.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Азиатские рынки акций в основном снижаются сегодня
.
 
 
 
 
17 июня 2025 года 09:08

Азиатские рынки акций в основном снижаются сегодня

 0
17 июня. FINMARKET.RU - Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются в ходе торгов, инвесторы оценивают итоги заседания Банка Японии и другие новости.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:45 мск просел всего на 0,01%, гонконгский Hang Seng потерял 0,9%.

Давление на котировки оказывает проект заявления лидеров стран G7, давших понять о намерении укрепить цепочки поставок критически важного минерального сырья в ответ на меры экспортного контроля со стороны Пекина, пишет Trading Economics.

Список лидеров падения в составе Hang Seng возглавляют бумаги Chow Tai Fook Jewellery Group, дешевеющие на 7,4% на планах сети ювелирных магазинов выпустить конвертируемые облигации примерно на $1 млрд.

Рыночная стоимость CSPC Pharmaceutical уменьшается на 5,7%, Sino Biopharmaceutical - на 4,7%, China Resources Mixc Lifestyle Services - на 3,2%, WuXi AppTec - на 2,6%.

Капитализация Sands China повышается на 4,4%, Sunny Optical Technology Group - на 3%, New Oriental Education & Technology Group - на 2,2%, CITIC - на 2%, China Merchants Bank - на 1,6%.

Значение японского Nikkei 225 к 8:45 мск повысилось на 0,49%.

Банк Японии сохранил ключевую процентную ставку на уровне 0,5% годовых по итогам заседания 16-17 июня.

Решение японского ЦБ было принято единогласно и совпало с консенсус-прогнозом экспертов, опрошенных Trading Economics.

Кроме того, в рамках постепенной нормализации политики Банк Японии подтвердил планы сокращать покупки японских гособлигаций на 400 млрд иен ($2,8 млрд) ежеквартально по март 2026 года. С апреля следующего года по март 2027 года центробанк будет сокращать покупки уже на 200 млрд иен в квартал с целью довести ежемесячный объем приобретений примерно до 2 трлн иен.

В марте 2024 года японский ЦБ увеличил процентную ставку впервые за 17 лет, выведя ее из отрицательной зоны. В июле ставка была поднята во второй раз - до 0,25%, в январе - в третий, до 0,5%.

Существеннее всех в составе Nikkei 225 прибавляют в цене бумаги Disco Corp. (+6,2%).

Рыночная стоимость Tokyo Electric Power Co. Holdings увеличивается на 4,4%, Socionext - на 4,3%, Oriental Land - на 4,2%, SCREEN Holdings - на 3,8%.

Цена бумаг Nippon Steel уменьшается на 3,3%, Hino Motors - на 3,2%, Sumitomo Pharma - на 2,2%, Nitori Holdings - на 2,1%, Kawasaki Kisen Kaisha - на 1,8%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:00 мск уменьшилось на 0,15%.

Котировки бумаг Posco снижаются на 1,4%.

Цена акций Samsung Electronics растет на 2,6%, Korean Air Lines - на 0,7%, Hyundai Motor - на 2,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:59 мск снизился на 0,17%.

Капитализация BHP снижается на 0,8%, Rio Tinto - почти не меняется.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 июня 2025 года 14:48
Британские власти во вторник расширили санкционные списки по РФ, внесли в них еще шесть структур и четырех человек, говорится в заявлении правительства Британии.

В частности, под санкции попали Главное управление глубоководных исследований министерства обороны РФ,...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,21 пункта (0,848%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,04 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,31 (+1,19%) пункта,...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:40
Шестилетний опцион французского автоконцерна Renault на возвращение в капитал "АвтоВАЗа" и "Автофрамоса" продолжает действовать, но пока все идет к тому, что компания своими действиями сделает невозможным его реализацию, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в интервью...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:31
Пиковый спрос на золото уже пройден, и цена драгметалла может опуститься до $2500-2700 за тройскую унцию к концу следующего года, прогнозируют аналитики Citigroup Inc.

Котировки августовских фьючерсов на золото на бирже Comex слабо меняются во вторник и находятся у...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:23
Цены на нефть продолжают повышаться во вторник после снижения по итогам предыдущей сессии.

Стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 13:58 мск поднимается на $1,4 (1,91%), до $74,63 за баррель.

Фьючерсы на нефть...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:17
"АвтоВАЗ", в прошлом году выпустивший более 0,5 млн автомобилей, в 2025 году может сократить производственный план, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Да, в этом году будет снижение по объективным причинам, независимым от "АвтоВАЗа" и точно не от их...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:09
По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) продемонстрировали разнонаправленные изменения, инвесторы оценивали итоги заседания Банка Японии и другие новости.

Китайский индекс Shanghai Composite почти не изменился,...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:02
Пиковый спрос на золото уже пройден, и цена драгметалла может опуститься до $2500-2700 за тройскую унцию к концу следующего года, прогнозируют аналитики Citigroup Inc. (SPB: C)

Котировки августовских фьючерсов на золото на бирже Comex слабо меняются во вторник и...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:54
Федеральная резервная система (ФРС) сохранит процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на прежнем уровне по итогам заседания в среду, полагают эксперты и участники рынка.

Сейчас размер ставки составляет 4,25-4,5%, она находится на этом...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:46
Госдума на заседании во вторник приняла во втором и в третьем чтениях закон о запрете на открытие счетов для подростков в возрасте от 14 до 18 лет без письменного согласия их законных представителей - родителей, усыновителей, опекунов.

Поправки внесены в закон "О...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:38
Исторически, доступные цены провоцируют дополнительный спрос на нефть при сохраняющейся глобальной топливной конкуренции, заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак в интервью "Ведомостям".

"И в целом в мире наблюдается потребность в дополнительных объемах...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:30
Госдума на заседании во вторник приняла во втором и в третьем, окончательном, чтениях закон о введении уголовной ответственности для дропперов.

Закон вносит изменения в статью 187 Уголовного кодекса РФ ("Неправомерный оборот средств платежей") поправки об...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:22
АО "Почта России" запустило отправку посылок в Корейскую народно-демократическую республику (КНДР), приостановленную в 2020 году в связи с эпидемией коронавируса, говорится в сообщении российской компании.

В мае "Почта России" и "Почта КНДР" провели тестовые доставки,...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 29,34 пункта (1,072%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2767,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2770,31 (+1,19%) пункта, минимальное -...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:14
Lennar Corp., одна из крупнейших строительных компаний США, во втором квартале 2025 финансового года сократила чистую прибыль и выручку, однако выручка оказалась лучше прогнозов рынка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала,...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:06
Сельхозпроизводство в Белоруссии в хозяйствах всех категорий в январе-мае 2025 года снизилось в сопоставимых ценах на 1% к уровню января-мая 2024 года и составило 9,5 млрд белорусских рублей, сообщил Национальный статкомитет страны (Белстат).

В январе-апреле рост...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.