.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  ГК "Дамате" на 21% увеличила в 1-м полугодии экспорт мясной продукции
.
 
 
 
 
13 августа 2024 года 13:03

ГК "Дамате" на 21% увеличила в 1-м полугодии экспорт мясной продукции

 0  
13 августа. FINMARKET.RU - ГК "Дамате", ведущий производитель индюшатины в РФ, в 1-м полугодии экспортировала 12 тыс. тонн продукции из индейки, утки и баранины, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает компания, это стало возможным в том числе за счет развития новых каналов продаж и расширения ассортимента. Драйвером роста стала продукция из индейки. Порядка 10 тыс. тонн полуфабрикатов, изделий глубокой переработки и готовых к употреблению продуктов было отправлено в страны Африки, Персидского залива, Азии и ближнего зарубежья.

Более половины от общего объема экспорта индейки отгружено в Китай, который является одним из ключевых рынков для "Дамате". За полгода компания стала ведущим поставщиком этого мяса на китайский рынок. Вырос экспорт в Саудовскую Аравию и ОАЭ.

Компания также сообщила, что основным фактором роста экспорта утятины стало начало поставок в Китай. "По-прежнему привлекательными рынками являются страны Ближнего Востока и СНГ. Ассортимент поставляемой продукции включает субпродукты и натуральные полуфабрикаты", - говорится в пресс-релизе.

Поставки за рубеж баранины, которые начались в 2023 году, идут на рынки стран Ближнего Востока. В 1-м полугодии их ассортимент был значительно расширен, отметила компания.

Группа открыла экспортное направление в 2015 году. В настоящее время предприятия имеют разрешения на поставки продукции в страны ЕАЭС и еще в 34 страны мира.

"Дамате" развивает несколько направлений агробизнеса. Помимо производства индюшатины, занимается производством баранины и утятины, молочным животноводством. Активы расположены в Пензенской, Ростовской и Тюменской областях, в Северо-Кавказском федеральном округе. В Санкт-Петербурге запущено производство рубленых полуфабрикатов. Земельный фонд составляет более 100 тыс. га в регионах присутствия.

В 2023 году группа произвела 237 тыс. тонн индюшатины (в убойном весе), что на 10% больше, чем в 2022 году.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  АПК,  компания,  экспорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 июля 2025 года 15:42
Вице-премьер Александр Новак в ходе штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов поручил Минэнерго и Федеральной антимонопольной службе оценить маржинальность АЗС с учётом обязательных расходов заправок, а РЖД - решить проблему простоя порожних вагонов после разгрузки...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:32
Дефицит консолидированного бюджета РФ в январе-мае 2025 года, по предварительной оценке, составил 2 трлн 479,4 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте Федерального казначейства.

Дефицит консолидированного бюджета в январе-апреле 2025 года составлял 2 трлн 348,2...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:30
В четверг, 10 июля, ожидаются выплаты купонных доходов по 35 выпускам облигаций на общую сумму 2,96 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:30
В четверг, 10 июля, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $24,2 тыс..

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...
.
09 июля 2025 года 15:30
В четверг, 10 июля, ожидаются погашения по 5 выпускам облигаций на общую сумму 11,55 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:18
Решения о полном запрете экспорта бензина (в том числе и для производителей - нефтяных компаний) пока нет, хотя технически все готово, Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго поддерживают идею. Об этом "Интерфаксу" рассказали источники после совещания о ситуации на...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:09
Минпромторг РФ рассчитывает, что меры господдержки в сфере роботизации будут распространяться только на отечественные решения, планирует, что это будет реализовано через год-два, сообщил директор департамента станкостроения и тяжелого машиностроения ведомства Валерий Пивень во...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:01
Страны ОПЕК+ принимают сложные решения о сокращении нефтедобычи, чтобы поддерживать цену, необходимую для инвестиций в будущую добычу, заявил министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль Аль-Мазруи в ходе Семинара, организованного ОПЕК. Он подчеркнул, что многие страны, в том...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:52
Госдума приняла в 1-м чтении законопроект о платформенной экономике. Документ (N959244-8) был внесен в Госдуму 3 июля правительством РФ. Документ регулирует отношения между операторами посреднических цифровых платформ, их партнерами и пользователями в связи с продажей товаров,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 51,16 пункта (1,857%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2734,85 (-0,75%) пункта,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:27
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали ситуацию в мировой торговле и статданные о динамике цен в Китае.

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обложить...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:18
Установление минимальной и максимальной цены контрактов (так называемой ценовой "вилки") при поставках продуктов в розничные сети может затронуть не только товары "борщевого набора", но и другие социально значимые товары, заявили в пресс-службе Минпромторга РФ. В министерстве...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:54
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26248 с погашением 16 мая 2040 года составила 86,3871% от номинала, что соответствует доходности 15,03% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:52
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ПАО "Страховая акционерная компания "Энергогарант" по национальной шкале до уровня АА-(RU) со стабильным прогнозом, сообщает рейтинговое агентство.

Ранее у страховщика действовал рейтинг...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:43
ОПЕК+ принимает решения о повышении квот на нефтедобычу, потому что лучше всех понимает потребности рынка, заявил министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи в ходе Семинара ОПЕК. "Мы понимаем рынок, его потребности и принимаем решения, чтобы удовлетворять...
.
09 июля 2025 года 13:15
К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 55,07 пункта (1,998%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2700,51 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2734,85 (-0,75%) пункта,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.