.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Чистая прибыль Repsol в 1-м полугодии упала в 1,8 раза на фоне снижения цен на энергоносители
.
 
 
 
 
28 июля 2023 года 15:23

Чистая прибыль Repsol в 1-м полугодии упала в 1,8 раза на фоне снижения цен на энергоносители

 0  
28 июля. FINMARKET.RU - Чистая прибыль испанской Repsol за первые шесть месяцев 2023 года составила 1,42 млрд евро, что на 44,1%, или в 1,8 раза, меньше аналогичного показателя за первое полугодие 2022 года - 2,54 млрд евро, говорится в сообщении компании.

Скорректированная прибыль снизилась на 15,7%, до 2,72 млрд евро. Из них 884 млн евро - доля upstream-сегмента (снижение на 47,3%), 1,623 млрд евро - доля downstream (рост на 13,7%).

Понижательная динамика обусловлена падением в отчетный период мировых цен на энергоносители и маржи нефтепереработки, пояснили в Repsol. В частности, средняя цена реализации нефти снизилась с $97,1/барр до $70,9/барр, газа - с $7,4/тыс. куб. футов до $4/тыс. куб. футов. При этом добыча углеводородов в первом полугодии 2023 года выросла на 9,6%, до 602 тыс. б.н.э./сут.

Показатель EBITDA составил 4,303 млрд евро против 8,019 млрд за аналогичный период прошлого года. Операционный денежный поток вырос на 20,2%, до 3,522 млрд евро.

Инвестиции компании в январе-июне составили 3,047 млн евро в основном в проекты в Испании и США, треть вложений была сделана в низкоуглеродные проекты.

Совет директоров Repsol также принял решение продолжить программу buyback: вслед за выкупом 50 млн акций, осуществленном в июне, компания планирует до конца 2023 года приобрести еще 60 млн собственных акций.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Repsol

Ключевые слова:    Испания,  Repsol,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
30 декабря 2025 года 11:52
Евразийская экономическая комиссия подготовила ежегодный аналитический обзор "Государственные (муниципальные) закупки государств-членов Евразийского экономического союза" за 2024 год, сообщила во вторник пресс-служба ЕЭК. Обзор сформирован на основании информации уполномоченных...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:46
0 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 30 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1116 объемом 100 млрд рублей по цене 99,4605% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,23%...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:43
Банк России принял решение установить нулевые комиссии для операций со счетов цифрового рубля граждан и компаний в пользу государства, говорится в сообщении регулятора.

Доступ к таким операциям с 1 января 2026 года появится пока только у участников пилота. После 1...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:34
Совет директоров Citigroup одобрил продажу российского Ситибанка, сделка будет закрыта в первой половине 2026 года и принесет группе убыток в размере около $1,1 млрд, говорится в сообщении американской группы для инвесторов.

В ноябре президент России Владимир Путин...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:26
Годовой темп роста портфеля ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) российских банков по состоянию на 1 декабря 2025 года увеличился до 6,4% после 5,6% на 1 ноября и 4,9% на 1 октября, сообщается в обзоре рынка ипотечного жилищного кредитования, опубликованном на сайте ЦБ...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:18
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 29 декабря 2025 года на 14,5 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:11
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) понизило кредитный рейтинг ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") с A(RU) до BBB+(RU), ухудшило прогноз со "стабильного" до "негативного" и присвоило статус "под наблюдением", сообщается в пресс-релизе...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 11:03
"Московская биржа" приняла решение проводить торги на фондовом и срочном рынках в дни официальных праздников 23 февраля, 1 мая, 12 июня и 4 ноября 2026 года, говорится в сообщении площадки.

Они будут проходить в формате дополнительной сессии выходного дня - с 09:50 до...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:54
Число российских фигурантов зарубежных санкционных списков за 2-е полугодие выросло на 1 тыс., за весь 2025 год - на 2,3 тыс., свидетельствует статистика системы X-Compliance.

По состоянию на 28 декабря в санкционных списках ООН, США, ЕС, Великобритании, Швейцарии,...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:45
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 30 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до -50,1 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
30 декабря 2025 года 10:40
США предоставили южнокорейским Samsung Electronics и SK Hynix годовые лицензии на поставку оборудования для производства чипов на их предприятия в Китае, сообщает Reuters со ссылкой на информированные источники.

Один из собеседников агентства сказал, что Вашингтон ввел...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,63 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2755,66 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,54 пункта (0,497%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:20
Перешедший по решению суда в собственность государства аэропорт "Домодедово" будет выставлен на открытый аукцион в начале следующего года, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы много работы проделали по этому активу. В следующем году, буквально, я думаю, что в...    читать дальше
.
30 декабря 2025 года 10:12
Китайский юань растет в наале торгов на Московской бирже. Рубль опускается перед длительными новогодними каникулами и на снижении спроса на рублевую ликвидность со стороны компаний-экспортеров после завершившегося в понедельник налогового периода декабря.

По итогам...
.
30 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 81,57/85,82 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 261 коп., Cредний курс продажи...
.
30 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась ростом индексов на фоне смешанных сигналов с внешних площадок и сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг урегулирования украинского конфликта; к вечеру возможны продажи акций игроками перед длительными январскими...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.