.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
22 марта 2025 года 15:45
При министерствах создадут центры роста производительности
22 марта. FINMARKET.RU - Центры роста производительности в отраслях будут созданы при министерствах и будут работать в промышленности, транспорте, энергетике, строительстве, туризме, торговле и связи, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития со ссылкой на главу министерства Максима Решетникова.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития РФ совместно с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда разработать методические рекомендации в сфере производительности труда и довести их до заинтересованных министерств. Ожидается, что внедрение отраслевых программ позволит обеспечить системный подход к решению задач, пишут "Известия".
Для реального сектора экономики разрабатывают методологическую основу работы отраслевых центров компетенций. Они будут анализировать отрасли, выявлять барьеры, мешающие развитию бизнеса, настраивать меры поддержки для ускорения инвестиционного цикла, а также расширять внедрение современных цифровых решений, производственных технологий и робототехники.
IT-платформа "Производительность.рф" станет полноценной экосистемой федерального проекта по повышению производительности на территории всей страны. На ней уже зарегистрировано более 250 тыс. пользователей.
На федеральный проект по производительности труда выделено порядка 30 млрд рублей, сообщили газете в пресс-службе Минэка. Средства направят на работу федерального и 60 региональных центров компетенций. Они оказывают производственный консалтинг предприятиям: помогают перестроить внутрипроизводственную логистику, загрузить оборудование, сократить простои на предприятиях.
С конца 2024 года в экономике России появились «первые признаки охлаждения», заявил в феврале глава Минэкономразвития Решетников. Он напомнил, что по итогам 2024 года экономика страны показала темпы роста в 4,1%. Министр оценил потенциал роста ВВП в 3% в год.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 декабря 2025 года 10:58
Fitch снизило прогнозы цен на нефть на 2025-27 гг., что отражает существенную перенасыщенность рынка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы цен на нефть на текущий и два последующих года в базовом сценарии на ожиданиях избытка предложения на мировом рынке.
"Снижение краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть марок Brent и WTI... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:50Минфин РФ, на этой неделе предложивший дебютные ОФЗ в юанях, готов размещать такие бумаги ежегодно в объемах, примерно сопоставимых с погашаемыми выпусками суверенных облигаций в долларах и евро, сообщил директор департамента государственного долга и государственных финансовых... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:42Доходность 10-летних государственных облигаций Японии достигла самого высокого уровня с 2007 года на фоне опасений инвесторов относительно планов премьер-министра Санаэ Такаити по наращиванию расходов, а также в ожидании повышения базовой процентной ставки.
В ходе... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:33РФ за 10 месяцев этого года экспортировала в Узбекистан продукцию АПК почти на $940 млн, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.
В натуральном выражении поставки выросли на 10%,... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:25Российский авторынок в начале 2026 года окажется под давлением ряда макроэкономических факторов, что усложнит возможность приобретения автомобилей для потребителей, отмечают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Месяц назад АЕБ прогнозировала рост рынка в текущем... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:17Цены производителей компьютеров, электронных и оптических изделий на их продукцию в октябре увеличились на 6,3% по сравнению с октябрем 2024 года, сообщает Росстат.
Относительно сентября 2025 года цены в октябре выросли на 1%.
С начала года рост составил 2,4%.
.
04 декабря 2025 года 10:10Китайский юань умеренно снизился в начале торгов на Московской бирже; рубль продолжил укрепляться в начале биржевых торгов 4 декабря на фоне растущей нефти и ожиданий увеличения продажи валюты Центробанком с 5 декабря на 5,5 млрд рублей в день в рамках бюджетного...
.
04 декабря 2025 года 10:06
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мирового ВВП на 2025 год до 2,5% с ожидавшихся в сентябре 2,4%, говорится в декабрьском обзоре Global Economic Outlook (GEO).
Как ожидается, в 2026 году темпы роста рост мировой экономики... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов в ожидании геополитических и корпоративных новостей, поддержкой для покупателей выступают свежие данные Росстата о замедлении годовой инфляции и подросшая нефть.
Европейские фондовые индексы... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:58 Объем платных телекоммуникационных услуг, оказанных населению, в октябре увеличился на 7,6% по сравнению с тем же месяцем 2024 года, сообщает Росстат.
По сравнению с сентябрем 2025 года этот показатель вырос на 1,5%.
В денежном выражении объем платных... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:53"Прямая линия" общения президента РФ Владимира Путина запланирована на 19 декабря.
"19 декабря в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа "Итоги года с Владимиром Путиным", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале Кремля.
Там... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:46Банк России будет действовать аккуратно в вопросе снижения ключевой ставки, чтобы не развернуть наметившийся тренд на замедление инфляции, заявил директор департамента денежно-кредитной политики (ДКП) ЦБ Андрей Ганган.
"Нам потребуется более плавное снижение ключевой... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:40Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил Евросоюзу взысканием "репараций, уплаченных в натуральной форме", если ЕС всё же попытается использовать российские активы для выдачи так называемого репарационного кредита на нужды Украины.
"Если обезумевший... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:38В столице число трудовых мигрантов за последние восемь лет не изменилось; их "стало не больше, чем было", заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"С 2018 года количество трудовых мигрантов не изменилось вообще. Их сколько было, столько и осталось", - сказал Собянин в среду,... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:32Несколько подразделений Microsoft Corp. понизили целевые показатели продаж для некоторых продуктов в сфере искусственного интеллекта, сообщает издание The Information со ссылкой на источники в "облачном" подразделении компании (Azure).
Это произошло в связи с тем, что... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:29В ходе сегодняшних торгов курс доллара США слабо растет в парах с евро и фунтом стерлингов, а также незначительно меняется к иене.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




