.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Кордиант" возобновил работу шинного завода в Ульяновске, купленного у Bridgestone
.
 
 
 
 
21 ноября 2024 года 11:05

"Кордиант" возобновил работу шинного завода в Ульяновске, купленного у Bridgestone

 0  
21 ноября. FINMARKET.RU - Шинный завод Gislaved в Ульяновске (бывший Bridgestone, входит в группу "Кордиант") успешно возобновил производство, сообщает пресс-служба холдинга "Кордиант".

"Перезапуск ульяновской площадки начинается с производства новой летней модели, которая будет выпускаться под брендом Cordiant. В 2025 году ассортимент завода начнет постепенно расширяться, в том числе за счет моделей премиального бренда Gislaved. Старт производства зимних шин запланирован на первое полугодие 2025 года. Завершены все стандартные испытания и сертификации, необходимые для возобновления производства, подтверждающие безопасность продукции и готовность к старту продаж", - говорится в сообщении.

В 2025 году на предприятии планируется выпустить 1,2 млн шин при проектной мощности 2,4 млн шин в год.

Как сообщалось, Bridgestone остановил производство шин в Ульяновске в марте 2022 года. В декабре 2023 года японский концерн продал свои шинные активы в РФ холдинговой компании S8 Capital, а в октябре 2024 года консолидированные шинные активы "Кордиант" были приобретены "Севергрупп", осуществляющей деятельность по управлению инвестициями в интересах Алексея Мордашова.

"Кордиант" имеет шинные заводы в Ярославле (мощность - 3,6 млн шин в год), Омске (5,5 млн), Калужской области (бывшие активы Continental, 3,5 млн) и Ульяновске (ранее принадлежал Bridgestone, 2,4 млн). Совокупная проектная мощность - 15 млн шин. Ранее сообщалось, что компания намерена выйти на полную загрузку всех предприятий к 2026 году, рассматривает экспорт шин в Латинскую Америку, Африку и страны Персидского залива.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Кордиант,  завод,  регион

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 апреля 2026 года 15:15
Правительство продолжит господдержку кредитования бизнеса, но бюджетные ограничения не позволят осуществлять ее на уровнях, которая была в COVID, будет переориентация с долговой поддержки на поддержку капитала, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников,...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 15:07
Крупные корпорации при взаимодействии с малыми и средними предприятиями (МСП) выстраивают неравные отношении, эту ситуацию необходимо исправлять, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников в пятницу на всероссийском форуме инфраструктуры поддержки...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:53
Ford Motor отзывает около 1,4 млн пикапов модели F-150 из-за проблемы с коробкой передач, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Отзыв проводится по результатам проведенной NHTSA проверки жалоб водителей на неожиданное...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 11,71 пункта (0,427%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2752,85 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2753,03 (+0,43%) пункта,...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:44
Снижение цен на нефть усилилось днем в холе торгов в пятниц благодаря надеждам на урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.

Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:26 мск составила $96,27 за баррель, что на $3,12 (3,14%)...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:38
Национальный банк Грузии (НБГ) планирует увеличить инвестиции в китайские гособлигации до $300 млн, сообщила президент НБГ Натия Турнава.

"В 2021 году $100 млн были размещены в китайских юанях. Дополнительные $200 млн будут размещены постепенно. Мы уже начали первые...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:28
Объем ВВП Белоруссии в январе-марте 2026 года составил 68,2 млрд белорусских рублей, сократившись в сопоставимых ценах на 0,4% к уровню аналогичного периода 2025 года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат).

Индекс-дефлятор ВВП за январь-март...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:20
Банк Англии сохранит ключевую процентную ставку на уровне 3,75% до конца этого года, несмотря на ускорение инфляции из-за энергетического кризиса, вызванного конфликтом в Иране, полагают опрошенные Bloomberg аналитики.

В 2027 году ожидается два снижения ставки, на 25...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:10
Аэропорт "Пулково" в январе-марте 2026 года обслужил более 4 млн пассажиров, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем канале в мессенджере Max.

В 1-м квартале прошлого года "Пулково" обслужил 4,1 млн пассажиров. Таким образом, в этом году данный...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:01
Индекс цен на металлы, торгуемые на Лондонской бирже металлов (LME), в четверг поднялся до исторического максимума на фоне военных действий на Ближнем Востоке, резко повысивших цены на медь и алюминий.

За последние 4 недели индекс, отслеживающий цены на шесть основных...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:52
Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ) возобновляют взаимодействие с Венесуэлой, приостановленное в 2019 году.

В соответствии с решением членов МВФ, имеющих большинство голосов, организация вновь начинает работать с правительством Венесуэлы, которое в...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:43
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона снизились.

Инвесторы фиксировали прибыль после сильного роста котировок акций на оптимизме относительно урегулирования ближневосточного конфликта и демонстрировали осторожность в...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:27
"Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг АО "Т-Страхование" на уровне ruAA со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

АО "Т-Страхование" - страховая компания, основными направлениями деятельности которой являются страхование от несчастных случаев и...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:18
Биржевые цены на бензин Премиум-95 увеличились на 0,23% - до 69398 руб./т, на Регуляр-92 уменьшились на 0,59%, до 64567 руб./т, свидетельствует информация Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (Петербургская биржа) на пятницу по сравнению с показателями...
.
17 апреля 2026 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,2 пункта (0,153%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2745,34 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2753,03 (+0,43%) пункта, минимальное - 2736,71 (-0,16%)...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:07
ООО "Инкаб" (входит в состав "Инкаб холдинг" - объединяет ряд предприятий по производству различных видов волоконно-оптического кабеля) планирует в 2026-2027 годах нарастить свою долю на российском рынке оптического кабеля на 10 п.п., до 30-35%, заявил журналистам гендиректор...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.