.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Правительство донастроит налоговую систему для урегулирования ситуации с ценами на топливо
.
 
 
 
 
22 сентября 2023 года 12:28

Правительство донастроит налоговую систему для урегулирования ситуации с ценами на топливо

 0  
22 сентября. FINMARKET.RU - Правительство РФ прорабатывает донастройку налоговой системы, чтобы обеспечивать топливом внутренний рынок по приемлемым ценам независимо от внешней конъюнктуры, сообщил директор департамента Минэнерго Антон Рубцов.

"С ценами сейчас решится вопрос на уровне правительства не только теми мерами, который приняты (вчера было утверждено решение о почти полном запрете экспорта бензина и дизтоплива) и ситуация стабилизируется, а в ручном режиме мы продолжим работать", - сказал он.

Ранее первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин говорил, что правительство примет радикальные меры для урегулирования проблемы, а также системные меры, чтобы избегать роста цен в будущем.

Рубцов в пятницу подтвердил, что "прорабатываются варианты, связанные и с пошлинами, и с налогами". По его словам, правительство хочет донастроить налоговую систему, "чтобы она работала при высоких ценах на нефть и высоком курсе и позволяла давать доходы бюджета".

"Мы еще ждем решений. Я пока не готов их озвучивать, потому что они пока не приняты в правительстве. Ждем системных мер, которые позволят не в таком режиме делать, а чтобы мы спокойно вошли в весну и осень следующего года, для этого нужны системные меры", - подчеркнул Рубцов.

В пятницу назначено совещание у вице-премьера РФ Александра Новака с руководителями нефтяных компаний о ситуации на топливном рынке.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  топливо,  цены,  налог

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 ноября 2025 года 15:57
Сбербанк в октябре выдал ипотечные кредиты на максимальные в 2025 году 352 млрд рублей, следует из сообщения кредитной организации. "Ипотечный рынок вновь растёт. Так, в октябре Сбер выдал более 352 млрд ипотечных кредитов, что на 25,7% больше, чем было в сентябре 2025 года", -...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:41
Госдума отклонила законопроект о создании единой системы проверки сведений об абонентах. Профильный комитет в своем заключении указал, что с момента его принятия в первом чтении в 2019 г. уже сформирована и реализуется система идентификации абонентов и предотвращения...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:34
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) и его выпуска облигаций на уровне AА+(RU), прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг ФПК...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:30
В среду, 12 ноября, ожидаются погашения по 15 выпускам облигаций на общую сумму 491,74 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:30
В среду, 12 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 50 выпускам облигаций на общую сумму 45,83 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:26
Госдума приняла закон о повышении тарифа на получение информации из АИС страхования в 2,5 раза - с 0,4% до 1% от совокупной годовой страховой премии по ОСАГО. Документ (N970863-8) был внесен в парламент в июле группой депутатов во главе с руководителем думского комитета по...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 15:10
Госдума приняла в третьем чтении закон, который освобождает от НДС выплату процентов по вкладам в драгоценных металлах в слитках, также уточняется порядок применения льготы по НДС к операциям по выдаче банком займа в драгоценных металлах.

Налоговый кодекс дополняется...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:55
Цены на нефть начали расти сегодня днем.

Как сообщалось, в понедельник американский Сенат одобрил временный законопроект, возобновляющий финансирование правительства. Теперь законопроект поступит на рассмотрение Палаты представителей, которая может принять его в среду....    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:46
РФ в этом году собрала свыше 135 млн тонн зерна, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "Собрано свыше 135 млн тонн зерна, и снова рекорды по урожаям зернобобовых, по сое, по рапсу, по фруктам", - заявил Мишустин на стратегической сессии во вторник. Речь идет об урожае...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,7 пункта (0,184%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2563,3 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2566,08 (+0,29%) пункта, минимальное - 2550,91 (-0,3%)...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:39
Microsoft Corp. планирует инвестировать $10 млрд в строительство кампуса дата-центров для ИИ-разработок на побережье Португалии. Это будет одна из крупнейших инвестиций компании, объявленных в этом году.

Средства будут направлены на строительство центра обработки данных...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:28
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились по итогам торгов во вторник, инвесторы оценивали статданные, отчеты компаний и другие новости.

Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,4%, гонконгский Hang Seng прибавил...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:19
Продажи автомобилей в Китае в октябре выросли на 8,8% относительно того же месяца прошлого года - до 3,322 млн, по данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) подскочила на 20% и достигла 1,715 млн...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:11
Объединенная компания Wildberries-Russ, маркетплейс Ozon и классифайд "Авито" подписали во вторник меморандум о добросовестных практиках цифровых платформ. Как сообщается в совместном релизе подписантов, документ закрепляет добровольное принятие обязательств по досрочному...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:02
Киргизия и Россия планируют увеличить ежегодный товарооборот до $5 млрд, сказал глава кабинета министров Киргизии Адылбек Касымалиев на заседании межправительственной комиссии. "Объем взаимной торговли за прошлый год составил почти $4 млрд. Перед нашими правительствами...    читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:47
Индекс экономических ожиданий инвесторов и аналитиков в Германии на ближайшие шесть месяцев, рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, неожиданно снизился в ноябре.

Значение индикатора уменьшилось до 38,5 пункта с 39,3 пункта месяцем ранее. Аналитики в среднем...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.