.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
29 октября 2024 года 09:55
За 9 месяцев "Россети Кубань" увеличили чистую прибыль по РСБУ на 29%
29 октября. FINMARKET.RU - ПАО "Россети Кубань" в январе-сентябре 2024 года получило 8,641 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 28,8% больше, чем за аналогичный период 2023 года, говорится в отчетности компании.
Выручка увеличилась на 13,4% и составила 64,341 млрд рублей.
Себестоимость продаж возросла на 12,4%, до 50,62 млрд рублей, валовая прибыль - на 17,3%, до 13,72 млрд рублей. Прибыль от продаж повысилась на 17,3%, составив 13,67 млрд рублей.
Кредиторская задолженность выросла с 20,674 млрд рублей на 30 декабря 2023 года до 24,825 млрд рублей на 30 сентября 2024 года, дебиторская - с 6,444 млрд рублей до 9,272 млрд рублей.
ПАО "Россети Кубань" объединяет 11 электросетевых предприятий: Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские и Усть-Лабинские сети. Общая протяженность линий электропередачи - 93 тыс. км. Компания управляет 744 подстанциями 35 кВ и выше общей трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА.
"Россети Кубань" отвечают за транспортировку электроэнергии по сетям 110-220 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Адыгеи и федеральной территории "Сириус". Входит в группу компаний "Россети".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Россети Кубань
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 декабря 2025 года 11:35
Создаваемый в Сибири Ангаро-Енисейский кластер глубокой переработки редких и редкоземельных металлов (РЗМ) предполагает привлечение партнеров из дружественных стран, сообщил первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров.
"Есть не просто идея, а... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:27Целью денежно-кредитной политики Центрального банка Азербайджана на 2026 год является удержание годовой инфляции на уровне 4% плюс/минус 2 процентных пункта, говорится в материалах ЦБ.
Регулятор отмечает, что управление инфляцией в пределах данного целевого диапазона... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:19Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways возобновила перелеты между Эль-Кувейтом и Сочи, сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.
Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320 вместимостью 174 пассажира. Время в... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:11Группа "Аэрофлот" планирует перевезти в 2025 году около 55,4 млн человек, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
"С точки зрения операционных результатов 2025 года наша основная цель была - удержание... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:04Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Газпром" на уровне AAA(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.
"Кредитный рейтинг компании обусловлен очень высокой оценкой ее поддержки со стороны... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:56Банк Японии продолжит повышать процентные ставки в случае реализации базового экономического сценария, заявил его глава Кадзуо Уэда в четверг.
По его словам, темпы роста потребительских цен в стране постепенно ускоряются и неуклонно приближаются к целевому показателю ЦБ... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:48Алмазодобытчики обогатительной фабрики "Севералмаза" (входит в состав АЛРОСА), извлекли под Новый год сразу два алмаза необычной формы - "настоящие драгоценные ёлочные игрушки", сообщается в пресс-релизе "АЛРОСА".
"Первый алмаз весом чуть больше 17 карат формой... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:40Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в четверг выдал кредиты сроком на один год на сумму 400 млрд юаней ($56,8 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) для поддержания достаточной ликвидности в банковской системе, говорится в сообщении... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:32Рост экспортных поставок стали смог существенно компенсировать падение спроса внутри России, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Впервые после введения санкций мы отмечаем серьезный рост экспортных поставок - на 20% по сравнению с прошлым годом, благодаря... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,2 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,82 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,89 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:24Производство природного газа в России в ноябре 2025 года составило 59,8 млрд куб. м, оказавшись на 3% ниже прошлогоднего уровня (61,614 млрд куб. м), сообщает Росстат.
Эта цифра складывается из публикуемых ведомством данных о добыче горючего природного газа ("газа... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:16Американское OFAC выдало сербской энергокомпании NIS (входит в "Газпром нефть") новую лицензию, разрешающую переговоры акционеров и других заинтересованных сторон об изменении структуры собственности. Новая лицензия предполагает разрешение таких переговоров до 24 марта (прежняя... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:09Китайский юань опускается в навале торгов на Московской бирже. Рубль подрастает на фоне сниженной активности торгов и благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря.
В понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ, НДПИ,... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:03По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,76/84,4 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 176 коп., Cредний курс продажи...
.
25 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями индексов в отсутствие сигналов с внешних рынков из-за рождественских выходных и на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг прогресса в украинском урегулировании; фактором поддержки... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:58Цены на новые отечественные легковые автомобили с 16 по 22 декабря выросли на 1,51%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
С начала года российские легковые машины подорожали на 4,5%.
Цены на новые легковые автомобили иностранных...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




