.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Суд постановил: требования мелких кредиторов Nord Stream 2 должны быть удовлетворены до 9 сентября
.
 
 
 
 
03 июня 2025 года 13:30

Суд постановил: требования мелких кредиторов Nord Stream 2 должны быть удовлетворены до 9 сентября

 0
3 июня. FINMARKET.RU - Кантональный суд г. Цуг (Швейцария) в целях финансового оздоровления 9 мая 2025 года утвердил соглашение об урегулировании задолженности организации "Норд Стрим 2 АГ" (Nord Stream 2), согласно которому требования мелких кредиторов компании должны быть удовлетворены до 9 сентября текущего года, говорится в решении суда.

Судом установлено, что на 5 мая удовлетворены требования 128 мелких кредиторов (сумма не раскрывается). Срок погашения задолженности перед остальными кредиторами - до 9 сентября 2025 года, до 1 сентября внешний администратор компании Transliq AG должен представить в суд отчет об удовлетворении требований.

Как ранее сообщал "Газпром", мировое соглашение по Nord Stream 2 AG вступило в силу после решения швейцарского суда 9 мая.

10 мая 2022 года швейцарский суд вынес решение о предоставлении "Норд Стрим 2 АГ" промежуточного моратория на банкротство с назначением внешнего администратора в лице организации "Транслик АГ" (Швейцария). Далее промежуточный мораторий был несколько раз продлен.

Морской газопровод "Северный поток 2" мощностью 55 млрд куб. м газа в год проходит от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области России до балтийского побережья Германии.

Власти ФРГ остановили процесс сертификации объекта, а США внесли проектную компанию Nord Stream 2 AG в санкционный список. Обе нитки магистрали были заполнены газом и подготовлены к работе. Одна из них получила повреждения в результате мощных взрывов в 2022 году.

В начале 2025 года Датское энергетическое агентство выдало разрешение швейцарской дочерней компании "Газпрома" Nord Stream 2 AG на проведение работ по сохранению газопровода "Северный поток 2" в Балтийском море.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Nord Stream AG

Ключевые слова:    Швейцария,  суд,  газопровод,  решение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 июня 2025 года 11:30
Нацбанк Казахстана пересмотрел оценку инфляции в сторону повышения - до 10,5-12,5% в 2025 году и до 9,5-11,5% - в 2026 году, сообщила пресс-служба регулятора.

"Пересмотр прогноза инфляции в сторону повышения на горизонте 2025-2026 годов обусловлен ростом цен на...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 11:22
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) в 2024 году получил $491,6 млн доходов от управления валютными резервами, что стало рекордным показателем, сообщили "Интерфаксу" в ЦБА.

Доходы от управления валютными резервами ЦБА в 2023 году составили $466,5 млн. Таким образом, в...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 11:07
Национальный банк пока не рассматривает возможность снижать базовую ставку в 2025 году, скорее допускает ее сохранение на текущем уровне, либо повышение, сообщил глава регулятора Тимур Сулейменов.

"Пока наши прогнозы показывают, что базовая ставка должна сохраняться,...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 10:48
"Московская биржа" 10 июня начнет торги на срочном рынке расчетными фьючерсными контрактами на апельсиновый сок, говорится в сообщении площадки. Новый инструмент будет отражать изменение цен на замороженный концентрированный апельсиновый сок.

"Расчетные фьючерсы на...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 10:40
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 5 июня по данным на начало операционного дня снизилось до 2613,7 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
05 июня 2025 года 10:39
Fix Price с сегодняшнего дня запускает процесс обмена GDR казахстанского холдинга группы Fix Price на обыкновенные акции ПАО "Фикс Прайс". Оферта на обмен осуществляется через Retail Technologies & Solutions Limited, структуру Fix Price.

Соотношение обмена 1 GDR к 158...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 10:31
Национальный банк Казахстана повысил прогноз по росту ВВП на 2025 год до 5-6%, говорится в сообщении макрорегулятора.

"Прогноз роста экономики Казахстана на 2025 год был повышен до 5-6% вследствие усиленного внутреннего спроса и роста инвестиционной активности", -...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 10:23
Россия предлагает работать над сближением нормативно-правового регулирования на пространстве СНГ, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Важным считаем и дальнейшее расширение сотрудничества СНГ и Евразийского экономического союза. С учетом тесных связей между...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 10:16
Комитет по денежно-кредитной политике Нацбанка Казахстана принял решение сохранить базовую ставку на уровне 16,50% годовых с коридором +/- 1 п.п., сообщила пресс-служба макрорегулятора.

"Решение принято с учетом анализа фактических данных, обновленных прогнозов и оценки...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 10:09
Китайский юань слегка подрос в начале торгов на Московской бирже, рубль немного понизился. Участники рынка находятся в ожидании пятничного заседания совета директоров Банка России по ключевой ставке.

Большинство аналитиков ждут сохранения ключевой ставки ЦБ РФ на уровне...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 10:04
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,97/85,2 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 73 коп., Cредний курс продажи...
.
05 июня 2025 года 10:03
Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" ростом индексов на 0,6% на сохраняющихся ожиданиях возможного смягчения риторики ЦБ РФ после заседания в пятницу; внешние фондовые площадки подают смешанные сигналы, нефть стабилизировалась.

Фондовые индексы...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 09:56
Укрепление кооперации на пространстве СНГ является безусловным приоритетом для России, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Россия уделяет самое серьёзное внимание расширению взаимодействия с участниками Содружества. Укрепление двусторонней и многосторонней...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 09:47
Объем производства машин и оборудования, включая роботов, в первом квартале 2025 года увеличился на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Робототехническая индустрия Москвы продолжает динамично развиваться:...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 09:38
Amazon.com Inc. инвестирует $10 млрд в расширение инфраструктуры дата-центров в штате Северная Каролина для поддержки ИИ- и облачных технологий.

Как говорится в сообщении компании, это позволит создать 500 новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и...    читать дальше
.
05 июня 2025 года 09:31
Основатель и главный исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь ожидает, что бизнес по производству электромобилей выйдет на прибыльный уровень во втором полугодии, сообщает Reuters.

В первом квартале данный сегмент зафиксировал убыток в размере 0,5 млрд юаней ($69,5...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.