.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Февральская инфляция в Японии ускорилась до максимальных с ноября 2,8%
.
 
 
 
 
22 марта 2024 года 09:04

Февральская инфляция в Японии ускорилась до максимальных с ноября 2,8%

 0  
22 марта. FINMARKET.RU - В феврале потребительские цены в Японии в феврале увеличились на 2,8% в годовом выражении - максимально с ноября, говорится в отчете министерства внутренних дел и коммуникаций страны.

Темпы роста ускорились по сравнению с 2,2% в январе.

Цены без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый центробанком страны) в прошлом месяце также повысились на 2,8% в годовом выражении (+2% в январе). Динамика показателя совпала с консенсус-прогнозом экспертов, который приводит Trading Economics.

Ключевой показатель инфляции в Японии держится на целевом уровне японского ЦБ в 2% или выше уже 23 месяца подряд. Это позволило Центробанку отказаться от политики отрицательных процентных ставок ранее на текущей неделе.

Инфляция без учета продуктов питания и энергоносителей в феврале составила 3,2% в годовом выражении против 3,5% месяцем ранее.

Стоимость продуктов питания в Японии в феврале увеличилась на 4,8% (в январе - на 5,7%), отдых и развлечения подорожали на 7,3% (+6,8%), телекоммуникационные услуги - на 1,4% (+2,1%). Энергоносители подешевели минимально за 11 месяцев - на 3% (-13,9%), электричество - на 2,5% (-21%), газ - на 9,4% (-15,3%).

Рост цен на медицинские услуги в феврале замедлился до 1,8% с 2,3% в январе, на образовательные - до 1,3% с 1,4%.

Потребительские цены в Японии в прошлом месяце не изменились относительно января.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Япония,  инфляция,  февраль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 января 2025 года 15:30
В среду, 15 января, ожидаются погашения по 3 выпускам облигаций на общую сумму 40,5 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
14 января 2025 года 15:30
В среду, 15 января, ожидается погашение по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $679 тыс..

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
14 января 2025 года 15:30
В среду, 15 января, ожидаются выплаты купонных доходов по 36 выпускам облигаций на общую сумму 38,28 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
14 января 2025 года 15:30
В среду, 15 января, ожидаются выплаты купонных доходов по 2 выпускам еврооблигаций на общую сумму $0 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
14 января 2025 года 15:11
Государство в 2025 г. просубсидирует закупку "Российскими железными дорогами" (РЖД) продукции предприятий "Трансмашхолдинга" (ТМХ), сообщил журналистам глава ТМХ Кирилл Липа.

В начале января первый вице-премьер РФ Денис Мантуров говорил журналистам, что власти...    читать дальше
.
14 января 2025 года 15:02
Швейцарский национальный банк (SNB) получил по итогам 2024 года прибыль в размере примерно в 80 млрд франков ($87,3 млрд), сообщается в предварительной отчетности ЦБ.

SNB зафиксировал прибыль около 67 млрд франков по позициям в иностранной валюте и убыток примерно в 7,4...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:54
Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект о продлении материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Соответствующий проект закона (801970-8) был внесен в Думу правительством 19 декабря 2024 года.

Изменения вносятся в закон "О дополнительных мерах...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:47
Нефтяные цены продолжают снижение днем, отступая с достигнутых накануне пятимесячных максимумов.

Котировки мартовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск понизились на $0,33 (0,41%), до $80,68 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,19 пункта (0,181%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2871,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2881,27 (+0,53%) пункта,...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:44
Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в 2024 году вырос на 16,8%, до 55,3 млн человек, сообщила сегодня компания: на внутренних линиях перевезено 42,6 млн пассажиров (+12,8%), на международных - 12,7 млн (+32,7%).

Фактические показатели в целом соответствуют прогнозным: по...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:36
На конец декабря 2024 года внешний государственный долг Грузии составил $8 млрд 588,7 против $8 млрд 907,8 млн на конец 2023 года, сообщается в материалах на сайте министерства финансов страны.

Таким образом, за прошедший год показатель снизился на 3,6%. В 4-м квартале...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:26
ВТБ пока не планирует снижать долю во Вьетнамо-российском совместном банке (ВРБ), будет его потихоньку развивать, сказал журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

Вьетнамо-российский совместный банк создан ВТБ и Банком инвестиций и развития Вьетнама (BIDV). Учредители до...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:15
Экспорт свинины из РФ во Вьетнам в 2025 году может сохраниться на уровне 2024 года, прогнозирует замминистра сельского хозяйства РФ Максим Титов.

"Экспортный потенциал - пока осторожно делаем прогнозы, что они будут примерно на уровне 2024 года", - сообщил Титов...    читать дальше
.
14 января 2025 года 14:07
Число российских фигурантов зарубежных санкционных списков за минувший год выросло более чем на 2 тыс., свидетельствует статистика системы X-Compliance.

По состоянию на 31 декабря в санкционных списках ООН, США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии,...    читать дальше
.
14 января 2025 года 13:58
Глава ВТБ Андрей Костин подтвердил прогнозы по прибыли группы на 2024 и 2025 годы: по-прежнему планирует заработать 550 млрд рублей в прошлом году и порядка 400 млрд рублей в текущем.

"Мы считаем по-моему порядка 400 млрд, может чуть больше, в 2025 году. В 2024 году 550...    читать дальше
.
14 января 2025 года 13:50
Intesa Sanpaolo SpA приобрел 11 биткойнов на спотовом рынке на сумму около 1 млрд евро, что стало первой покупкой криптовалюты со стороны крупнейшего банка Италии.

Новость сообщил глава отдела торговли и инвестиций в цифровые активы банка Никколо Бардошиа во внутренней...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.