.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цена на золото превысила $3100 за унцию
.
 
 
 
 
10 апреля 2025 года 13:12

Цена на золото превысила $3100 за унцию

 0  
10 апреля. FINMARKET.RU - Золото продолжает активно дорожать в четверг, поскольку спрос на защитные активы остается высоким из-за повышенной глобальной неопределенности и опасений эскалации торговой войны США с Китаем.

Котировки июньских фьючерсов на золото на бирже Comex поднимаются на 1,4% - до $3123,2 за унцию. С начала года контракт прибавил в цене около 16,1%.

Вечером в среду президент США Дональд Трамп объявил о приостановке на 90 дней действия зеркальных пошлин для стран, не ответивших на ранее объявленные им тарифные меры. В то же время тарифы в отношении китайского импорта были повышены до 125%.

Попытки США добиваться целей при помощи пошлин обречены на провал, заявил в четверг представитель МИД КНР Линь Цзянь. "Я хочу подчеркнуть еще раз: победителей в войне тарифов или торговой войне не будет. Китай не желает сражаться, но не боится этого", - приводит The Global Times его слова.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  золото,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 мая 2025 года 12:45
Активизация разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ), чему уделено большое внимание в Энергостратегии РФ до 2050 года, требует донастройки налогового режима в нефтяной отрасли. Такое мнение высказал журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

По его словам,...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:38
Россия в январе-апреле импортировала из Вьетнама рыбы и морепродуктов на $64 млн, что на 7% больше, чем годом ранее, сообщает аналитический центр Рыбного союза со ссылкой на данные главного таможенного управления Вьетнама.

"Темпы роста поставок вьетнамской рыбы и...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:29
Объем розничной торговли в январе-апреле 2025 года в Казахстане вырос на 6,1% в сравнении с январем-апрелем 2024 года и составил 6,206 трлн тенге, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам.

Розничная реализация товаров...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:21
Лондонский Хитроу в апреле обслужил 7,1 млн пассажиров, что является рекордным показателем для этого месяца, говорится в пресс-релизе аэропорта. В годовом выражении пассажиропоток вырос на 5,9%.

За длинные выходные, включающие банковский выходной, через главный...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:13
Объем ввода офисных площадей в Петербурге по итогам 2025 года прогнозируется на уровне 148,1 тыс. кв. метров, что в 4 раза превышает показатель прошлого года, говорится в исследовании консалтинговой компании Nikoliers.

По оценкам аналитиков, до конца года будет введено...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:05
По итогам сегодняшних торгов фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона выросли на новостях о снижении торговых пошлин в США и Китае.

В выходные представители Штатов и КНР провели торговые переговоры в Швейцарии, по итогам которых договорились о взаимном снижении на...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:57
Потребительские цены в Белоруссии за апрель 2025 года выросли на 1% после роста на 0,8% в марте, на 1,3% в феврале и на 0,7% в январе, говорится в материалах Национального статистического комитета страны (Белстат).

Инфляция в январе-апреле составила 3,8%, что на 1,1...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:56
2 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-953 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:56
2 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 13 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-954 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии КС-4...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:48
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут в понедельник на новости о снижении импортных пошлин между США и Китаем.

Индекс Stoxx Europe 600 к 11:23 мск повысился на 0,48% - до 540,55 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,04%, германский...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:45
ВТБ сообщил, что отменил обязательные комиссии для застройщиков по ипотеке с господдержкой. Решение принято в поддержку инициативы президента РФ, направленной на повышение доступности жилья для семей. Остальные условия кредитования в рамках госпрограмм, включая размер первого...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:40
2 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-953 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:37
Правительство актуализировало стратегию развития судостроительной промышленности, заявил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. "Документ подготовлен и утвержден с горизонтом планирования до 2050 года", - сказал он.

На поддержку...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:29
США и Китай договорились о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней.

Вашингтон опустит пошлины на большинство китайских товаров до 30%, сообщил министр финансов США Скотт Бессент. Пекин снизит ставки на американские товары до 10%.

Изменения вступят в силу...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:17
Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по программам льготного ипотечного кредитования, говорится в сообщении банка.

Изменения вступят в силу с 13 мая и коснутся программ "Семейная ипотека", "Ипотека для ИТ", Дальневосточная и Арктическая ипотека. Минимальный размер...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 10:58
Льготное кредитование под 3% на образование с господдержкой будет доступно со следующего учебного года только по приоритетным для экономики России направлениям, включая инженерные специальности, сообщил в понедельник зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"Уже со...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.