.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
31 августа 2023 года 13:38
"Автотор" начал промсборку кроссоверов Kaiyi Х3 и X3 Pro
31 августа. FINMARKET.RU - Калининградский "Автотор" начал промышленную сборку кроссоверов Kaiyi Х3 и Kaiyi X3 Pro, говорится в сообщении компании.
Компактные кроссоверы пополнили модельную линейку выпускаемого "Автотором" с января 2023 года бренда Kaiyi.
Kaiyi Х3 и Kaiyi X3 Pro - это городские кроссоверы, отличающиеся мощностью двигателя и коробками передач, интерьером и набором технических опций.
Первый имеет двигатель объемом 1,5 литра мощностью 113 л.с., второй оснащен 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 147 л.с.
На церемонии старта выпуска кроссоверов представителями "Автотора" и компании Kaiyi Auto было подписано соглашение о запуске промышленного производства автомобилей этих моделей. В ближайшее время автомобили поступят в дилерские центры.
Как сообщалось, производство автомобилей бренда Kaiyi ведется в Калининграде с января 2023 года. Всего в течение 2023 года планируется выход на российский рынок 4 моделей этого бренда.
На первоначальном этапе промышленное производство Kaiyi ведется на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня. В дальнейшем планируется переход на полный цикл производства. Разработаны планы по локализации каждой модели бренда, предусматривающие конкретные сроки, условия и обязательства сторон.
Калининградский "Автотор" выпускает автомобили с 1997 года. До 2022 года включительно предприятие производило модели германской BMW, сборка которых была приостановлена весной, а также южнокорейские Kia и Hyundai. Выпуск последних прекращен в начале октября 2022 года.
В настоящее время "Автотор" собирает легковые автомобили китайских брендов BAIC, Kaiyi и SWM и коммерческие JMC.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Автотор
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
26 декабря 2025 года 17:27
Банк Таиланда дал указание коммерческим банкам и государственным финансовым учреждениям декларировать не связанные с золотом операции в иностранной валюте на сумму от $200 тыс. и выше, чтобы помочь справиться с устойчивым укреплением курса нацвалюты.
"Это делается для... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 29.12 по 04.01 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:076 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 26 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1114 на 10 млрд 859,4 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:03Экспортеры продолжают активно продавать валюту на внутреннем рынке даже при обнуленном нормативе, возвращать требования пока не требуется, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Мы видим, что экспортеры даже в отсутствие норматива продают валюту очень активно.... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:00В четверг, 1 января, в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, России, США, Франции, Японии, Европейском Союзе праздник - Новый год.
В пятницу, 2 января, в России праздник - Новогодние каникулы.
В субботу, 3 января, в России праздник - Новогодние...
.
26 декабря 2025 года 16:56Акционеры ПАО "Татнефть" на прошедшем в заочной форме внеочередном собрании одобрили дивиденды за третий квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:55Первичное сальдо бюджета Японии в следующем финансовом году будет профицитным впервые за 28 лет, заявила премьер-министр Санаэ Такаити.
"Представленный правительством предварительный бюджет впервые с 1998 года показывает положительное первичное сальдо, - сказала она... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:48Минфин РФ поддерживает законодательную инициативу, которая снимает с казны обязанность выставлять оферту миноритарным акционерам, если актив передан в собственность государства по решению суда, сообщил замминистра Алексей Моисеев.
Вопрос о том, кто и как должен... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:40Тарифная льгота в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины в отношении ввозимых электромобилей начнет действие с 22 января 2026 года, сообщила в пятницу пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
"Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:33Гохран в 2026 г. может приобрести золото и алмазы на 50 млрд рублей, при этом закупка алмазов будет привязана к состоянию рынка, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в эфире радио РБК.
"Мы заложили, как и в прошлом году, 50 млрд рублей на закупки Гохрана. Там... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 7 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 14 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 190 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 80 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:25Количество заявок от иностранных компаний на продажу активов в России по сравнению с прошлым годом снизилось примерно вдвое, обращений на возвращение от них пока нет, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Для того, чтобы иностранный бизнес вошел, сейчас... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:18План по поступлению в федеральный бюджет 2026 года дивидендов в 703 млрд рублей может быть перевыполнен, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Мы, честно говоря, благодарны, конечно, ВТБ, потому что он нам сильно ситуацию улучшил, но даже и без ВТБ мы план... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




