.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на нефть незначительно растут после снижения накануне
.
 
 
 
 
14 февраля 2025 года 08:45

Цены на нефть незначительно растут после снижения накануне

 0  
14 февраля. FINMARKET.RU - Цены на нефть слабо повышаются в пятницу и могут завершить неделю в небольшом плюсе.

Трейдеры оценивают новые шаги президента США Дональда Трампа в сфере внешней торговли. Накануне Трамп поручил своей администрации проработать вопрос введения ответных мер в отношении ряда торговых партнеров США, которые используют ввозные пошлины для американских товаров и другие торговые барьеры.

"Новые пошлины и торговые войны будут отрицательно сказываться на глобальной промышленной активности, а также приведут к усилению инфляции в краткосрочной перспективе, - отмечает главный сырьевой аналитик Price Futures Group Фил Флинн. - Все это, вероятно, будет иметь негативные последствия для спроса на нефть".

Инвесторы позитивно восприняли тот факт, что обещанные ранее Трампом "ответные меры" не вступили в силу немедленно, а были отложены на некоторое время, отмечает Market Watch. Такое решение, по мнению экспертов, оставляет возможность для переговоров.

В центре внимания трейдеров также остаются планируемые переговоры об урегулировании украинского конфликта. Трейдеры полагают, что нормализация ситуации в регионе может повлечь за собой смягчение санкций против нефтяного сектора РФ.

Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг повысило прогноз роста спроса на нефть в 2025 году на 50 тыс. баррелей в сутки - до 1,1 млн б/с, одновременно понизив прогноз поставок нефти на 200 тыс. б/с - до 104,5 млн б/с.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:28 мск составляет $75,27 за баррель, что на $0,25 (0,33%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. В четверг эти контракты подешевели на $0,16 (0,2%), до $75,02 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в цене к этому времени на $0,18 (0,25%), до $71,47 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов опустилась на $0,08 (0,1%), до $71,29 за баррель.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
29 декабря 2025 года 11:45
Прирост запасов по золоту в РФ за 11 месяцев 2025 года составил 542 тонны, рассказал глава Минприроды Александр Козлов в интервью "Интерфаксу"

Также, говоря о крупных открытиях в ТПИ, он отметил, что в 2025 году поставлены на баланс запасы медно-серебряного...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 11:37
Правительство РФ перенесло на 1 октября 2026 года срок внесения первого платежа за перезаключение договора пользования рыболовным участком. Соответствующее постановление подписано 25 декабря 2025 года и размещено на официальном портале правовой информации.

Ранее рыбаки...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 11:28
Биткойн на торгах в понедельник превышал $90 тыс. впервые за две недели на фоне повышенного спроса на рисковые активы.

По данным CoinDesk, к 10:47 мск криптовалюта выросла в цене на 2,2% и торгуется у $89,452 тыс. Ранее в ходе сессии курс достигал $90,299...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 11:19
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 26 декабря 2025 года на 14,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 11:03
Китай по итогам 2025 года увеличил производство хлопка на 7,7% - до 6,64 млн тонн, сообщило Главное статуправление страны.

Общая площадь хлопковых полей страны выросла в этом году на 5%. При этом урожайность повысилась на 2,6% - почти до 2,23 тонны с гектара, сообщает...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:55
Каждый четвертый россиянин (25%) полагает, что в настоящее время есть реальные признаки перспектив повышения качества жизни в России в наступающем году, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:47
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 29 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 3032,8 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
29 декабря 2025 года 10:46
Снижение промпроизводства в РФ в декабре 2025 года, согласно ожиданиям экономистов, составило 0,6% в годовом выражении, месячная инфляция - 0,48%. Таковы данные консенсус-прогноза основных макропоказателей в декабре, составленного "Интерфаксом" на основе опроса аналитиков...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:39
Правительство РФ утвердило план законопроектной деятельности на 2026 год, в него вошли проекты законов, направленные, в частности, на совершенствование пенсионного обеспечения военнослужащих, сокращение административных процедур при реализации инвестпроектов в морских портах,...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:31
Российский масложировой комплекс, основой которого еще несколько лет назад был подсолнечник, в последние годы активно диверсифицируется. Соя укрепляет позиции как стратегическая культура. Рапс становится новым экспортным лидером, что снижает зависимость от флагмана последних лет...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 16,33 пункта (0,593%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2771,22 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 6,62 пункта (0,593%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:24
Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана сегодня одобрил в целом закон "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан", согласившись с поправками сената. Таким образом, закон считается принятым парламентом и направляется на подпись главе государства.

В...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:16
Цены на медь продолжают активно подниматься в понедельник, обновляя рекорды и приближаясь к отметке в $13 тыс. за тонну. Котировки трехмесячных фьючерсов на медь на Лондонской бирже металлов (LME) в ходе торгов подскочили на 6,6%, до $12,96 тыс. за тонну.

С начала года...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:10
Китайский юань укрепляется в начале торгов на Московской бирже. Рубль корректируется вниз на снижении спроса на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров. В предыдущие дни они активно продавали валюту под налоговые выплаты декабря, что привело к укреплению рубля. В...    читать дальше
.
29 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,37/85,95 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 165 коп., Cредний курс продажи...
.
29 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на фоне активизации переговоров по мирному урегулированию конфликта вокруг Украины - состоялся разговор президентов США и России, а также личная встреча Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским;...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.