.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Huawei и Ericsson договорились о взаимном лицензировании патентов
.
 
 
 
 
25 августа 2023 года 12:23

Huawei и Ericsson договорились о взаимном лицензировании патентов

 0  
25 августа. FINMARKET.RU - Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei и его шведский конкурент Ericsson подписали долгосрочное соглашение о взаимном лицензировании патентов, связанных в том числе со стандартом мобильной связи пятого поколения (5G), говорится в пресс-релизе Huawei.

Соглашение охватывает продажи сетевых инфраструктурных решений и потребительских устройств и предоставляет сторонам доступ к патентованным, стандартизированным технологиям друг друга во всем мире, отмечается в пресс-релизе.

Финансовые условия сделки не раскрываются, однако Ericsson в своем пресс-релизе указал, что рассчитывает на выручку от лицензирования прав на интеллектуальную собственность в размере около 11 млрд шведских крон ($1 млрд) в 2023 году.

Портфель Ericsson насчитывает более 60 тыс. патентов. Компания ежегодно инвестирует в исследования и разработки более $4 млрд и "уверена в росте выручки от прав на интеллектуальную собственность за счет дальнейших соглашений и освоения новых сфер лицензирования в долгосрочной перспективе".

Huawei в свою очередь отметил, что в 2022 году была лидером по количеству заявок на выдачу патентов, направленных в Европейское патентное ведомство (4,505 тыс.).

Акции Ericsson дорожают на 0,1% на торгах в Стокгольме в пятницу.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Huawei Technologies,  Эрикссон Корпорация АО

Ключевые слова:    Huawei,  Ericsson,  патенты,  лицензирование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
19 августа 2026 года 15:36
Средние ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США не изменились по итогам прошлой недели, тогда как число заявок на ипотеку незначительно понизилось.

Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 15:30
В четверг, 20 августа, ожидаются погашения по 13 выпускам облигаций на общую сумму 59,24 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 15:30
В четверг, 20 августа, ожидаются выплаты купонных доходов по 81 выпускам облигаций на общую сумму 13,66 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 15:28
Национальное агентство вина Грузии опубликовало статистические данные по экспорту грузинского вина за первые шесть месяцев 2026 года, согласно которым самые крупные поставки производились в Россию - 23,9 млн литров, или примерно 64% всего экспорта грузинского...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 15:20
Американский производитель полупроводниковой продукции Analog Devices в 3-м финансовом квартале увеличил чистую прибыль более чем в два раза, выручку - на 40%, при этом скорректированная прибыль и выручка превысили ожидания аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 15:12
Инфляционные ожидания населения РФ в августе снизились до 13,7%, вернувшись на уровень декабря 2025 - января 2026 года, следует из краткого опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России.

В июле инфляционные ожидания населения РФ подскочили с 12,4% до 14,7%,...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 15:05
Нефтяной рынок растет в среду, цены поднялись до трехнедельных максимумов в связи с сохраняющейся неопределенностью относительно ситуации на Ближнем Востоке.

Трейдеры продолжают оценивать поток противоречивых сообщений, касающихся развития событий в регионе. Ожидания...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:58
Таганский суд Москвы признал сервис TikTok виновным в неудалении запрещенного в РФ контента, сообщили в среду в Мосгорсуде.

"TikTok Pte.Ltd назначено административное наказание в виде административного штрафа на сумму 3 млн рублей", - сообщили в...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:50
Перевозки грузов по железным дорогам Китая в январе-июле выросли на 0,7% относительно того же периода прошлого года и составили 2,35 млрд тонн, по данным China State Railway Group.

Среднесуточная погрузка увеличилась на 2,1% - до 187 тыс. вагонов.

В том числе...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:45
Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,72 пункта (0,127%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2145,41 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2163,93 (+0,74%) пункта,...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:42
ООО "Уральские локомотивы" (Свердловская область, входит в холдинг "Синара - Транспортные машины") получило сертификат на электровоз переменного тока с асинхронным тяговым приводом 2ЭС11 "Орлец", сообщает пресс-служба группы "Синара".

Документ подтверждает соответствие...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:34
Американский производитель косметики и парфюмерии Estee Lauder Cos. в 4-м квартале 2026 финансового года сократил чистый убыток в 4,7 раза и увеличил выручку на 6,3%, при этом его выручка и скорректированная прибыль оказались лучше ожиданий рынка.

Как сообщается в...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:26
Таганский суд Москвы признал виновным мессенджер Telegram в неудалении запрещенного в РФ контента.

"Telegram Messenger Inc. назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 3 млн 800 тыс. рублей" - сообщили в Мосгорсуде в среду.

Мессенджер признан...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:17
Австралийская нефтегазовая компания Santos Ltd. в 1-м полугодии снизила чистую прибыль на 19% - до $355 млн по сравнению с $439 млн за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности компании. Базовая прибыль упала почти на 22% и составила $397 млн.

Между тем...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:08
Процесс увеличения доли отечественных семян в АПК РФ притормозился. Активизации работы над новыми сортами и гибридами должна способствовать кооперация, считает министр сельского хозяйства Оксана Лут.

"Какие сейчас мысли по поводу доли семян ? Мы немного затормозились,...    читать дальше
.
19 августа 2026 года 14:00
Главный исполнительный директор Banca Monte dei Paschi di Siena SpA Луиджи Ловальо рассматривает возможность приобретения двух меньших по размеру итальянских банков, Banco BPM и Banca Generali, пишет газета Il Sole 24 Ore со ссылкой на информированные источники.

По...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код: