.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Крупнейший производитель яиц в Приморье намерен удвоить мощности
.
 
 
 
 
10 декабря 2024 года 08:58

Крупнейший производитель яиц в Приморье намерен удвоить мощности

 0  
10 декабря. FINMARKET.RU - Птицефабрика "Уссурийская" (основной производитель яиц в Приморском крае) в 2025 году планирует начать реализацию проекта по расширению производственных мощностей и строительству комбикормового завода, говорится в материалах краевого Минсельхоза.

За счет реализации проекта компания сможет увеличить производственные мощности до 280 млн штук яиц в год, что позволит полностью закрыть потребность края в этом виде продукции, отмечает ведомство. На сайте фабрики сообщается, что мощность производства составляет 141 млн яиц в год.

По данным Приморскстата, в январе-сентябре 2024 года хозяйствами всех категорий в Приморье было произведено 230,54 млн штук куриных яиц, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Снижение объемов производства яиц Минсельхоз региона объяснил в том числе гибелью части поголовья птицы на предприятии "Птицефабрика Уссурийская" по причине аварийного отключения электроэнергии и водоснабжения 16 августа 2024 года. Падеж составил 55,86 тыс. голов птицы.

"В настоящее время птицефабрика "Уссурийская" после падежа птицы увеличила поголовье. Объем производства яиц каждый месяц составляет 13,8 млн штук, что позволяет закрыть все заявки торговых сетей", - приводит комментарий Минсельхоза пресс-служба регионального правительства.

Птицефабрика "Уссурийская" создана в 2003 году. На сайте предприятия говорится, что производство обеспечивает полный технологический цикл - от выращивания цыплят до производства яиц. Доля компании на рынке яиц в Приморье, по ее данным, превышает 70%.

По данным ЕГРЮЛ, бенефициаром ООО "Птицефабрика "Уссурийская" является ее гендиректор Евгений Разник (68,3% уставного капитала). В 2023 году птицефабрика получила выручку в размере 1,064 млрд рублей, чистая прибыль составила 13 млн рублей.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФПриморье,  яйца,  производство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 июля 2025 года 12:27
ПАО "НОВАТЭК" получило рейтинг китайского рейтингового агентства CSCI Pengyuan Credit Rating Co., Ltd., говорится в сообщении российского эмитента. "НОВАТЭК" до настоящего момента имел кредитный рейтинг от двух российских рейтинговых агентств - АКРА и "Эксперт РА".

CSCI...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:19
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут сегодня, инвесторы оценивают сигналы о переговорах Европейского союза с Соединенными Штатами по вопросу торгового соглашения.

Президент США Дональд Трамп планирует в течение последующих двух дней сообщить...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:58
ЦБ РФ уточнит квалификационные требования к руководителям службы внутреннего контроля, внутреннего аудита и управления рисками финансовых организаций, а также к должностным лицам, ответственным за эти направления.

Регулятор опубликовал проект указания, устанавливающего...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:48
июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-993 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9476% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,14% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:44
Турецкие власти повысили налог на доходы по вкладам и паевым инвестиционным фондам, номинированным в лирах, с целью сокращения дефицита бюджета.

Согласно президентскому указу, налог на доходы по вкладам сроком до шести месяцев увеличен до 17% с 15%, на депозиты до года...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:36
"Детский бюджет", который состоит из всех ресурсов, в том числе федеральных и региональных, направленных на поддержку детей, с 2016 года вырос более чем в 3 раза и составляет 9,4 трлн рублей, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Вместе с министерством финансов мы...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:28
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 8 июля 2025 года на 9,7 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января 2025...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:23
Итальянский банк UniCredit довел свою долю в Commerzbank до 20% после конвертации деривативов в акции, став крупнейшим акционером второго по величине германского банка.

Как говорится в сообщении UniCredit, после конвертации оставшихся деривативов в будущем доля будет...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:15
Экспорт пшеницы из РФ в июле может составить 2,4-2,6 млн тонн, прогнозирует аналитический центр "Русагротранса".

Как сообщили "Интерфаксу" в центре, это меньше прежнего прогноза. Оценка снижена на фоне отставания в уборке и сокращения продаж со стороны...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:07
Премьер РФ Михаил Мишустин поручил главе госкорпорации "Роскосмос" Дмитрию Баканову совместно с Минфином повысить экономическую эффективность предприятий космической отрасли.

"Прошу вас усилить экономическую эффективность и финансовую устойчивость предприятий отрасли,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:59
В 1-м полугодии 2025 г. по сети ОАО "РЖД" во всех видах сообщения, включая внутрироссийское, экспорт, импорт и транзит, было перевезено 3 млн 779,8 тыс. TEU груженых и порожних контейнеров, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.

В том...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:51
Всемирный банк выделит Киргизии $101,5 млн в рамках бюджетной поддержки, сообщает сегодня Минфин страны.

"Киргизия и Всемирный банк подписали соглашение о предоставлении бюджетной поддержки на $101,5 млн в рамках проекта "Первое финансирование политики развития...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:44
Американская фармацевтическая компания Merck & Co. близка к заключению сделки по покупке британской биотехнологической Verona Pharma с оценкой на уровне $10 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

По их словам, Merck выплатит по $107 за...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:37
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 9 июля по данным на начало операционного дня снизилось до 1780,9 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
09 июля 2025 года 10:36
В июне базовый и основной капитал Сбербанка снизились на 0,3% за счет роста нематериальных активов, при этом общий капитал вырос на 3,7% благодаря прибыли и суборду из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), полученному на финансирование высокоскоростной магистрали...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:29
Сбербанк в июне нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 0,4% (после роста на 0,5% в мае), говорится в сообщении банка. Розничное кредитование в июне выросло также на 0,4% после роста на 0,5% в мае.

"На фоне высоких процентных ставок динамика кредитного портфеля...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.