.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
22 апреля 2025 года 09:29
"Сибцем" в I квартале сократил выпуск цемента на 5%
22 апреля. FINMARKET.RU - Предприятия АО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" ("Сибцем") в январе-марте 2025 года произвели 840,3 тыс. тонн цемента, что на 5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщила пресс-служба "Сибцема".
Так, "Топкинский цемент" выпустил 346,5 тыс. тонн продукции (снижение на 10%),"Искитимцемент" сократил производство на 9% - до 210,2 тыс. тонн, Тимлюйский цемзавод - на 24%, до 45,9 тыс. тонн.
Вместе с тем, "Красноярский цемент" увеличил выпуск продукции на 10% - до 128,6 тыс. тонн, Ангарский цементно-горный комбинат - на 21%, до 109,2 тыс. тонн.
"По нашим расчетам, в прошлом году емкость цементного рынка Сибири (в ее прежних границах - с учетом Бурятии и Забайкалья) сократилась на 2% к аналогичному показателю 2023 года - до 6,7 млн тонн", - цитирует пресс-служба первого вице-президента АО "ХК "Сибцем" Геннадия Рассказова.
По его словам, в настоящее время спрос продолжает падать: в I квартале текущего года потребление цемента в Сибири снизилось к уровню января-марта 2024 года на 4% и составило 1,08 млн тонн. "Есть все основания полагать, что в дальнейшем негативные тенденции усилятся", - подчеркнул Рассказов.
Согласно сообщению, ООО "Комбинат "Волна" в I квартале изготовило 1,93 млн кв. м хризотилцементных изделий, увеличив выпуск на 55%. "Рост обусловлен формированием складских запасов продукции к началу строительного сезона - 2025", - поясняет пресс-служба.
ООО "Сибирский бетон" отгрузило заказчикам 58,7 тыс. кубометров бетона и раствора (рост на 14%). "Горная компания" (производит фракционный известняк, минеральный порошок и известняковую муку) сократила выпуск продукции на 11% - до 14,8 тыс. тонн.
В группу "Сибирский цемент" входит пять цементных заводов, предприятия по выпуску бетона и хризотилцементных изделий, а также сбытовые, транспортные и сырьевые подразделения. Основной акционер "Сибцема" - ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд", подконтрольное его президенту и члену совета директоров "Сибирского цемента" Олегу Шарыкину.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 декабря 2025 года 17:44
Объем промышленного производства в США в сентябре увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система.
Эксперты не ожидали изменения, по данным Trading Economics.
Согласно пересмотренным данным, в августе показатель... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:36Развивающиеся страны период с 2022 года по 2024 год провели выплаты в счет погашения основной части внешнего долга и процентов на $741 млрд больше, чем получили нового финансирования, сообщается в отчете Всемирного банка.
Это самый большой разрыв минимум за 50... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:29Производство свиней (на убой) в РФ по итогам 2025 года может увеличиться на 0,3-0,5%. Такой прогноз представил Национальный союз свиноводов на научно-практической конференции "Свиноводство-2025" в среду в Москве.
Как заявил на конференции глава союза Юрий Ковалев, на... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:20Роскомнадзор (РКН) заблокировал в РФ популярную у детей игровую платформу Roblox за распространение материалов экстремисткой направленности и пропаганды ЛГБТ-тематики, сообщила пресс-служба ведомства.
"Роскомнадзор ограничил доступ к американскому интернет-сервису... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:08Одна из крупнейших в США авиакомпаний Delta Air Lines заявила, что шатдаун (приостановка работы федеральных учреждений) снизит её прибыль в третьем квартале на $200 млн, или примерно на 25 центов в расчете на акцию.
При этом спрос на перелеты остается высоким в текущем... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:00декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 3 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1097 на 13 млрд 147,3 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:59Физлица в ноябре 2025 года инвестировали в ценные бумаги на "Московской бирже" 131,8 млрд рублей, что на 25% меньше, чем в октябре (175,8 млрд рублей) и на 36% больше, чем в ноябре 2024 года (97,5 млрд рублей), сообщается в пресс-релизе торговой площадки.
В том числе... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:50Число рабочих мест в частном секторе экономики США в ноябре сократилось на 32 тыс., говорится в отчете организации ADP, публикуемом совместно со Stanford Digital Economy Lab.
Снижение стало максимальным с марта 2023 года.
Опрошенные Trading Economics эксперты в... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:41Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26251 с погашением 28 августа 2030 года составила 83,5915% от номинала, что соответствует доходности 14,9% годовых, говорится в сообщении Минфина России.
Всего было продано бумаг на общую... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:41Масштабные планы российско-индийского сотрудничества на перспективу в политике, в области безопасности, экономике, энергетике и других сферах будут отражены в совместном заявлении по итогам переговоров на высшем уровне в рамках государственного визита президента РФ Владимира... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:32Госкорпорация "Росатом" не планирует продавать "Трансмашхолдингу" 49% ООО "Управляющая компания "Дело", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Росатома".
"Росатом" не планирует и не планировал продавать ТМХ свою 49%-ю долю в УК Дело. У нас серьезные планы по развитию в... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:23РФ за 10 месяцев этого года импортировала из Китая 79 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2024 года. В стоимостном выражении импорт вырос на 7%, до $343 млн, сообщает Рыбный союз по итогам анализа данных Главного таможенного управления... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:15Правительство Молдавии прогнозирует рост ВВП страны в 2026 году на 2,6%, заявил вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Еуджен Осмоческу в ходе заседания кабинета министров в среду.
"Прогнозируется, что 2026 год станет годом продолжения позитивных... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 40,84 пункта (1,531%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2626,36 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта,... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:06Акционеры "Акрона" утвердили дивиденды по итогам девяти месяцев 2025 года в размере 189 руб. на акцию, сообщила компания.
Реестр на их получение закроется 9 декабря.
В июне "Акрон" выплатил дивиденды в размере 427 рублей на акцию по итогам 2024 года и еще 107... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:03Медь подорожала до рекордного максимума на торгах в среду на фоне ослабления доллара США, опасений нехватки предложения металла, а также снижения его запасов на складах Лондонской биржи металлов (LME).
Котировки трехмесячных фьючерсов на медь на LME составили $11348 за... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




