.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Всемирный фонд дикой природы признан в РФ нежелательным
.
 
 
 
 
21 июня 2023 года 16:46

Всемирный фонд дикой природы признан в РФ нежелательным

 0  
21 июня. FINMARKET.RU - Генпрокуратура приняла решение о признании нежелательным в России Всемирного фонда дикой природы (WWF).

"По результатам проведения проверки Генпрокуратурой России принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности международной неправительственной организации "World Wide Fund for Nature" ("World Wildlife Fund", "WWF", "Всемирный фонд природы") (Швейцария)", - заявили в надзорном ведомстве в среду.

Ранее организация была включена в РФ в список иноагентов.

В Генпрокуратуре считают, что природоохранная и экопросветительская деятельность фонда "используется WWF в качестве прикрытия для реализации проектов, которые формируют угрозы безопасности в экономической сфере".

"Так, под предлогом сохранения окружающей среды WWF ведется деятельность, направленная на воспрепятствование реализации политического курса страны по промышленному освоению Арктики, природных ресурсов на приарктических территориях, разработке и легитимизации ограничений, способных послужить основанием для переноса трассы Северного морского пути в сторону исключительной экономической зоны США", - заявляют в прокуратуре.

Инициативы WWF, утверждают в российском надзорном ведомстве, "направлены на крупные предприятия, занятые в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли, а также занимающиеся разработкой месторождений полезных ископаемых и драгоценных металлов".

"Применительно к предприятиям, часть из которых является исполнителями национальных программ, WWF сформирована сеть подконтрольных экологических некоммерческих организаций для сбора информации об экологической обстановке в регионах России в контексте работы крупных промышленных комплексов и подготовке "независимых" оценок тенденциозного характера, направленных на сковывание экономического развития РФ", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре заявили, что фондом сформирован рейтинг экологической ответственности российских компаний в различных сферах, а также отраслевые рейтинги открытости экологической информации, в частности нефтегазовые, энергогенерирующие, горнодобывающие, металлургические. "При этом формирование указанных рейтингов тенденциозно ведется в соответствии с субъективными стандартами и критериями, разработанными WWF, которая самостоятельно определяет предприятия, достойные получения "зеленого статуса", - считают в надзорном ведомстве.

Кроме того, добавили там, фонд оказывал материальную и методическую поддержку российским некоммерческим организациям, включенным в реестр иностранных агентов ("Друзья Балтики", "Экологическая вахта Сахалина" и др.).

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  WWF,  Генпрокуратура

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 апреля 2026 года 15:15
Правительство продолжит господдержку кредитования бизнеса, но бюджетные ограничения не позволят осуществлять ее на уровнях, которая была в COVID, будет переориентация с долговой поддержки на поддержку капитала, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников,...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 15:07
Крупные корпорации при взаимодействии с малыми и средними предприятиями (МСП) выстраивают неравные отношении, эту ситуацию необходимо исправлять, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников в пятницу на всероссийском форуме инфраструктуры поддержки...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:53
Ford Motor отзывает около 1,4 млн пикапов модели F-150 из-за проблемы с коробкой передач, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Отзыв проводится по результатам проведенной NHTSA проверки жалоб водителей на неожиданное...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 11,71 пункта (0,427%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2752,85 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2753,03 (+0,43%) пункта,...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:44
Снижение цен на нефть усилилось днем в холе торгов в пятниц благодаря надеждам на урегулирование конфликта на Ближнем Востоке.

Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:26 мск составила $96,27 за баррель, что на $3,12 (3,14%)...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:38
Национальный банк Грузии (НБГ) планирует увеличить инвестиции в китайские гособлигации до $300 млн, сообщила президент НБГ Натия Турнава.

"В 2021 году $100 млн были размещены в китайских юанях. Дополнительные $200 млн будут размещены постепенно. Мы уже начали первые...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:28
Объем ВВП Белоруссии в январе-марте 2026 года составил 68,2 млрд белорусских рублей, сократившись в сопоставимых ценах на 0,4% к уровню аналогичного периода 2025 года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат).

Индекс-дефлятор ВВП за январь-март...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:20
Банк Англии сохранит ключевую процентную ставку на уровне 3,75% до конца этого года, несмотря на ускорение инфляции из-за энергетического кризиса, вызванного конфликтом в Иране, полагают опрошенные Bloomberg аналитики.

В 2027 году ожидается два снижения ставки, на 25...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:10
Аэропорт "Пулково" в январе-марте 2026 года обслужил более 4 млн пассажиров, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем канале в мессенджере Max.

В 1-м квартале прошлого года "Пулково" обслужил 4,1 млн пассажиров. Таким образом, в этом году данный...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:01
Индекс цен на металлы, торгуемые на Лондонской бирже металлов (LME), в четверг поднялся до исторического максимума на фоне военных действий на Ближнем Востоке, резко повысивших цены на медь и алюминий.

За последние 4 недели индекс, отслеживающий цены на шесть основных...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:52
Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ) возобновляют взаимодействие с Венесуэлой, приостановленное в 2019 году.

В соответствии с решением членов МВФ, имеющих большинство голосов, организация вновь начинает работать с правительством Венесуэлы, которое в...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:43
По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона снизились.

Инвесторы фиксировали прибыль после сильного роста котировок акций на оптимизме относительно урегулирования ближневосточного конфликта и демонстрировали осторожность в...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:27
"Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг АО "Т-Страхование" на уровне ruAA со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

АО "Т-Страхование" - страховая компания, основными направлениями деятельности которой являются страхование от несчастных случаев и...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:18
Биржевые цены на бензин Премиум-95 увеличились на 0,23% - до 69398 руб./т, на Регуляр-92 уменьшились на 0,59%, до 64567 руб./т, свидетельствует информация Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (Петербургская биржа) на пятницу по сравнению с показателями...
.
17 апреля 2026 года 13:15
Индекс Мосбиржи стабилен. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,2 пункта (0,153%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2745,34 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2753,03 (+0,43%) пункта, минимальное - 2736,71 (-0,16%)...    читать дальше
.
17 апреля 2026 года 13:07
ООО "Инкаб" (входит в состав "Инкаб холдинг" - объединяет ряд предприятий по производству различных видов волоконно-оптического кабеля) планирует в 2026-2027 годах нарастить свою долю на российском рынке оптического кабеля на 10 п.п., до 30-35%, заявил журналистам гендиректор...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.