.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Минсельхоз РФ планирует включить столовый виноград в баланс виноградарства и виноделия
.
27 мая 2024 года 18:28
Минсельхоз РФ планирует включить столовый виноград в баланс виноградарства и виноделия
27 мая. FINMARKET.RU - Минсельхоз РФ планирует включить столовые сорта винограда, которые употребляются в свежем виде, в баланс виноградарства и виноделия.
"В этом году осенью запланировали формирование баланса виноградарства и виноделия, где будет учтен как раз и столовый виноград", - сообщила замдиректора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Ирина Федина на пленарной дискуссии в рамках "Недели российского ритейла - 2024" в понедельник в Москве.
По ее словам, до последнего времени этот виноград "не особо брался экспертами во внимание, и все в основном оперировали либо техническими, либо универсальными сортами". "И осенью мы сформируем баланс (производства и потребления) уже с учетом столовых сортов винограда", - сказала она.
Федина уточнила, что, по экспертным оценкам, доля виноградников, на которых выращивается столовый виноград, составляет до 20%. "У нас есть просто отдельные регионы, которые специализируются на выращивании только столовых сортов винограда, это порядка 19-20%", - заявила она.
По ее словам, площадь виноградных насаждений в РФ составляет более 105 тыс. га, из которых 84 тыс. га - это виноградники в плодоносящем возрасте. В последние годы закладка виноградников составляет по 6 тыс. га. "Здесь мы говорим как о закладке новых виноградников, так и о реконструкции старых, когда старые виноградники выкорчевываются и на их место высаживаются новые, производятся ремонтные работы, - пояснила она. - В прошлом году было заложено 6,2 тыс. га новых виноградников. В этом году мы планируем, что закладка будет на таком же уровне, тоже не менее 6 тыс. га".
Федина также сообщила, что ежегодно из федерального бюджета на виноградарство и виноделие выделяется порядка 3,5 млрд рублей. С учетом софинансирования из региональных бюджетов сумма составляет около 4 млрд рублей. Очень активно виноградари и виноделы используют поддержку для приобретения техники и оборудования. В последние два года виноделы стали обращаться за поддержкой для организации туризма, сказала она.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Минсельхоз России
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
07 ноября 2025 года 17:15
Профицит счета текущих операций Китая в 3-м квартале 2025 года увеличился на 24% - до рекордных $195,6 млрд по сравнению со $157,4 млрд за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Государственного управления валютного контроля... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 10.11 по 16.11 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 17:00Во вторник, 11 ноября, в США праздник - День ветеранов, во Франции праздник - День Перемирия, в Канаде праздник - День Поминовения.
.
.
Это автоматическое сообщение.
.
07 ноября 2025 года 16:52Американская инвестиционная компания KKR & Co. в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 43% благодаря хорошим показателям страхового бизнеса.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила $859,9 млн, или 90 центов в расчете на акцию,... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:43Мировые цены на продовольствие в октябре по сравнению с сентябрем снизились на 1,6%.
"Индекс продовольственных цен ФАО продолжил снижаться второй месяц подряд и в октябре 2025 года составил 126,4 пункта, что на 2,1 пункта (1,6%) ниже его пересмотренного сентябрьского... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:35Рост промпроизводства в РФ в октябре 2025 года, согласно ожиданиям экономистов, составил 0,1% в годовом выражении, месячная инфляция - 0,84%. Таковы данные консенсус-прогноза основных макропоказателей в октябре, составленного "Интерфаксом" на основе опроса аналитиков ведущих... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются погашения по 2 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются выплаты купонных доходов по 3 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются погашения по 64 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 8 по 14 ноября ожидаются выплаты купонных доходов по 291 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:27Минфин, в рамках работы над поправками, входящими в бюджетный пакет, предложил в 10 раз повысить госпошлины за регистрацию воздушных судов всех типов, увеличить пошлины за предоставление лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, ввести новые пошлины - за... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:20ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 7 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1079 на 11 млрд 182,1 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:19Топливная сеть Teboil прекращает свою деятельность в Финляндии из-за того, что ее российская материнская компания "ЛУКОЙЛ" попала под санкции США, пишет в пятницу газета Helsingin Sanomat.
"Новых поставок топлива не будет, а баки на автозаправочных станциях будут... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,93 пункта (0,941%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2566,63 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2573,78 (+1,22%) пункта,... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:10Казахстан и Китай договорились с 2026 года перейти на безлимитную выдачу бланков для казахстанских автомобильных грузовых перевозчиков, сообщила пресс-служба министерства транспорта Казахстана.
Как отметили в пресс-службе ведомства, 5-6 ноября в международном центре... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:03По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 81,06/84,96 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 5 коп., Cредний курс продажи...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




