.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Русснефть" за семь месяцев добыла почти 3,6 млн тонн нефти, перевыполнив план
.
 
 
 
 
05 сентября 2025 года 12:11

"Русснефть" за семь месяцев добыла почти 3,6 млн тонн нефти, перевыполнив план

 0
5 сентября. FINMARKET.RU - "Русснефть" по итогам января-июля добыла 3,573 млн тонн нефти, что на 20 тыс. тонн больше плана, сообщил президент компании Евгений Толочек в интервью корпоративному изданию "Время Русснефти".

Добыча газа составила 1,2 млрд куб. м, что на 38 млн куб. м больше планового показателя.

"По предварительным оценкам, к концу года будет добыто сверх плана 69 тыс. тонн нефти и 63 млн куб. м газа", - сказал Толочек.

Ранее он говорил, что план НК по добыче нефти на 2025 год - 6,2 млн тонн, что на 80 тыс. тонн больше, чем фактический результат по итогам прошлого года.

По итогам семи месяцев в эксплуатацию введено 85 новых скважин, большинство из которых - 73 - с горизонтальным окончанием. Суммарно они принесли 372,5 тыс. тонн нефти в структуре добычи. До конца года планируется ввести еще 29 скважин.

Толочек добавил, что капитальные затраты "Русснефти" по итогам года составят 28,9 млрд рублей; прирост запасов нефти ожидается на уровне 8 млн тонн.

"В первом полугодии мы работали по сценарию интенсивного развития, заложенному в бизнес-план. Потом опять случились перипетии в макроэкономике. Нам приходится принимать дополнительные меры по сокращению затрат, сдвигать рамки реализации некоторых проектов. Не назову этот сценарий кризисным: бурение сокращено, но продолжается, капитальные вложения в текущем году остаются внушительными", - подчеркнул президент НК.

Он отметил, что компания продолжает активно осваивать Восточно-Каменное месторождение, запасы которого составляют 46 млн тонн. Темпы добычи в его пределах приблизились к 750 тыс. тонн в год.

"Изначально мы прогнозировали, что этот показатель на месторождении на пике составит 1,5 млн тонн. Это означает, что за полтора года на Восточно-Каменном половину целей мы достигли. Актив оправдывает все надежды, которые на него возлагали", - сказал Толочек.

Он добавил, что ближайшие задачи ханты-мансийского филиала НК - строительство приемо-сдаточного пункта (ПСП) и модернизация системы измерения количества и качества нефти (СИКН). Это позволит "Русснефти" отказаться от вывоза нефти с Восточно-Каменного месторождения автотранспортом, подчеркнул президент компании.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    РуссНефть НК

Ключевые слова:    РФ,  Русснефть,  добыча

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 сентября 2025 года 14:33
Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus в августе поставила 61 самолет 39 клиентам, сообщается в пресс-релизе компании. При этом она получила заказы на 99 лайнеров, что включает заказ на 90 самолетов от авиализинговой компании Avolon.

В январе-августе компания...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 14:25
Снижение нефтяных цен ускорилось днем, котировки завершают неделю в минусе в ожидании встречи ОПЕК+.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:08 мск опустился на $0,51 (0,76%), до $66,48 за баррель.

Фьючерсы...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 14:22
Банк России и Минфин могли бы "подрегулировать" курс рубля, у нынешнего не видно фундаментальных оснований, считает глава ВТБ Андрей Костин.

"Я бы предпринял определенные действия (по ослаблению курса). Я не знаю какие. Я не очень понимаю, что отражает этот курс наш на...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 14:15
Власти Китая введут предварительные пошлины на поставки свинины из Евросоюза в размере от 15,6% до 62,4%.

Как говорится в сообщении министерства торговли КНР, проведенное ведомством расследование выявило факты демпинга, который наносит ущерб китайской...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 14:08
Сделка по продаже компании "Росгосстрах" застопорилась из-за возникших сложностей с ее финансированием, вопрос прояснится в ближайший месяц, сообщил журналистам в кулуарах ВЭФ глава ВТБ Андрей Костин.

"Сумма (сделки) хорошая была. Я не знаю, сделка шла-шла, сейчас она...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 14:01
По итогам сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы продемонстрировали уверенный подъем благодаря возросшей уверенности трейдеров в снижении базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на сентябрьском заседании.

Данные по американскому рынку...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 14:00
Операторы связи начали в пилотном режиме предоставлять доступ к востребованным россиянами ресурсам и сервисам в период ограничения интернета в целях безопасности, говорится в сообщении пресс-службы Минцифры РФ.

"Наиболее востребованные и социально значимые российские...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:52
ВТБ рассчитывает привлечь в рамках размещения допэмиссии акций 80-100 млрд рублей несмотря на текущую конъюнктуру рынка, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Андрей Костин в кулуарах ВЭФ-2025.

"Цена дополнительной эмиссии пока не определена, она...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:45
Китайское рейтинговое агентство CSCI Pengyuan присвоило ПАО "Газпром" долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне "A-i" и на уровне "ААА" по китайской национальной шкале; прогноз - "стабильный", сообщила российская компания.

"Высокая оценка от...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:38
ВТБ рассчитывает конвертировать привилегированные акции в обыкновенные в 2026 году, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Андрей Костин в кулуарах ВЭФ-2025.

"Она (конвертация) в следующем году будет сделана. Там какие-то есть свои "зарубы"....    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:31
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы поднимаются в пятницу, инвесторы оценивают статданные из еврозоны и корпоративные новости.

Индекс Stoxx Europe 600 к 13:25 мск поднялся на 0,25% - до 551,48 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 к 13:13 мск...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:26
ВТБ не видит качественного ухудшения в экономике за последний квартал по своим клиентам, заявил журналистам глава банка Андрей Костин в кулуарах ВЭФ.

"Я качественного какого-то ухудшения в экономике за последний квартал не заметил по нашим клиентам. Как сегодня...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:19
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 10 сентября составит 168,6 рубля за тонну против 134,4 рубля неделей ранее, сообщает Минсельхоз. Таким образом, она повысится на четверть. Ставки пошлин на ячмень и кукурузу останутся нулевыми.

Ставки были рассчитаны исходя из...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,07 пункта (0,872%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2898,77 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2904,4 (+1,07%) пункта,...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:12
Денежная масса (агрегат М2) в РФ в августе 2025 года, по предварительной оценке, увеличилась на 1,3%, до 121,6 трлн рублей, после роста в июле на 0,8%, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.

При этом годовой темп прироста денежной массы на 1 сентября снизился до 14,5%...    читать дальше
.
05 сентября 2025 года 13:05
Механизм регулирования обращения криптовалют в Белоруссии будет изменен в связи с выявлением нарушений регистрации финансовых операций, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

"Установлены нарушения при регистрации финансовых операций. Денежные средства...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.