.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / В Германии цены производителей в августе рухнули на 12,6% - исторический максимум падения
.
20 сентября 2023 года 11:54
В Германии цены производителей в августе рухнули на 12,6% - исторический максимум падения
20 сентября. FINMARKET.RU - Цены производителей в Германии рухнули в августе на 12,6% в годовом выражении, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis).
Это самое сильное падение показателя за всю историю наблюдений (с 1949 года). При этом оно совпало с консенсус-прогнозом, который приводит Trading Economics. В июле цены производителей в стране уменьшились на 6%.
Снижение цен в прошлом месяце во многом обусловлено высокой базой сопоставления, отмечает Destatis.
Энергоносители подешевели в августе на 31,9%, в том числе электроэнергия - на 43,2%. Стоимость промежуточных товаров опустилась на 4,1%, включая металлы - на 10,8%, удобрения и азот - на 40,8%, древесину - на 27,2%.
Вместе с тем цены на товары недлительного пользования выросли на 6,9%, в том числе на продовольствие - на 7,6% (сахар - на 87,2%). Потребительские товары длительного пользования подорожали на 5,2%, включая мебель - на 5,5%, бытовую технику - на 5,7%.
Стоимость средств производства увеличилась на 5,51%, в том числе оборудования - на 6,4%, транспортных средств - на 4,1%.
Без учета энергоносителей общий уровень цен поднялся на 1,2%.
В помесячном выражении цены производителей в августе повысились впервые за четыре месяца - на 0,3%, тогда как аналитики ожидали роста на 0,2%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
03 декабря 2025 года 14:37
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в среду, исключением стали рынки акций материкового Китая и Гонконга.
Китайский Shanghai Composite опустился на 0,51%, гонконгский Hang Seng - на 1,28%.
Лидерами снижения в составе Hang... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:31Минфин РФ рассмотрит необходимость внесения изменений в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в части вывода софинансирования, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в кулуарах форума ВТБ ) "Россия зовет!".
"Мы предполагаем, что это те граждане, которые решили... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:30Нетто-взносы физилиц на брокерские счета в третьем квартале 2025 года выросли до 872 млрд рублей, что на 52% больше, чем во втором квартале (574 млрд рублей), сообщается квартальном обзоре ключевых показателей брокеров, опубликованном на сайте ЦБ РФ.
Этот приток новых... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:21Россия возобновила поставки продукции птицеводства на Филиппины после снятия запрета, который действовал с 2021 года.
Как сообщает ГАП "Ресурс" (ведущий производитель мяса бройлеров в РФ), первый после перерыва контейнер с произведенной компанией продукцией из мяса... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:13Потенциальные покупатели "Росгосстраха" испытывают трудности с финансированием сделки, пока не смогли получить согласование Банка России, заявил первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов в эфире телеканала РБК.
"Это супер актив, по которому нет никакой внешней причины... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:09Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года составила 92,1861% от номинала, что соответствует доходности 14,86% годовых, говорится в сообщении Минфина России.
Всего было продано бумаг на общую... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:05Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси одобрил повышение стоимости виз для иностранных граждан на $20, до $45 с декабря, сообщает газета Veto Gate со ссылкой на указ главы республики.
"Президент одобрил поправку к закону об увеличении платы за въездные визы в Египет в... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:57Опасения Бельгии относительно использования замороженных активов РФ для финансирования Украины в 2026-2027 годах с помощью так называемого "репарационного кредита" Евросоюзом не услышаны, заявил глава МИД Бельгии Максим Прево.
"Наши обеспокоенности минимизированы", -... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы преимущественно повышаются в среду, исключение составляет британский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:13 мск поднялся на 0,31% - до 577,45 пункта.
Германский DAX прибавляет 0,28%,... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:41Замминистра финансов Иван Чебесков заявил в ходе форума ВТБ "Россия зовет!", что Минфин готов обсуждать сокращение минимальных сроков индивидуальных инвестиционных счетов третьего типа (ИИС-3) для получения налоговых льгот.
"Мы готовы обсуждать по сроку ИИС. Мы... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:33ПАО "Ростелекома" думает о выводе на IPO следующих дочерних компаний в конце 2026 - начале 2027 года, заявил президент компании Михаил Осеевский.
На прошлой неделе о намерении провести IPO объявил подконтрольный "Ростелекому" разработчик системного ПО "Базис" (Мосбиржа... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:25В октябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу, когда их снижение составляло 0,1%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с октябрем прошлого года цены уменьшились на 0,5%.
В странах ЕС цены... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:17Российский фондовый рынок находится в состоянии повышенной готовности к резкому росту при появлении правильных триггеров, считает замминистра финансов Иван Чебесков.
"Я бы сейчас охарактеризовал наш рынок, знаете, как сжатую пружину, которая готова в любой момент просто... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 33,97 пункта (1,274%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2633,23 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2642,51 (-0,93%) пункта,... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:09Банк России продлил до конца 2026 года право некредитных финансовых организаций не раскрывать чувствительную к санкционному риску информацию, говорится в сообщении регулятора.
Такое решение принято "для минимизации последствий от введенных иностранными государствами... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:03По состоянию на 13:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, средний оптовый курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,2/80,9 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем средний оптовый курс покупки не изменился, средний...
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




