.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  За рубеж на майские праздники отправятся на 30% больше россиян, чем год назад - АТОР
.
 
 
 
 
15 апреля 2025 года 12:02

За рубеж на майские праздники отправятся на 30% больше россиян, чем год назад - АТОР

 0  
15 апреля. FINMARKET.RU - На майские праздники в 2025 году в организованные туры за рубеж отправятся порядка 900 тыс. российских туристов, это на 30% больше, чем год назад, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"С 28 апреля по 12 мая 2025 года за рубежом отдохнут около 900 тыс. организованных туристов из России, это на 200 тыс. или 30% больше, чем на майские праздники в 2024 году. На увеличение продаж повлияло укрепление рубля, расширение полетных программ в популярные страны и открытие прямых рейсов во Вьетнам", - говорится в сообщении.

По данным ассоциации, рост объемов продаж у ее членов в 2025 году составляет от 7% до 112% в зависимости от направления.

"В пятерку наиболее популярных направлений зарубежного отдыха входят Турция с долей продаж 45%, Египет (20%), ОАЭ (11 %), Таиланд (5,5%), Вьетнам (4%). В прошлом году в первую пятерку входила Абхазия, а в этом ее сменил Вьетнам, который стал новым массовым зарубежным направлением. Чартерные рейсы и блочные программы на направлении из 14 городов России поставили туроператоры Anex, PEGAS Touristik, Coral Travel, "Интуриста", FUN&SUN. Также спросом пользуются Мальдивы, Абхазия, Китай, Белоруссия, Грузия, Узбекистан и международные морские круизы", - говорится в сообщении.

По данным ассоциации, около 80% зарубежных туров на майские праздники уже проданы.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  россияне,  туризм,  праздники

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 июня 2025 года 12:57
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июне 2025 года вырос до плюс 47,5 пункта с плюс 25,2 пункта в мае, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW. Показатель растет второй месяц...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:49
Новый национальный проект по космосу утвержден у президента РФ Владимира Путина, сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов.

"20 мая на стратсессии у председателя правительства мы в первый раз представили новую версию национального проекта, а на позапрошлой неделе...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:42
Доля 10 компаний-лидеров по показателю страховых премий в общерыночных страховых сборах увеличилась с 68,3% в I квартале 2024 года до 73,7% по итогам 1-го квартала 2025 года, согласно данным статистики Банка России. Увеличение доли группы в совокупных премиях свидетельствует об...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:34
Объем ВВП Белоруссии в январе-мае 2025 года составил 101,4 млрд белорусских рублей, увеличившись в сопоставимых ценах на 2,5% к показателю аналогичного периода прошлого года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат). В январе-апреле рост ВВП замедлился до...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:30
7 июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 17 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-977 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9468% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,43% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:25
ВТБ будет стараться привлечь якорного инвестора для планируемого SPO, но не готов его раскрывать из-за риска санкций, заявил РБК первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

Выплата дивидендов, о которой банк объявил в конце апреля, снизит групповой норматив...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:17
Предложение жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК+, к 2030 году достигнет 72,7 млн баррелей в сутки по сравнению с 71,6 млн б/с в 2025 году, говорится в прогнозе МЭА, это на 200 тыс. б/с меньше, чем в предыдущем прогнозе.

Прогноз добычи жидких углеводородов...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:09
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы опускаются во вторник из-за отсутствия сигналов скорого разрешения ближневосточного конфликта.

Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social призвал людей к эвакуации из Тегерана, тем самым подстегнув опасения...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:05
Шведский производитель грузовых автомобилей Volvo Group и германская Daimler Truck запустили совместное предприятие Coretura AB по разработке программного обеспечения для коммерческих автомобилей, говорится в сообщении Volvo.

СП базируется в шведском Гетеборге и...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:58
Предложение нефти на мировом рынке в 2025 году увеличится до 104,9 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете МЭА.

С учетом увеличения оценки поставок в 2024 году на 100 тыс. б/с, до 103,1 млн б/с, темпы прироста предложения по итогам текущего года составят 1,8 млн б/с....    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:51
ВТБ повысил прогноз по чистой прибыли на 2025 год до около 500 млрд рублей с прежних ожиданий в 430 млрд рублей, заявил РБК первый зампред банка Дмитрий Пьянов.

"При представлении полугодовых результатов группы, скорее всего, мы будем обновлять наш годовой таргет по...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:43
Доходы России от нефтеэкспорта в мае текущего года оказались на $500 млн ниже, чем в апреле - из-за снижения мировых цен на нефть, а также сокращения физических объемов экспорта на 200 тыс. б/с - до 7,3 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете МЭА.

Так, экспорт нефти...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:35
Совет Центрального банка Армении принял решение сохранить ставку рефинансирования на уровне 6,75% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Ставка на уровне 6,75% действует с 4 февраля, когда она была понижена на 0,25 процентного пункта. Совет ЦБ сохраняет ставку по...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:29
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 16 июня 2025 года на 7,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:22
Спрос на нефть в мире в 2025 году относительно прошлого года вырастет на 724 тыс. б/с, сообщается в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Месяцем ранее оно прогнозировало прирост на уровне 741 тыс. б/с. Таким образом, аналитики понизили...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:15
Латвийский банковский сектор в первом квартале текущего года получил суммарную прибыль в размере 107,35 млн евро, что на 35,2% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, свидетельствуют обнародованные Банком Латвии данные.

На конец марта этого года совокупные активы...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.