.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В этом году British American Tobacco зафиксирует обесценение активов на $31,5 млрд
.
 
 
 
 
06 декабря 2023 года 13:43

В этом году British American Tobacco зафиксирует обесценение активов на $31,5 млрд

 0  
6 декабря. FINMARKET.RU - Табачный концерн British American Tobacco (BAT) зафиксирует в 2023 году неденежные расходы на обесценение активов в размере около 25 млрд фунтов стерлингов ($31,5 млрд), заявил глава компании Тадеу Марроко.

"Это изменение в данных бухгалтерского учета главным образом связано с рядом купленных нами американских брендов традиционных табачных изделий (combustibles), чьи балансовую стоимость и срок полезного экономического использования мы теперь оцениваем в рамках расчетного периода в 30 лет", - приводятся слова Марроко на сайте BAT. Амортизация оставшейся стоимости брендов начнется в январе.

Топ-менеджер также отметил макроэкономическое давление и дальнейшее распространение современных нелегальных изделий однократного применения в США, отражающиеся на объемах продаж combustibles, к которым в том числе относятся традиционные сигареты.

Концерн рассчитывает к 2035 году получать до половины всей выручки от реализации электронных сигарет и другой подобной продукции (non-combustibles).

BAT также ухудшил прогноз органического роста доходов в текущем году и теперь ожидает его на уровне нижней границы прежнего прогнозного диапазона в 3-5%. Ожидания роста скорректированной прибыли на акцию подтверждены на уровне 4-6% (mid-single figure). Оба показателя не учитывают колебания курсов валют.

Между тем объемы продаж мировой табачной отрасли снизятся примерно на 3% в 2023 году, полагает компания.

В 2024 году BAT планирует обеспечить органический рост выручки и скорректированной операционной прибыли в диапазоне 1-3% (low-single digit), а к 2026 году - постепенно довести его до 3-5% для первого показателя и до 4-6% (mid-single digit) для второго.

Акции табачного концерна дешевеют на 7,6% на торгах в Лондоне в среду.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    British American

Ключевые слова:    BAT,  активы,  обесценение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
26 декабря 2025 года 15:51
Экспортеры продолжают активно продавать валюту на внутреннем рынке даже при обнуленном нормативе, возвращать требования пока не требуется, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Мы видим, что экспортеры даже в отсутствие норматива продают валюту очень активно....    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:44
Калужский автозавод компании "Автомобильные технологии" ("Автотех", бывший "ПСМА Рус") в 2025 году собрал 24,5 тысячи автомобилей Haval M6, сообщила компания на своей официальной странице Вконтакте.

"Годовой производственный план выполнен досрочно. На конвейере собраны...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:37
Российский контейнерный рынок в январе-ноябре 2025 г. сократился на 5,2% относительно аналогичного периода 2024 г., до 5,7 млн TEU, подсчитали аналитики транспортной группы FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП).

По данным FESCO,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются погашения по 67 выпускам облигаций на общую сумму 34,96 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 150 выпускам облигаций на общую сумму 33,24 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:30
В понедельник, 29 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $5,57 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...
.
26 декабря 2025 года 15:29
В Федеральной Нотариальной палате (ФНП) России заявили, что готовы усилить ответственность за сделки с недвижимостью, и считают возможным ввести их обязательное нотариальное сопровождение.

"Нотариат со своей стороны готов к новым полномочиям и считает также необходимым...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:20
Рыночная ставка по ипотеке в 2026 году в России может составить 14% годовых при условии, что ключевая ставка снизится до 12% годовых, сообщил старший аналитик отдела "Аналитический хаб" Сбербанка Виталий Лакеев.

"Важны также ожидания, не сама ставка, а ожидания того,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:12
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 25 декабря 2025 года на 14,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 15:06
Совокупное состояние 10 богатейших технологических миллиардеров в США в 2025 году выросло более чем на $550 млрд на фоне бума в сфере ИИ-разработок, пишет Financial Times.

Согласно подсчетам Bloomberg, общая стоимость их активов (включая наличные средства, акции и...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:58
Российский авторынок к 2030 году должен вернуться на отметку в 2,5 млн ежегодно продаваемых автомобилей, а желательно - и 3 млн единиц, на выпуск которых рассчитаны имеющиеся в стране производственные мощности, которые обрели новых производственных партнеров, сообщил первый...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:51
Большая часть регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2026 году не планирует размещать облигации - только четыре из одиннадцати заявили о таких намерениях. Общий предполагаемый объем размещения - 13,34 млрд рублей.

Осторожные планы

Наиболее...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 28,13 пункта (1,036%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2742,25 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2746,24 (+1,18%) пункта,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:44
Калужский автозавод "АГР Холдинг" (бывш. площадка Volkswagen) выпустил 50 тыс. автомобилей бренда Tenet с момента запуска серийного производства в августе текущего года, сообщила пресс-служба Tenet.

"Производство 50 тыс. автомобилей стало важной вехой, отражающей...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:36
Все три крупнейших японских автопроизводителя - Toyota, Nissan и Honda - снизили продаж в ноябре относительно того же месяца прошлого года.

Toyota в ноябре сократила продажи автомобилей в мире на 1,9%- до 965,919 тыс., говорится в сообщении компании. Производство...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 14:29
Объем российского телеком-рынка в 2025 году, по предварительным данным, вырос на 7% - почти до 2,2 трлн рублей, подсчитало аналитическое агентство "ТМТ Консалтинг". "Это самая высокая динамика за более чем десятилетний период", - указывают аналитики.

По данным...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.