляет конструкциями наружной рекламы более чем в 150 городах РФ, размещает рекламу в общественном транспорте, поездах и на вокзалах, в 45 аэропортах, а также в пунктах выдачи заказов Wildberries. Выручка ООО "Русс Аутдор" в 2025 году достигла 91,5 млрд рублей, показав рост к 2024 году на 58,6%.
АКАР работает с 1993 года, объединяет более 260 участников рынка коммуникационных услуг РФ. Члены АКАР предоставляют услуги в сфере рекламы; public relations; продвижения товаров и услуг; брендинга; маркетинга; маркетинговых, рекламных и социологических исследований; дизайна и упаковки и др. На сайте АКАР говорится, что ее членами являются Adriver, BBDO, Compass, Depot branding agency, DidenokTeam, Elama, "Европейская медиагруппа", HeadHunter, MAER, "ГПМ Реклама" и т.д.
Ранее АКАР оценила объем российского рекламного рынка за I квартал 2026 года в 220 млрд рублей, рост год к году составил 5%.
Тогда же ассоциация предупредила о том, что ее эксперты не смогли прийти к единому мнению по оценке параметров сегмента Out of Home (ООН), поэтому отдельно показатели сегмента не приводились.
"При обсуждении параметров первого квартала 2026 года рабочая группа по ООН направила в совет экспертов предложение изменить оценку объема и динамики рынка за 2025 год, существенно повысив показатели сегмента. Данное предложение спустя всего два месяца после продолжительного и сложного согласования оценки объемов и динамики рынка за 2025 год не вызвало понимания у большинства экспертов в других сегментах рынка. Вместе с тем, эксперты продолжают относиться к оценкам коллег с уважением и с пониманием, а поэтому было предложено провести публичную дискуссию по данному сегменту, в рамках которой эксперты разных сторон смогут привести свою полноценную аргументацию", - сообщали в АКАР.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 августа 2026 года 08:36
Мировой спрос на жидкие углеводороды (ЖУВ) в 2026 году снизится на 1,25 млн б/с и составит 102,73 млн б/с, говорится ежемесячном отчете Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.
Месяцем ранее ведомство ожидало падение показателя на 1,22 млн б/с. Таким... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:30Сегодня ожидаются погашения по 17 выпускам облигаций на общую сумму 92,47 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 70 выпускам облигаций на общую сумму 32,07 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:30Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $3,23 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
12 августа 2026 года 08:28Мировое производство жидких углеводородов (ЖУВ) в 2026 году упадет на 5,3 млн б/с по сравнению с прошлым годом - до 100,82 млн б/с, говорится в отчете управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, в то время как месяцем ранее прогнозировалось снижение на 4,23 млн... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:23Цены на нефть умеренно поднимаются утром в среду после роста накануне, вызванного сомнениями в скором заключении мирного соглашения между США и Ираном.
Накануне секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи заявил, что Ормузский пролив останется... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:20Американские фондовые индексы завершили торги во вторник в минусе.
Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка во вторник опустился на 0,34% - до 53791,85 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 уменьшилось на 0,32% - до 7728,2... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:18Ормузский пролив останется закрытым до тех пор, пока США не изменят поведение, заявил во вторник секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.
"Ормузский пролив не будет открыт, пока США не изменят поведение и не примут условия Ирана", -... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:12Европейские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов во вторник, трейдеры оценивали информацию относительно ситуации на Ближнем Востоке, а также корпоративные новости.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию рынка... читать дальше
.
12 августа 2026 года 08:03Российский рынок а




