.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Производство яиц в РФ в январе-июле сократилось на 2,1% - Росстат
.
 
 
 
 
16 августа 2024 года 10:51

Производство яиц в РФ в январе-июле сократилось на 2,1% - Росстат

 0  
16 августа. FINMARKET.RU - Производство яиц в сельхозорганизациях РФ в январе-июле этого года составило 21,804 млрд штук, что на 2,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле в годовом выражении производство сократилось на 0,4%, до 3,186 млрд штук.

По данным Росстата, за семь месяцев сельхозорганизации реализовали 19,28 млрд яиц, что на 3,2% меньше, чем год назад, в июле - 2,777 млрд штук (на 0,6% меньше).

Как сообщалось, в конце прошлого года был отмечен резкий рост цен на яйца. В результате на первое полугодие этого года было принято решение об обнулении ввозной пошлины на них. Принятые меры позволили с начала года к 12 августа снизить цены на яйца на 19%.

В то же время производство птицы за семь месяцев увеличилось на 1,1%, до 3,833 млн тонн (на убой, в живом весе). В июле производство выросло на 5,7%, до 551,7 тыс. тонн.

В январе-июле сельхозорганизации реализовали 3,795 млн тонн птицы, что на 0,5% больше прошлогоднего, в июле - 547,7 тыс. тонн (на 4,9% больше).

Как сообщалось, для сдерживания роста цен на курятину, который также был отмечен в конце прошлого года, правительство ввело на 2024 год квоту на ввоз в РФ 140 тыс. тонн мяса птицы без уплаты таможенной пошлины. Однако, по данным Минсельхоза, пока из нее выбрано только 27,5 тыс. тонн.

По данным Росстата, с начала года к 12 августа цены на курятину снизились на 3,1%.

Поголовье птицы на конец июля выросло на 4,7%, до 479,8 млн голов.

Росстат уточнил, что эти показатели не учитывают статданные по новым регионам.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росстат

Ключевые слова:    Россия,  АПК,  производство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 ноября 2025 года 10:45
Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов ждет турбулентный 1-й квартал для инфляции и ослабление курса рубля до 90 руб./$1.

"На мой взгляд, нас будет ждать очень турбулентный первый квартал, когда заработает новый НДС и станет понятно, с каким коэффициентом изменения...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:38
Подконтрольный АФК "Система" лесопромышленный холдинг Segezha Group ожидаемо снизил показатель OIBDA по МСФО за III квартал 2025 года в 5,4 раза относительно аналогичного периода прошлого года - до 0,53 млрд рублей с 2,87 млрд рублей.

Как сообщила в четверг компания,...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:30
Россия в октябре 2025 года произвела 4,5 млн тонн стального проката, что на 3,3% выше уровня предыдущего месяца.

Производство металла к октябрю прошлого года при этом сократилось на 4,5%, сообщил Росстат в среду.

В январе-октябре выпуск проката в РФ опустился...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,14 пункта (0,005%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2668,24 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 0,05 пункта (0,005%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:22
Выручка ПАО "Группа Астра" по результатам 9 месяцев 2025 года составила 10,43 млрд рублей, что на 22% больше аналогичного показателя 2024 года, говорится в сообщении компании.

Немногим менее половины выручки в отчетном периоде пришлось на продажи ОС Astra Linux - 4,99...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:15
Совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в январе-октябре 2025 года выросла на 1,9% в годовом сравнении - до 5,95 трлн юаней ($840 млрд), говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ).

Крупными считаются промпредприятия с годовой...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:09
Китайский юань дешевеет в начале торгов на Московской бирже, рубль подрастает благодаря подготовке экспортеров к налоговым выплатам месяца.

Согласно календарю Федеральной налоговой службы, 25 и 28 ноября в бюджет должны быть перечислены НДФЛ, страховые взносы, НДС,...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,65/84,66 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 142 коп., Cредний курс продажи...
.
27 ноября 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал небольшим повышением индексов в ожидании новостей по мирному урегулированию российско-украинского военного конфликта, поддержкой для покупателей выступают свежие данные Росстата о замедлении годовой инфляции и подросшая...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:57
Производство природного газа в России в октябре 2025 года составило 60,3 млрд куб. м, оказавшись на 2% выше прошлогоднего уровня (59,264 млрд куб. м), сообщает Росстат.

Эта цифра складывается из публикуемых ведомством данных о добыче горючего природного газа ("газа...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:49
Потенциальные ограничения финансовых сервисов маркетплейсов вряд ли негативно повлияют на финтех-подразделение Ozon и не окажут существенного эффекта на распределение долей на финансовом рынке, такое мнение высказал CFO Ozon Игорь Герасимов в эфире "Альфа-инвестиции" в...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:41
Венгрия в декабре значительно увеличит поставки нефти в Сербию, сообщил вчера глава венгерского МИД Петер Сийярто.

"Независимо от возникшей ситуации, венгерская компания MOL в декабре увеличит экспорт нефти в Сербию в два с половиной раза", - приводит слова Сийярто...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:35
Сбербанк не видит проблем с обслуживанием долга девелоперами жилья, по отдельным случаям пытается найти решения, заявил президент - председатель правления банка Герман Греф.

"Пока так больно по сектору напрямую через кредиты девелоперам высокая ставка не ударила,...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:29
Норма об освобождении от валютной переоценки, действующая для внешних займов Минфина РФ, не будет применяться в отношении ОФЗ в юанях, дебютное размещение которых планируется провести на следующей неделе.

Минфин официально объявил о планах по размещению государственных...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:24
7 ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 28 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1094 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
27 ноября 2025 года 09:23
Сбербанк рассчитывает завершить процесс перевода заблокированных активов и обязательств на отдельное юрлицо в 1-м полугодии 2026 года, сообщил "Интерфаксу" зампред правления, финансовый директор банка Тарас Скворцов.

"Мы сейчас как раз находимся в стадии вынесения...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.