.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Работа по подключению отдаленных поселений к скоростному интернету будет продолжена- Путин
.
 
 
 
 
19 декабря 2024 года 15:42

Работа по подключению отдаленных поселений к скоростному интернету будет продолжена- Путин

 0  
19 декабря. FINMARKET.RU - Работа по подключению отдаленных регионов к скоростному интернету будет продолжена, их жители получат возможность пользоваться всеми преимуществами, которые дает доступ ко всемирной сети, заявил президент РФ Владимир Путин.

"У нас есть программа развития интернета, скоростного интернета, развития вообще связи, в этой связи - развития спутниковой группировки и так далее. Особенно это касается спутниковой группировки, связанной с организацией связи. Все это, безусловно, будет делаться", - сказал президент в четверг в ходе "Прямой линии", совмещенной с пресс-конференцией.

Путин заверил, что никаких сбоев в этой работе не будет.

"Очень рассчитываю на то, что и жители отдаленных регионов, в том числе и на Чукотке, будут в полном смысле пользоваться всеми прелестями современной цивилизации. Для такой страны, как наша, это чрезвычайно важно, потому что люди и работают все больше и больше удаленно, и образование получают удаленно. И здесь скоростной интернет имеет принципиальное значение. Безусловно, будем это делать, даже сомнений нет никаких", - сказал президент РФ.

В России уже несколько лет реализуется проект устранения цифрового неравенства (УЦН), который предусматривает организацию доступа в интернет в поселениях, где проживает 100-500 человек, а также установку в таких поселениях базовых станций LTE. На прошлой неделе Госдума приняла закон, по которому проект расширяется на поселения численностью до 1 тыс. человек. Кроме того, как говорил ранее глава Минцифры РФ Максут Шадаев, закон позволяет по отдельному решению правительства реализовывать проект и в поселениях менее 100 человек.

Кроме того, в РФ реализуется проект создания низкоорбитальной спутниковой группировки скоростного широкополосного доступа в интернет (ШПД) - аналога Starlink.

К концу 2027 года ООО "Бюро 1440", оператор проекта, планирует запустить 292 космических аппарата собственной разработки, а до 2030 года - 383.

Государство направит более 100 млрд рублей до 2030 года на поддержку проекта, а сама компания инвестирует в строительство космических аппаратов и инфраструктуры более 300 млрд рублей.

Реализация проекта позволит обеспечить доступ к дешёвому и быстрому интернету на всей территории страны, в том числе в удалённых населённых пунктах и на транспорте, говорили ранее в Минцифры РФ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  регионы,  интернет,  подключение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
18 декабря 2025 года 12:38
Минпромторг РФ подготовил проект постановления о введении в РФ обязательной маркировки электронных сигарет и аналогичных индивидуальных электрических испарительных устройств многоразового использования, применяемых для потребления никотинсодержащей продукции.

Согласно...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:30
Рост экономики Казахстана по итогам 2025 года составит 6%, в 2026-2028 годах - 5,5%, говорится в макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития (ЕАБР) на 2026-2028 годы.

"Ожидаем, что экономика Казахстана текущий год завершит с темпом роста вблизи 6%. В первую...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:23
Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции в декабре поднялся до 99 пунктов, самой высокой отметки с февраля прошлого года, говорится в отчете национального статистического управления Insee. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидали, что индекс останется на...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:16
Прямой импорт алмазов из России в Индию в январе-октябре 2025 года упал на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $369,4 млн, сообщило министерство торговли и промышленности Индии.

Годом ранее за аналогичный период было ввезено алмазное сырье на...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:08
Риксбанк (ЦБ Швеции) по итогам заседания в четверг сохранил ключевую процентную ставку на уровне 1,75% годовых.

Решение совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Trading Economics.

Ставка не меняется третье заседание подряд, и руководство ЦБ...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:08
8 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 18 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1108 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9581% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,3%...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:00
Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер заявил, что по ряду положений относительно использования замороженных активов России компромисс невозможен, сообщают в четверг местные СМИ.

"Я, конечно, могу пойти на компромиссы, но по ряду пунктов, которые ставят под угрозу...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:52
Мировой суд Таганского района признал сервис Twitch виновным в нарушении законодательства РФ, сообщили сегодня в пресс-службе суда.

"Twitch назначено административное наказание в виде штрафа в размере 6 млн рублей", - сообщили в пресс- службе.

Сервис признан...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:44
Минсельхоз РФ планирует весной 2026 года подготовить изменения в законодательство с тем, чтобы создаваемая ведомством Федеральная государственная информационная система (ФГИС) "Единое цифровое окно" получила законодательный статус.

"Мы будем планировать уже в весеннюю...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:36
Цены на платину растут сегодня, обновляя многолетние максимумы на ожиданиях смягчения денежно-кредитной политики в США и опасениях дефицита драгметалла.

Фьючерсы на платину в ходе торгов поднимаются на 2%, до $1978 за тройскую унцию. Это рекордное значение с 2008 года,...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:30
American Express Co. (AmEx), один из лидеров американского рынка пластиковых карт, выплатит квартальные дивиденды в размере $0,82 на акцию, говорится в пресс-релизе компании. Выплаты пройдут 10 февраля 2026 года акционерам из реестра на 2 января.

Годом ранее AmEx...
.
18 декабря 2025 года 11:15
Россия за 9 месяцев 2025 года экспортировала молока и сливок в упаковке почти на $40 млн, что на 23% больше, чем годом ранее. В натуральном выражении поставки выросли на 4%, до 29 тыс. тонн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:07
МТС-банк рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2025 года согласно действующей дивполитике, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент ПАО "МТС" по финансам Алексей Катунин. "У банка есть дивидендная политика, и он будет ей следовать. Да, банк рассчитывает выплатить...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:07
Способов восстановить аккаунт на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) в случае его заморозки из-за подозрительной активности стало больше, к ранее существующим добавилась возможность воспользоваться цифровым ID, сообщает сегодня пресс-служба Минцифры...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:59
Правительство России утвердило продление в 2026 году мер поддержки пострадавшим предприятиям и индивидуальным предпринимателям Белгородской, Брянской и Курской областей, сообщила пресс-служба правительства. Соответствующее постановление о внесении необходимых для этого изменений...    читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:52
Экспорт швейцарских часов в ноябре 2025 года снизился на 7,3% в годовом выражении, до 2,247 млрд швейцарских франков, сообщила Федерация швейцарской часовой промышленности. В октябре экспорт часов уменьшился на 4,4%.

Поставки наручных часов, на долю которых приходится...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.