.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Минприроды не видит существенного влияния сделки ОПЕК+ на доходы бюджета и работу компаний
.
04 сентября 2024 года 10:17
Минприроды не видит существенного влияния сделки ОПЕК+ на доходы бюджета и работу компаний
0 |
4 сентября. FINMARKET.RU - Минприроды не видит существенного влияния сделки ОПЕК+ на доходы российского бюджета и работу компаний. Такое мнение в интервью "Интерфаксу" в рамках Восточного экономического форума высказал глава ведомства Александр Козлов.
"Мы не видим существенного влияния сделки ОПЕК+ на доходы российского бюджета и работу компаний. Пользователи недр принимают решения об остановке скважин с невысокими показателями добычи, работающими на грани рентабельности", - сказал он.
Козлов также подчеркнул, что по углеводородам большой интерес и перспективы представляет Якутия, за последние шесть лет здесь открыто 11 месторождений, из них пять крупных.
"В регионе есть малоизученные перспективные территории. Согласно федеральному проекту "Геология: возрождение легенды" работы сосредоточены в центральной и северной частях Якутии вблизи крупной судоходной артерии - реки Лена. Это удобно для загрузки Северного морского пути и экспорта газа в Азиатско-Тихоокеанский регион. Таким образом, формируется новый минерально-сырьевой центр углеводородного сырья. Минприроды работает над продлением федпроекта "Геология: возрождение легенды" до 2030 года, куда вносим большой объем геологоразведочных работ на углеводороды в Якутии. В перспективе это позволит загрузить нефте- и газопроводы "Восточная Сибирь - Тихий океан", "Сила Сибири", "Сила Сибири-2". И что самое важное - обеспечить газификацию городов и промышленных центров Сибири и Дальнего Востока", - сказал министр. По твёрдым полезным ископаемым ставка делается на дальневосточные регионы, добавил он.
"Считаем, что здесь самая высокая вероятность обнаружения крупных и экономически эффективных месторождений, тем более что и традиционно 65% инвестиций недропользователей в разведку по ТПИ приходится именно на Дальний Восток. Федеральный центр ежегодно не менее 40% от финансирования ТПИ выделяет именно на дальневосточные территории", - добавил Козлов.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 января 2025 года 12:35
Авиакомпания "Уральские авиалинии" в 2024 году перевезла 9,522 млн пассажиров, что на 115,731 тыс. человек больше, чем в 2023 году, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Таким образом, объем перевозок вырос на 1,2%
В том числе на внутренних воздушных линиях в... читать дальше
.
21 января 2025 года 12:27Президент США Дональд Трамп отменил мораторий на выдачу новых лицензий на экспорт сжиженного природного газа (СПГ), введенный его предшественником Джо Байденом.
Министерство энергетики США сообщило, что возвращается к нормальному режиму рассмотрения экспортных заявок в... читать дальше
.
21 января 2025 года 12:19Минсельхоз РФ на будущей неделе планирует начать льготное кредитование на 2025 год, сообщила первый замминистра сельского хозяйства Елена Фастова на втором форуме лидеров молочной отрасли по вторник в Москве.
"По новым льготным кредитам. Подписано распоряжение... читать дальше
.
21 января 2025 года 12:11Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в рамках формирования единых для Евразийского экономического союза (ЕАЭС) правил электронной торговли определила особенности ввоза отдельных видов товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования.
Как... читать дальше
.
21 января 2025 года 12:02Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что планирует обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным строительство в республике второй атомной электростанции.
"В ближайшее время обсудим с президентом России вопрос строительства второй атомной... читать дальше
.
21 января 2025 года 11:54В прошлом году Польша потратила на оборону 3,7% ВВП, что стало рекордным показателем, сообщает газета Rzeczpospolita.
"Бюджет министерства национальной обороны в 2024 году после изменений составил 115,595 млрд злотых... Министерство перевело часть денег в Фонд... читать дальше
.
21 января 2025 года 11:461 января. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 21 января однодневные биржевые облигации серии КС-4-878 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9438% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,52%... читать дальше
.
21 января 2025 года 11:38Итальянский страховщик Assicurazioni Generali и французская Groupe BPCE предварительно договорились об объединении инвестиционных операций, говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.
Согласованная сделка предусматривает создание СП между Generali Investments... читать дальше
.
21 января 2025 года 11:30За весь 2024 год авиакомпании РФ перевезли 111,6 млн человек, что на 5,8% больше в годовом сравнении
Пассажиропоток российских авиакомпаний в декабре 2024 года увеличился на 3% относительно того же месяца предыдущего года, до 8 млн человек, свидетельствует статистика Росавиации, которую проанализировал "Интерфакс".
Столь низкая динамика в течение прошлого года была... читать дальше
.
21 января 2025 года 11:22ЦБ РФ продал валюту с расчетами 20 января (операции за 17 января) на 4,7 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ с 9 января... читать дальше
.
21 января 2025 года 11:15Индия в январе-ноябре 2024 года импортировала 222,08 млн тонн нефти - на 2,9% больше, чем за аналогичный период 2023 года, сообщается в статистических материалах министерства торговли.
В денежном выражении поставки составили $132,95 млрд (+3,2% г/г).
Бессменный... читать дальше
.
21 января 2025 года 11:07Калининградский "Автотор" начал выпуск рамных внедорожников BAIC BJ60, сообщила пресс-служба предприятия. "BJ60 стал шестой моделью BAIC и второй внедорожной моделью бренда, выпускаемой в Калининграде", - говорится в пресс-релизе.
Первые автомобили BJ60, произведенные... читать дальше
.
21 января 2025 года 10:58Показатель заболеваемости COVID-19 в России за неделю вырос на 2,8%, зарегистрировано около 10 тыс. заболевших, сообщает во вторник Роспотребнадзор.
"По итогам третьей недели 2025 года в России зарегистрировано 9,6 тыс. COVID-19, что на 2,8% выше, чем на прошлой... читать дальше
.
21 января 2025 года 10:50В четвертом квартале 2024 года в РФ было выдано потребительских кредитов составил 0,79 трлн руб., что на 51,4% меньше предыдущего квартала (в 3 квартале 2024 г. - 1,63 трлн руб.). В 4-м квартале оказался самый низкий квартальный показатель объема выданных потребкредитов в... читать дальше
.
21 января 2025 года 10:42Более четверти россиян (27%) заметили усиление мер социальной поддержки молодых семей, в том числе льготы для многодетных семей, в прошлом году, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные во вторник на официальном сайте социологического центра.
На вопрос... читать дальше
.
21 января 2025 года 10:34Индонезия рассматривает возможность снижения квот на добычу никелевой руды, чтобы поддержать цены, заявил министр энергетики и минеральных ресурсов страны Три Винарно в интервью газете Financial Times.
"Добыча никеля должна соответствовать потребностям внутренней... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.