.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Квартальная прибыль Home Depot снизилась на 2%
.
 
 
 
 
13 августа 2024 года 13:53

Квартальная прибыль Home Depot снизилась на 2%

 0  
13 августа. FINMARKET.RU - Американская Home Depot Inc, оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта, во втором финансовом квартале снизила чистую прибыль на 2%, но скорректированный показатель и выручка оказались лучше ожиданий аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 28 июля, составила $4,56 млрд против $4,66 млрд за сопоставимый период предыдущего фингода. В расчете на акцию она уменьшилась до $4,60 с $4,65.

Скорректированная прибыль составила $4,67 на акцию при среднем прогнозе опрошенных FactSet экспертов в $4,53. Таким образом, результат оказался выше ожиданий восемнадцатый квартал подряд.

Выручка ритейлера выросла на 0,6% - до $43,18 млрд по сравнению с $42,92 млрд годом ранее. Сопоставимые продажи (в магазинах, работающих не менее одного года) уменьшились на 3,3%, в том числе в США - на 3,6%.

Консенсус-прогноз предполагал выручку на уровне $42,57 млрд при сокращении общих продаж на 2,2%, в США - на 2,5%.

Компания теперь планирует, что по итогам всего фингода прибыль в расчете на акцию уменьшится на 2-4%, сопоставимые продажи - на 3-4%. Ранее ожидалось, что первый показатель увеличится примерно на 1%, а второй - снизится на 1%. При этом прогноз выручки был улучшен до роста на 2,5-3,5% с повышения примерно на 1%.

Котировки акций Home Depot в ходе предварительных торгов во вторник снижаются на 4,5%. Рыночная стоимость компании за последние три месяца выросла на 1,6% (до $343 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 прибавил более 12%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Home Depot

Ключевые слова:    США,  Home Depot,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 июня 2025 года 12:57
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июне 2025 года вырос до плюс 47,5 пункта с плюс 25,2 пункта в мае, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW. Показатель растет второй месяц...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:49
Новый национальный проект по космосу утвержден у президента РФ Владимира Путина, сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов.

"20 мая на стратсессии у председателя правительства мы в первый раз представили новую версию национального проекта, а на позапрошлой неделе...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:42
Доля 10 компаний-лидеров по показателю страховых премий в общерыночных страховых сборах увеличилась с 68,3% в I квартале 2024 года до 73,7% по итогам 1-го квартала 2025 года, согласно данным статистики Банка России. Увеличение доли группы в совокупных премиях свидетельствует об...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:34
Объем ВВП Белоруссии в январе-мае 2025 года составил 101,4 млрд белорусских рублей, увеличившись в сопоставимых ценах на 2,5% к показателю аналогичного периода прошлого года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат). В январе-апреле рост ВВП замедлился до...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:30
7 июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 17 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-977 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9468% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,43% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:25
ВТБ будет стараться привлечь якорного инвестора для планируемого SPO, но не готов его раскрывать из-за риска санкций, заявил РБК первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

Выплата дивидендов, о которой банк объявил в конце апреля, снизит групповой норматив...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:17
Предложение жидких углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК+, к 2030 году достигнет 72,7 млн баррелей в сутки по сравнению с 71,6 млн б/с в 2025 году, говорится в прогнозе МЭА, это на 200 тыс. б/с меньше, чем в предыдущем прогнозе.

Прогноз добычи жидких углеводородов...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:09
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы опускаются во вторник из-за отсутствия сигналов скорого разрешения ближневосточного конфликта.

Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social призвал людей к эвакуации из Тегерана, тем самым подстегнув опасения...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 12:05
Шведский производитель грузовых автомобилей Volvo Group и германская Daimler Truck запустили совместное предприятие Coretura AB по разработке программного обеспечения для коммерческих автомобилей, говорится в сообщении Volvo.

СП базируется в шведском Гетеборге и...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:58
Предложение нефти на мировом рынке в 2025 году увеличится до 104,9 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете МЭА.

С учетом увеличения оценки поставок в 2024 году на 100 тыс. б/с, до 103,1 млн б/с, темпы прироста предложения по итогам текущего года составят 1,8 млн б/с....    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:51
ВТБ повысил прогноз по чистой прибыли на 2025 год до около 500 млрд рублей с прежних ожиданий в 430 млрд рублей, заявил РБК первый зампред банка Дмитрий Пьянов.

"При представлении полугодовых результатов группы, скорее всего, мы будем обновлять наш годовой таргет по...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:43
Доходы России от нефтеэкспорта в мае текущего года оказались на $500 млн ниже, чем в апреле - из-за снижения мировых цен на нефть, а также сокращения физических объемов экспорта на 200 тыс. б/с - до 7,3 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете МЭА.

Так, экспорт нефти...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:35
Совет Центрального банка Армении принял решение сохранить ставку рефинансирования на уровне 6,75% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Ставка на уровне 6,75% действует с 4 февраля, когда она была понижена на 0,25 процентного пункта. Совет ЦБ сохраняет ставку по...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:29
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 16 июня 2025 года на 7,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:22
Спрос на нефть в мире в 2025 году относительно прошлого года вырастет на 724 тыс. б/с, сообщается в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Месяцем ранее оно прогнозировало прирост на уровне 741 тыс. б/с. Таким образом, аналитики понизили...    читать дальше
.
17 июня 2025 года 11:15
Латвийский банковский сектор в первом квартале текущего года получил суммарную прибыль в размере 107,35 млн евро, что на 35,2% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, свидетельствуют обнародованные Банком Латвии данные.

На конец марта этого года совокупные активы...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.