.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Россия на 51% снизила импорт винодельческой продукции в 1-м квартале
.
 
 
 
 
15 апреля 2025 года 18:08

Россия на 51% снизила импорт винодельческой продукции в 1-м квартале

 0  
15 апреля. FINMARKET.RU - Россия в 1-м квартале 2025 года снизила импорт винодельческой продукции на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил замруководителя ФТС России Сергей Шкляев на "круглом столе" в Совете Федерации во вторник.

"Цифры 1-го квартала 2025 года по сравнению с аналогичным периодом 2024 года говорят сами за себя - снижение на 51% ввоза импортной продукции", - сказал он.

По его словам, одной из мер, которая способствовала сокращению импорта, стало повышение ставок пошлин на ввоз вина и винодельческой продукции из недружественных стран. Это достаточно серьезная мера, которая в том числе стимулировала развитие виноделия в РФ, сказал он.

С 2026 года маркировка импортной алкогольной продукции будет проводиться только на территории РФ, Шкляев сообщил, что ФТС подготовила проект постановления правительства об обустройстве складов, на которых будет маркироваться импортная продукция. Речь идет, в частности, об оборудовании, которое будет обеспечивать маркировку, о видеонаблюдении "в целях организации надлежащего контроля за прохождением процедуры", отметил он.

В начале апреля Госдума приняла закон о полном переносе с 1 марта 2026 года маркировки импортной алкогольной продукции федеральными спецмарками на территорию РФ. Сейчас маркировать импортный алкоголь на складах в РФ возможно только в рамках эксперимента в 11 регионах.

Как заявил Шкляев, принятие этого закона говорит о том, что эксперимент, который проводился с 1 июня 2021 года, состоялся, а также о готовности всех участников рынка и государственных органов обеспечивать реализацию этого нормативного акта.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ФТС России

Ключевые слова:    РФ,  алкоголь,  импорт,  квартал,  ФТС

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 ноября 2025 года 15:56
Министерство финансов России 19 ноября проведет аукционы по продаже ОФЗ-ПД серии 26249 в объеме остатков, доступных для размещения, а также ОФЗ-ПД серии 26253, говорится в сообщении Минфина.

Облигации серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года имеют 26 полугодовых...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:55
"Московская биржа" добавит еще 28 иностранных ценных бумаг в список доступных для заключения внебиржевых сделок с расчетами через центрального контрагента (ЦК), сообщается сайте торговой площадки.

Добавление ценных бумаг будет происходить поэтапно: 21 и 24 ноября - по...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:48
Китайская платформа электронной торговли PDD Holdings Inc. (ранее Pinduoduo Inc.) в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 17%, выручку на 9%.

Как сообщается в пресс-релизе маркетплейса, чистая прибыль в июле-сентябре составила 29,33 млрд юаней ($4,12 млрд) по...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:41
Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении параметров базовой цены на нефть: с $60 до $59 в 2026 г., $58 в 2027 г., $57 в 2028 г., $56 в 2029 г. и $55 в 2030 г. С 2031 г. предусмотрена ежегодная индексация базовой цены на 2%.

Законопроект (№1026189-8) о...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:34
Инвесторы проявили интерес к ОФЗ в юанях, размещение которых запланировано на начало декабря, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

"Мы встречались с инвесторами, видим заинтересованность в такого рода инструментах. Во всяком случае, такого рода новация, я думаю, для...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:30
В среду, 19 ноября, ожидаются погашения по 8 выпускам облигаций на общую сумму 45,18 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:30
В среду, 19 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $1,93 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...
.
18 ноября 2025 года 15:30
В среду, 19 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 66 выпускам облигаций на общую сумму 49,63 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:27
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет последовательно наращивать свои позиции в Арктике, и назвал "историческими" задачи, которые стоят перед страной в этом регионе.

"Задачи перед нами без преувеличения исторические. Нужно последовательно усиливать...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:20
Home Depot Inc., оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта, в 3-м финквартале увеличила выручку на 2,8% и сократила чистую прибыль на 1,3%, а также ухудшила прогнозы прибыли.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:13
Госдума в составе бюджетного пакета одобрила во втором чтении подготовленную Минфином поправку, которая обязывает российских эмитентов, сохранивших действующие программы депозитарных расписок, при выплате дивидендов перечислять их не только акционерам, но и владельцам DR,...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:06
Европейский центральный банк (ЕЦБ) немного смягчил требования к капиталу банков еврозоны на 2026 год после успешного прохождения ими стресс-тестов ранее в этом году.

Как говорится в сообщении ЕЦБ, минимальный норматив достаточности основного капитала первого уровня...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:59
ОАО "РЖД" в 2026 г. планирует увеличить закупки вагонов для поездов дальнего следования.

Как сообщил "Интерфаксу" вице-президент компании Иван Колесников в кулуарах "Транспортной недели-2025" в Москве, "в этом году мы планируем закупить 392 вагона в дальнем следовании,...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:51
Россия за 10 месяцев этого года, по оценкам экспертов, отгрузила в Кению около 525 тыс. тонн пшеницы более чем на $119 млн, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт" в преддверии серии рабочих встреч между российскими и кенийскими компаниями зерновой...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 52,02 пункта (2,072%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2562,66 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2574,42 (+2,54%) пункта,...    читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:43
По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно снизились вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.

Инвесторов по-прежнему беспокоит напряженность в отношениях КНР и Японии после высказываний премьера последней Санаэ...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.