.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  HP Enterprise за $14 млрд покупает производителя телекомоборудования Juniper Networks
.
 
 
 
 
10 января 2024 года 09:51

HP Enterprise за $14 млрд покупает производителя телекомоборудования Juniper Networks

 0  
10 января. FINMARKET.RU - Hewlett Packard Enterprise (HP Enterprise) за $14 млрд покупает производителя телекоммуникационного оборудования и поставщика решений в сфере искусственного интеллекта Juniper Networks.

По условиям сделки, которая была одобрена советами директоров обеих компаний, акционеры Juniper получат $40 за акцию компании, что на 32% выше стоимости бумаг на закрытие рынка 8 января - последний день до появления в СМИ сообщений о планируемой сделке.

"Приобретение Juniper добавит быстрорастущий актив в портфель HP Enterprise и усилит высокомаржинальный бизнес компании в сфере сетевого оборудования", - говорится в пресс-релизе HP Enterprise.

Сделка требует одобрения акционеров Juniper и регулирующих органов. Стороны рассчитывают закрыть ее в конце 2024 года или начале 2025 года.

Главный исполнительный директор Juniper Рами Рахим возглавит объединенный бизнес двух компаний в сфере сетевого оборудования.

HP Enterprise является поставщиком решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг. Акции компании подорожали на 0,3% на дополнительных торгах во вторник после снижения их стоимости на 8,9% по итогам основной сессии на сообщениях о планируемой сделке с Juniper.

Стоимость бумаг Juniper взлетела в цене на 21,8% на основных торгах во вторник и увеличилась на 0,6% на дополнительных.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    HP Inc,  Juniper Network

Ключевые слова:    США,  ИТ,  компании,  сделка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
04 июля 2025 года 12:09
"Московская биржа" установила запрет коротких продаж по акциям и облигациям АО ПАО "Южуралзолото ГК" (ЮГК), сообщается в информации на сайте торговой площадки.

На бирже обращаются два выпуска облигаций эмитента - 001P-03 и 001P-04.

Как сообщалось, торги акциям...
.
04 июля 2025 года 12:02
Объем рынка платного ТВ в России в I квартале составил 27,9 млрд рублей, увеличившись на 2,7% по сравнению с тем же периодом 2024 года, посчитали аналитики "ТМТ Консалтинг".

При этом число пользователей услуг платного ТВ в январе-марте сохранилось на уровне 46,5...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:58
июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 4 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-990 объемом 100 млрд рублей по цене 99,8409% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,39% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:54
Китай ввел антидемпинговые пошлины в размере от 27,3% до 34,9% на импорт европейского коньяка и бренди сроком на пять лет.

Решение вступает в силу с 5 июля, сообщило министерство торговли КНР.

Тарифный режим предусматривает исключения: 34 производителя бренди...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:45
"Московская биржа" на основании предписания Банка России приостановила торги акциями ПАО "Южуралзолото Группа компаний" во всех режимах, однако причины выдачи такого предписания в сообщении биржи не указаны.

В четверг стало известно, что Генпрокуратура обратилась в суд...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:38
Московская биржа приостановила торги акциями ПАО "ЮГК" на основании предписания Банка России.

Торги акциями ЮГК приостановлены во всех режимах торгов.

Торги остальными инструментами на Московской бирже проходят в штатном режиме, говорится в сообщении биржи.
.
04 июля 2025 года 11:34
Индекс деловой активности (ИДА) в Казахстане в июне 2025 года составил 50,6 против 51,4 в мае, сообщила пресс-служба Национального банка республики.

По данным пресс-службы Нацбанка, деловая активность замедлилась практически во всех сферах - в производстве наблюдается...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:26
Австралийская Santos договорилась о поставках трейдинговому подразделению QatarEnergy - QatarEnergy Trading (QET) - 0,5 млн т сжиженного природного газа в год в течение двух лет с 2026 года, сообщила компания.

СПГ будет поставляться из портфеля активов Santos в сфере...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:18
Фонд национального благосостояния (ФНБ) в июне вырос на 1,394 трлн рублей после снижения в мае и небольшого роста в апреле. Ликвидная часть также выросла - до 1,9% с 1,3% ВВП месяцем ранее.

Как сообщил Минфин, объем ФНБ на 1 июля составил 13 трлн 090 млрд 578,9 млн...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:11
Государственный пенсионный фонд Японии (GPIF) получил убыток от инвестиций в размере 3,4% от совокупного объема активов, или 8,82 трлн иен ($61,1 млрд), по итогам четвертого финансового квартала.

GPIF потерял на инвестициях в японские облигации 2,2%, на иностранных...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:03
Совкомбанк больше не рассматривает возможность создания собственной платформы по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА), будет работать над интероперабельностью, чтобы клиент банка внутри приложения мог приобрести ЦФА разных платформ, заявил "Интерфаксу" зампред правления,...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:01
бъем денежной базы в узком определении в России на 27 июня 18263,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 20 июня денежная база в России равнялась 18329,6 млрд рублей. Таким образом, за период она снизилась на 0,36%, или на 65,9 млрд...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:55
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предписала ООО "Руссоль", крупнейшему производителю пищевой и технической соли в РФ, разработать торговую политику по реализации пищевой соли.

Как сообщила пресс-служба ведомства, решение было принято в рамках...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:47
Совкомбанк отмечает рост количества обращений корпоративных клиентов за реструктуризациями кредитов, но он незначительный, сообщил "Интерфаксу" зампред правления банка, руководитель корпоративно-инвестиционного блока Михаил Автухов.

"Что касается запросов на...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:39
Страны ЕАЭС могут перейти к реализации совместных отраслевых проектов в АПК. Об этом было заявлено во время встречи главы ведомства Оксаны Лут с министром по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Гоар Барсегян, сообщает Минсельхоз.

"Серьезным шагом на пути...    читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:33
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 3 июля 2025 года на 7,5 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.