.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
18 февраля 2025 года 15:22
Акции Xiaomi подорожали до рекорда на хороших прогнозах аналитиков
![]() |
18 февраля. FINMARKET.RU - Котировки акций китайского производителя потребительской электроники и электромобилей Xiaomi взлетели на 7,2% по итогам торгов на Гонконгской фондовой бирже во вторник и достигли рекордной отметки в 48,4 гонконгского доллара.
Этому способствовала новость о том, что новый автомобиль компании будет иметь право на освобождение от налога на покупку, а также позитивные рекомендации аналитиков, сообщает MarketWatch.
Внедорожник YU7, запуск которого запланирован на июнь или июль, был включен министерством промышленности и информационных технологий Китая в список транспортных средств, имеющих право на освобождение или снижение налога на покупку.
Эксперты позитивно оценивают результаты Xiaomi за 4-й квартал, которые компания планирует опубликовать 18 марта, а также перспективы ее развития.
Аналитик Daiwa Джон Чой полагает, что котировки акций Xiaomi продолжат расти за счет разработок в области искусственного интеллекта, госсубсидий и выпуска новых автомобилей. В Citi ожидают, что прибыль компании в октябре-декабре превзойдет прогнозы рынка.
Daiwa присвоил бумагам компании рекомендацию "выше рынка, Citi - "покупать".
Xiaomi была основана в 2010 году. Компания производит смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, "умные" часы и "умные" велосипеды, пароварки и тестеры воды, а также с весны 2024 года электромобили. Продукция поставляется более чем в 100 стран.
Аналитики Goldman Sachs ранее улучшили прогноз продаж Xiaomi в 2025 году до 350 тыс. электромобилей с 290 тыс. на фоне благоприятного спроса. В следующем году, по их оценкам, реализация составит 655 тыс. машин против ранее ожидавшихся 480 тыс.
По мнению экспертов банка, инвестиции компании в НИОКР в этом году вырастут до 13 млрд юаней ($1,8 млрд) по сравнению с 3,3 млрд юаней в 2024 году. При этом они полагают, что подразделение по производству электромобилей выйдет на безубыточный уровень в 2026 году (его операционный убыток в 2024 году составил 6,8 млрд юаней).
В конце декабря руководство Xiaomi давало прогноз, согласно которому поставки электромобилей в 2025 году достигнут 300 тыс. по сравнению со 135 тыс. в прошлом году.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Xiaomi Corp
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 июня 2025 года 17:39
В ЕС считают, что США в ходе торговых переговоров выдвигают несбалансированные требования и пытаются вынудить союз идти на односторонние уступки, сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источники. "Источники заявили, что среди требований Вашингтона - меры, связанные с квотами... читать дальше
.
21 июня 2025 года 16:11Государство в текущей макроэкономической ситуации вряд ли сможет поддержать внедрение российских IT-решений бюджетными субсидиями или льготными кредитами, для стимулирования спроса будут использоваться нефинансовые способы, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. "Я честно могу... читать дальше
.
21 июня 2025 года 15:32Минцифры разработает эффективную регуляторную модель предоставления опционов сотрудникам IT-компаний
Минцифры РФ планирует разработать эффективную регуляторную модель предоставления опционов сотрудникам IT-компаний, которая бы исключала дополнительную налоговую нагрузку, сообщил глава ведомства Максут Шадаев на IT-завтраке в рамках ПМЭФ-2025.
С предложением о... читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:59Петербург заключил свыше полсотни соглашений по итогам Международного экономического форума в этом году, сообщает Смольный. "На завершившемся Петербургском международном экономическом форуме северная столица России заключила 67 соглашений (в том числе более 40 инвестиционных) на... читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:47Глава Минцифры России Максут Шадаев не поддержал предложение о распределении получивших бесплатное образование IТ-специалистов.
"Распределение выпускников. Пока страшно, честно говоря, об этом говорить и не хочется. Здесь я, наверное, не поддержу. Хотя, действительно,... читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:29США хотят лишить южнокорейских чипмейкеров Samsung Electronics и SK Hynix, а также тайваньскую Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) доступа к американским технологиям в Китае, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные... читать дальше
.
21 июня 2025 года 14:02Увеличение дивидендных платежей банками с государственным участием в бюджет дало бы возможность изучить вариант смягчения налоговой нагрузки на реальный сектор, считает глава "Роснефти" Игорь Сечин.
"Банковская система стабильна за счет относительно низкой налоговой... читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:46Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 18 июня снизится в 2,3 раза и составит 248,3 рублей против 566 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.
Пошлина на ячмень в очередной раз будет нулевой, на кукурузу - понизится до 358,1 рубля с 397,3 рубля за... читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:27Минпромторг России ожидает удвоения доли онлайн-торговли в общем объёме розничной торговли в РФ к 2030-2031 гг. - до 30-35% с нынешних около 15%, заявил замглавы министерства Роман Чекушов.
"Мы видим тренд роста объемов продаж на маркетплейсах. Объем в относительной... читать дальше
.
21 июня 2025 года 13:09Глава Минцифры России Максут Шадаев пообещал "крайне осторожно" регулировать цифровые платформы и маркетплейсы, но считает необходимым разработку правил для работы на них интеллектуальных агентов (ИИ-агентов).
"Вчера в выступлении президента много звучало раз про... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:55Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) понизил прогноз российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) на 2025 год до 1,25 млн штук, сообщил вчера "Интерфаксу" глава комитета автопроизводителей АЕБ Алексей Калицев в кулуарах... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:42Соглашение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОАЭ о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) позволит российским экспортерам экономить на уплате пошлин порядка $257 млн в год, говорится в материалах Минпромторга РФ.
Ранее в пятницу статс-секретарь - замминистра... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:26Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) должно происходить с опорой на существующие, проверенные временем традиционные источники, иначе оно подорвет мировую энергобезопасность, заявил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на энергетической панели в... читать дальше
.
21 июня 2025 года 12:05"Роснефть" заложила в своей бизнес-план на 2025 году цену на нефть в $45 за баррель, на 2026 год - $42-43, сообщил главный исполнительный директор компании Игорь Сечин на энергетической панели в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума.
"Какая... читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:49Мировые цепочки поставок СПГ выбрасывают около 350 млн тонн эквивалента углекислого газа в год - МЭА
Мировые цепочки поставок сжиженного природного газа выбрасывают около 350 млн тонн эквивалента углекислого газа в год, что соответствует годовым выбросам Италии, но эти выбросы можно сократить на 60% за $100 млрд, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Международного... читать дальше
.
21 июня 2025 года 11:38Прогнозы об избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе являются сомнительными, считает главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.
"Несмотря на заявленный рост добычи, ни о каком избытке нефти на рынке в долгосрочной перспективе и речи быть не может",... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.