.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Доллар стабилен в парах с евро и фунтом, дешевеет к иене
.
 
 
 
 
31 октября 2024 года 09:37

Доллар стабилен в парах с евро и фунтом, дешевеет к иене

 0  
31 октября. FINMARKET.RU - В ходе сегодняшних торгов доллар США стабилен к евро и фунту стерлингов, дешевеет в паре с иеной

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,1%, более широкий WSJ Dollar Index теряет 0,06%.

Внимание трейдеров в четверг направлено на предварительные данные о динамике потребительских цен в еврозоне за октябрь, а также сентябрьский отчет о доходах и расходах американцев, включающий ключевой показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой.

Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предполагает ускорение инфляции в еврозоне в текущем месяце до 1,9% с 1,7% месяцем ранее. Статистическое управление Евросоюза обнародует эти данные в 13:00 мск.

По состоянию на 9:34 мск за евро давали $1,0849 по сравнению с $1,0856 на закрытие предыдущей сессии.

Курс фунта стерлингов составил на то же время $1,2957 против $1,2962 накануне.

Иена дорожает на итогах заседания Банка Японии. Регулятор ожидаемо сохранил ключевую процентную ставку на уровне 0,25% годовых, максимальном с 2008 года, по итогам завершившегося в четверг двухдневного заседания. Такое решение было принято руководителями центробанка единогласно, говорится в сообщении ЦБ.

В квартальном обзоре, опубликованном Банком Японии в четверг, говорится, что ЦБ ожидает сохранения инфляции в стране около целевого уровня в 2% в ближайшие годы. Теперь трейдеры ждут брифинга главы японского ЦБ Кадзуо Уэды.

Пара доллар/иена к мск торговалась на уровне 152,89 иены против 153,42 иены на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара в паре с офшорным юанем увеличился до 7,1293 юаня с 7,1254 юаня на закрытие предыдущих торгов.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
15 сентября 2025 года 12:01
Бразильская государственная нефтегазовая компания Petroleo Brasileiro S. A. (Petrobras) приобрела 27,5% долю в разведочном блоке 4 на территории островного государства Сан-Томе и Принсипи, расположенного в Гвинейском заливе, к западу от побережья Африки.

Упомянутым...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:52
Количество новых выданных кредитных карт в августе 2025 года составило 1,33 млн. ед., увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 20,1%, свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Выдача новых кредиток растет второй месяц подряд.

В то же...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:41
5 сентября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 15 сентября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1041 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9561% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,03%...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:38
Авиабилеты в Китай подорожали на 15-20% в связи с ростом спроса на поездки из-за отмены виз, сообщает в понедельник Российский союз туриндустрии (РСТ).

"Авиабилеты в Китай сейчас бронируют вдвое активнее, чем год назад. И цены на рейсы китайских перевозчиков тоже...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:25
Американский производитель электромобилей Tesla намерен увеличить объемы производства на заводе в Германии до конца текущего года, сообщил глава предприятия Андре Тириг агентству DPA. "В настоящее время у нас очень хорошие показатели продаж, поэтому мы пересмотрели наши...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:17
Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-августе 2025 года выросли на 14,3% в годовом сравнении и составили 11,543 трлн тенге, сообщает бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.

Согласно статданным, наибольший объем...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:08
Турпоток в Москву в 1-м полугодии 2025 года составил 12,5 млн, это на 2% больше, чем годом ранее, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"Москва продолжает развиваться как крупный туристический центр. За первую половину года город посетили 12,5 миллиона...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 11:00
Крупнейший в мире оператор ветропарков - датская Orsted A/S - планирует разместить новые акции на сумму 60 млрд датских крон ($9,4 млрд), причем со значительным дисконтом.

Как говорится в сообщении компании, акции будут предложены по цене 66,6 кроны. Котировки на...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:52
В августе число действующих нефтяных и газовых буровых установок увеличилось, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes. В среднем в мире работало 1793 установки против 1786 в июле. При этом августовский уровень на 153 ниже показателя за...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:44
Спрос на туры в Китай и бронирование отелей вырос на 50-100% после появления новости об отмене виз с 15 сентября, сообщает в понедельник Российский союз туриндустрии (РСТ).

"По данным Ozon Travel, с начала сентября, когда появилась новость о введении безвизового режима,...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:36
Суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment привлек 3,15 млрд дирхамов ($858 млн) от продажи акций телекоммуникационного оператора Emirates Integrated Telecommunications Co. PJSC, который работает под брендом Du.

Он разместил в рамках вторичного размещения 342 млн бумаг Du,...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:27
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 12 сентября 2025 года на 10,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:19
Россия в первом полугодии экспортировала более 190 тыс. тонн свинины и субпродуктов, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.

В стоимостном выражении поставки выросли в 1,8...    читать дальше
.
15 сентября 2025 года 10:17
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 15 сентября по данным на начало операционного дня выросло до 4198,3 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
15 сентября 2025 года 10:11
Китайский юань дешевеет в навале торгов на Московской бирже. Рубль растет на решении Банка России по ключевой ставке и корректируется вверх после падения значительную часть прошлой недели.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,692 руб. (-5,75 коп. к...
.
15 сентября 2025 года 10:03
Рынок акций РФ сегодня начал основную сессию на "Московской бирже" снижением, сохранив негативный настрой после умеренного смягчения монетарной политики ЦБ РФ, рисков новых антироссийских санкций Запада и сохраняющейся геополитической напряженности, сдерживающим фактором...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.