.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
07 декабря 2023 года 15:45
Совет Федерации ратифицировал реструктуризацию части госдолга Белоруссии
7 декабря. FINMARKET.RU - Совет Федерации в четверг ратифицировал межправительственное соглашение с Белоруссией, которое предусматривает перенос сроков платежей при погашении основного долга по государственным кредитам.
"Положения соглашения являются конфиденциальными и предусматривают изменение условий погашения задолженности Республики Беларусь перед Российской Федерацией. Белорусская сторона завершила внутригосударственные процедуры, которые необходимы для вступления соглашения в силу, и 18 июля проинформировала нас по дипломатическим каналам", - сказала член комитета Совета Федерации по международным делам Елена Афанасьева (цитата по госагентству "БелТА"), представляя документ на ратификацию.
Она напомнила, что соглашение было подписано в Москве 21 апреля 2023 года и временно применяется со следующего после подписания дня.
При ратификации соглашения в Госдуме РФ 29 ноября статс-секретарь - заместитель министра финансов России Алексей Сазанов сообщал, что в документе предусматривается перенос платежей в счет погашения основного долга по выданным Белоруссии государственным кредитам, которые должны быть осуществлены с 16 апреля 2023 года по 31 декабря 2023 года включительно, на период с 2029 по 2034 годы.
По информации Нацбанка Белоруссии, на 1 июля внешний долг правительства составлял $17,2 млрд, сократившись с начала года на 7%. Ранее Минфин республики отмечал, что в структуре внешнего долга на долю РФ приходится около 70%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Совет Федерации
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
05 декабря 2025 года 14:46
Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США снизились по итогам второй недели подряд. Средняя ставка по тридцатилетним кредитам в четверг составляла 6,19% годовых по сравнению с 6,23% неделю назад, сообщила государственная ипотечная корпорация Freddie Mac. Годом ранее она... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 51,44 пункта (1,936%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2708,57 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2713,86 (+2,14%) пункта, минимальное - 2657... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:37Количество базовых станций сетей связи нового поколения 5G в Китае на конец октября достигло почти 4,76 млн, сообщило министерство промышленности и информатизации.
Таким образом, с начала текущего года это число выросло примерно на 507 тыс. Их доля в общем количестве... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:29Инвестиции в развитие автокластера на площадке "Шушары" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Санкт-Петербург" составят порядка 55 млрд рублей, сообщил глава городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.
"Параметры инвестпроекта в... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:23Банки должны будут держать кредиты на балансе не менее шести месяцев, прежде чем трансформировать их в кредитные цифровые финансовые активы (ЦФА), заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ РФ Александр Данилов.
Кредитные ЦФА - это новый... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:15Россия и Индия приветствуют шаги по обеспечению долгосрочных поставок удобрений на индийский рынок, обсуждают возможное создание СП.
"Стороны приветствовали шаги по обеспечению долгосрочных поставок удобрений в Индию и обсудили возможное создание совместных предприятий... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:07Сборы российских страховщиков по страхованию имущества юрлиц (кроме транспортных средств, грузов и сельскохозяйственного страхования) за 9 месяцев 2025 года выросли на 12,1% к уровню аналогичного периода прошлого года и составили 127,4 млрд рублей, согласно данным статистики... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:59Большинство азиатских фондовых рынков выросло по итогам торгов в пятницу, Япония завершила сессию в минусе.
Трейдеры ждут публикации данных о доходах и расходах американцев за сентябрь, включающие важный показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой.... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:51США намерены вернуться на первые позиции на мировых энергетических рынках и стремятся расширять экспорт энергоресурсов, следует из опубликованной Белым домом в пятницу стратегии национальной безопасности.
"Восстановление энергетического доминирования США в сфере нефти,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:44Включение в цепочку расчетов за поставки из России в Индию третьих стран, нуждающихся в рупиях, позволило бы сгладить дисбаланс в двусторонней торговле, считает глава ВТБ Андрей Костин.
Накануне "Коммерсант" со ссылкой на источник сообщил, что Костин обратился к... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:36Администрация США одним из своих приоритетов считает возвращение стратегической стабильности в отношениях с РФ, говорится в обнародованной Белым домом стратегии национальной безопасности.
"Один из общих ориентиров нашей политики должен быть: восстановление условий для... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:28Биржевые цены на бензин Премиум-95 уменьшились на 6,37% - до 66642 руб./т, на Регуляр-92 - на 5,7%, до 57086 руб./т, свидетельствует информация Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (Петербургская биржа) на пятницу по сравнению с показателями предыдущей... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:21Экономика еврозоны в третьем квартале 2024 года выросла на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Ранее сообщалось о росте ВВП валютного блока на 0,2%, и консенсус-прогнозы... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,26 пункта (1,402%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2694,39 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2706,85 (+1,87%) пункта,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:15Европейские фондовые индексы растут в пятницу.
Трейдеры ждут публикации данных о доходах и расходах американцев за сентябрь, включающие важный показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. Возросшие ожидания снижения базовой ставки американским ЦБ... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:12Молдавия рассчитывает на открытие новой кредитной программы Международного валютного фонда (МВФ), несмотря на наличие других источников внешнего финансирования, заявил молдавский премьер-министр Александр Мунтяну после переговоров с миссией фонда, которая работает в Кишиневе до... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




