.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  К началу июня сев зерна в РФ на 14,8% был меньше прошлогоднего
.
 
 
 
 
24 июня 2024 года 15:48

К началу июня сев зерна в РФ на 14,8% был меньше прошлогоднего

 0  
24 июня. FINMARKET.RU - Росстат опубликовал данные о севе сельхозкультур на 1 июня 2024 года.

Согласно сообщению, зерновые и зернобобовые культуры были посеяны на 23,2 млн га, что на 14,8% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. В том числе в сельхозорганизациях - на 15,1 млн га, в фермерских хозяйствах - на 7,9 млн га.

Подсолнечник посеян на 7,9 млн га (на 2,3% меньше), в том числе в сельхозорганизациях - на 4,9 млн га, в фермерских хозяйствах - на 2,9 млн га. Площади под сахарной свеклой оказались на 7,4% больше прошлогодних - 1,085 млн га, в том числе в сельхозорганизациях - 991,4 тыс. га.

Картофель посажен на 894,1 тыс. га (на 7,7% меньше), овощи - на 385 тыс. га (на 2% меньше). Основные площади под картофелем и овощами расположены в личных подсобных хозяйствах граждан - 671,9 тыс. и 243,1 тыс. га соответственно. Площади под картофелем в сельхозорганизациях составили 125,3 тыс. га, в фермерских хозяйствах - 96,9 тыс. га, под овощами - 74,6 тыс. и 67,2 тыс. га соответственно.

Эти показатели не учитывают данные по четырем новым регионам.

Между тем, в РФ уже идет уборка урожая. Как сообщает Союз экспортеров зерна, по данным на 20 июня собрано почти 1,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур при урожайности 47,2 ц/га. В том числе намолочено 250,4 тыс. тонн пшеницы с урожайностью 52,5 ц/га и 1,069 млн тонн ячменя (56,8 ц/га).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  АПК,  сев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 декабря 2025 года 12:02
Стратегические валютные резервы Азербайджана на 1 декабря 2025 года оцениваются в $83,5 млрд, заявил премьер-министр страны Али Асадов.

"С начала 2025 года валютные резервы Азербайджана выросли на $12,5 млрд, или на 17,6% - до $82,5 млрд", - сказал Асадов во вторник в...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:55
декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1101 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9566% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,85%...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:54
декабря. FINMARKET.RU -Табачный концерн British American Tobacco PLC подтвердил прогнозы ключевых финансовых показателей на текущий год. Как говорится в пресс-релизе компании, она по-прежнему ожидает органического роста выручки и скорректированной операционной прибыли на...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:46
Парламентское собрание Союза Белоруссии и России на заседании во вторник приняло бюджет Союзного государства на 2026 год.

Бюджет Союзного государства на 2026 год по доходам определен в сумме 8 065,9 млн рублей. Доходы бюджета сформированы за счет ежегодных отчислений из...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:38
Венгерские компании не только не покидают российский рынок, но и планируют увеличить на нем свое присутствие, заявил в ходе заседания российско-венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству (МПК) ее сопредседатель, министр здравоохранения РФ Михаил...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:32
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 8 декабря 2025 года на 14,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:25
Американский автопроизводитель Ford Motor заключил партнерское соглашение с французским конкурентом Renault с целью развития своего европейского бизнеса.

Как говорится в сообщении компаний, Renault будет производить две модели компактных электромобилей, спроектированных...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:18
Минфин РФ расширил условия дальневосточной и арктической ипотеки: теперь кредиты по этой программе смогут оформить многодетные семьи вне зависимости от возраста родителей, говорится в материалах на сайте министерства.

Льготная программа распространена на семьи, в...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 11:10
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 9 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 2639 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
09 декабря 2025 года 11:03
Правоохранители выявили свыше 19 тыс. коррупционных преступлений в России за 10 месяцев 2025 года, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"За 10 месяцев 2025 года службой ЭБиПК (управление экономической безопасности и противодействия коррупции) МВД России выявлено более 19...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:55
ЦБ РФ разрешил банкам при формировании резервов не ухудшать качество обслуживания кредитов малым и средним предприятиям (МСП) и самозанятым, получившим кредитные каникулы.

Соответствующее письмо за подписью первого зампреда Банка России Дмитрия Тулина опубликовано на...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:47
Объем первичных размещений акций в Японии с начала текущего года достиг 1,2 трлн иен ($7,7 млрд), максимума с 2018 года, согласно оценкам Bloomberg.

Выходу на этот показатель способствовали крупные IPO таких компаний как JX Advanced Metals Corp., которая привлекла 439...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:39
Сбербанк в ноябре нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 0,4% после роста на 2,3% в октябре, свидетельствует отчетность крупнейшего российского банка.

Корпоративный кредитный портфель по итогам ноября вырос до 30,2 трлн руб., увеличившись на 0,7% за месяц и на...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:31
Портфель потребительских кредитов Сбербанка в ноябре сократился на 1,1% против падения на 0,5% месяцем ранее, портфель ипотеки вырос на 2,1% с 2% в октябре, говорится в сообщении банка по итогам публикации отчетности по РСБУ.

С начала года ипотечный портфель Сбербанка...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 9,64 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2695,53 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,93 пункта (0,356%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:25
Германия увеличила экспорт в Россию в октябре на 4,8% по сравнению с сентябрем - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце упал на 10,6% - до 100 млн евро.

В годовом сравнении экспорт в...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.