.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Яндекс" нарастил квартальную выручку на 34%
.
 
 
 
 
25 апреля 2025 года 10:48

"Яндекс" нарастил квартальную выручку на 34%

 0  
25 апреля. FINMARKET.RU - МКПАО "Яндекс" по итогам 1-гоI квартала 2025 года увеличило выручку по МСФО на 34%, до 306,5 млрд рублей, сообщила компания.

Скорректированная EBITDA в отчетном периоде выросла на 30% и составила 48,9 млрд рублей. Рентабельность по показателю - 16% против 16,5% годом ранее.

Показатель по выручке и скорр. EBITDA оказались лучше консенсус-прогноза "Интерфакса": опрошенные аналитики ожидали выручку на уровне 304,3 млрд рублей, показатель скорр. EBITDA - 47,06 млрд рублей.

Скорректированная чистая прибыль в I квартале составила 12,8 млрд рублей, что в 1,7 раза ниже, чем за тот же период 2024 года.

Остаток денежных средств на конец квартала зафиксирован в объеме 201,3 млрд рублей, а соотношение чистого долга к скорр. EBITDA составило 0,4х.

Выручка бизнес-группы "Поиск и портал" в I квартале составила 113,7 млрд рублей, увеличившись на 21% за счет развития рекламных продуктов и расширения рекламного инвентаря, а также активной дистрибуции браузера и поиcковых приложений.

Скорр. EBITDA этой бизнес-группы составила 58,8 млрд рублей, что на 33% больше, чем годом ранее. Рентабельность по этому показателю увеличилась до 51,7% с 47,2%.

Выручка бизнес-группы "E-commerce, райдтех и доставка" увеличилась на 45% и достигла 177,6 млрд рублей. Скорр. EBITDA этого бизнес-юнита в I квартале составила 8,1 млрд рублей, увеличившись практически в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Такое улучшение показателя компания связывает с результатами инициатив по оптимизации маркетинговых и общехозяйственных расходов в каждом из сервисов.

GMV (оборот) сегмента "Райдтех" (включает такси-сервисы, каршеринг и аренду самокатов) вырос на 16%, сервисов e-commerce - на 39%, доставки и других O2O-сервисов - на 36%.

Число подписчиков "Яндекс Плюса" в I квартале 2025 года составило 41,3 млн, увеличившись на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

В I квартале доля "Яндекса" на российском поисковом рынке достигла 67,2% (по данным аналитического сервиса "Яндекс Радар").

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Яндекс

Ключевые слова:    РФ,  Яндекс,  МСФО

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 июля 2025 года 12:47
Международные резервные активы Нацбанка Молдавии за 1-е полугодие сократились на 3,4% и на конец июня 2025 года составили 5 млрд 70,2 млн евро против 5 млрд 247,5 млн евро на конец декабря 2024 года, сообщается в материалах Нацбанка страны.

Во втором квартале резервы...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 12:39
В 1-м полугодии т.г. рижский международный аэропорт обслужил более 3,3 млн пассажиров, что на 5% превысило показатель аналогичного периода 2024 года, сообщила пресс-служба аэропорта.

Количество обслуженных рейсов в январе-июне увеличилось на 3% - до 30,378 тыс., объем...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 12:30
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы не показывают единой динамики во вторник, инвесторы оценивают ситуацию с импортными пошлинами в США.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп сообщил 14 странам о введении новых пошлин на импорт с 1 августа. В...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 12:23
"АЛРОСА" запустила работы на алмазном месторождении "Карпинского-2" в Архангельской области, сообщила компания. Это третья из шести кимберлитовых трубок алмазного месторождения имени Ломоносова. Общие запасы трубки превышают 40 млн тонн алмазосодержащей руды.

Сегодня...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 12:15
Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) и китайская компания подписали соглашение о сотрудничестве в производстве, поставках и сервисном обслуживании газотурбинного оборудования, сообщили в пресс-службе ОДК во вторник.

"Объединенная двигателестроительная...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 12:07
Арбитражный суд Москвы 7 июля по ходатайству Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий) продлил процедуру банкротства банка "Югра" на 6 месяцев. Как отмечается в информации на сайте суда, следующий отчет АСВ о ходе банкротства суд назначил на 10...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:59
Продажи германского производителя премиальных автомобилей Porsche, входящего в группу Volkswagen, в первом полугодии 2025 года сократились на 6%, главным образом из-за падения спроса в Китае и Германии.

Доля электрифицированных автомобилей (с учетом подключаемых...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:52
Международные резервы Грузии на конец июня 2025 года составили $4 млрд 688,5 млн против $4 млрд 448,6 млн на 31 декабря 2024 года, говорится в отчетности Нацбанка страны. Таким образом, за первое полугодие объем резервов вырос на 5,4%. Во втором квартале показатель увеличился на...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:44
Южнокорейский министр торговли Е Хан Гу попросил американского коллегу Говарда Латника не вводить высокие пошлины на автомобили, сталь и другую южнокорейскую продукцию, поставляемую в США, сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на министерство торговли.

В ходе встречи в...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:34
июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 8 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-992 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9469% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,39% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:32
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии пересмотрело предельные минимальные цены на отдельные виды товаров, реализуемые по внешнеторговым договорам. Соответствующее постановление Минсельхозпрода от 7 июля опубликовано на Национальном правовом...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:20
Аналитик Citigroup Inc. Атиф Малик повысил целевую цену для акций Nvidia Corp. до $190 со $180 за бумагу на ожиданиях дальнейшего роста компании в сегменте чипов для технологий искусственного интеллекта.

Акции Nvidia в понедельник подешевели на 0,7% и завершили торги на...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:11
"Новабев Групп", один из ведущих производителей алкоголя в РФ, в первом полугодии 2025 года отгрузил (общие отгрузки) 7,2 млн дал (декалитров) алкогольной продукции, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает компания. Отгрузки собственной продукции в...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 11:02
Инфляция в Литве в годовом выражении в июне 2025 года составила 3,7%, сообщило литовское агентство государственных данных. Показатель был выше, чем в предыдущие два месяца (годовая инфляция в мае равнялась 3,4%, в апреле - 3,6%), но ниже, чем в марте (4,1%).

Месячная...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:45
BP plc подписала меморандум о взаимопонимании с Национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC) с целью оценки возможностей повторного освоения зрелых гигантских нефтяных месторождений Сарир и Мессла в бассейне Сирт, включая разведочный потенциал прилегающих...    читать дальше
.
08 июля 2025 года 10:36
Германия сократила экспорт в Россию в мае на 12,1% по сравнению с апрелем - до 0,5 млрд евро, говорится в отчете Федерального статуправления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце вырос на 9,4% - до 0,1 млрд евро.

В годовом сравнении экспорт в Россию снизился...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.