.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / В 1-м чтении принят законопроект о праве ЦБ РФ не уведомлять публично о реорганизации НПФ
.
20 июня 2023 года 17:48
В 1-м чтении принят законопроект о праве ЦБ РФ не уведомлять публично о реорганизации НПФ
20 июня. FINMARKET.RU - Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) смогут направлять уведомление о начале процедуры реорганизации своим кредиторам через портал государственных и муниципальных услуг, следует из законопроекта, принятого Госдумой в первом чтении; при этом ЦБ сможет не публиковать решения, связанные с реорганизацией НПФ, на своем сайте. Автор - глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
"Предоставляется право Банку России и НПФ в отдельных случаях не размещать информацию о реорганизации. Это делается, в том числе, и для того, чтобы не информировать наших недоброжелателей, которые могут использовать соответствующую информацию против участников НПФ и против бенефициаров НПФ", - сказал в ходе заседания Госдумы Аксаков.
"Уточните по поводу недругов, процедура же публичная, если реорганизуется НПФ, то все кредиторы должны получить информацию, от есть они ее будут персонально получать, в результате электронных писем, а публично эта информация распространяться не будет? Их там тысячи лиц, как неопубликование поможет скрыть что-то?", - поинтересовался депутат Алексей Куринный.
"Сегодня все кредиторы, все участники процесса, в том числе те, кто работает с НПФ, имеет договорные отношения, они получат информацию (если мы примем соответствующий закон) либо по электронной почте, либо в письменной форме. Но при этом эта информация не будет публично размещаться о реорганизации НПФ. У нас уже ряд НПФ находятся под санкциями, и, соответственно, видя, что предпринимаются реорганизационные действия для того, чтобы защитить свои интересы, могут предпринять, используя публичную информацию, против бенефициаров, например, этих НПФ. Соответственно, зачем давать лишнюю информацию?", - пояснил глава комитета.
Согласно принятому в первом чтении проекту закона, правительство РФ также получит право определять для Банка России и реорганизуемого НПФ случаи, позволяющие им не размещать на своих официальных сайтах и не публиковать в печатных изданиях информацию в виде уведомлений, ходатайств или сообщений о принятом решении Банка России, связанном с ликвидацией или реорганизацией НПФ.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 ноября 2025 года 15:56
Министерство финансов России 19 ноября проведет аукционы по продаже ОФЗ-ПД серии 26249 в объеме остатков, доступных для размещения, а также ОФЗ-ПД серии 26253, говорится в сообщении Минфина.
Облигации серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года имеют 26 полугодовых... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:55"Московская биржа" добавит еще 28 иностранных ценных бумаг в список доступных для заключения внебиржевых сделок с расчетами через центрального контрагента (ЦК), сообщается сайте торговой площадки.
Добавление ценных бумаг будет происходить поэтапно: 21 и 24 ноября - по... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:48Китайская платформа электронной торговли PDD Holdings Inc. (ранее Pinduoduo Inc.) в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 17%, выручку на 9%.
Как сообщается в пресс-релизе маркетплейса, чистая прибыль в июле-сентябре составила 29,33 млрд юаней ($4,12 млрд) по... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:41Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении параметров базовой цены на нефть: с $60 до $59 в 2026 г., $58 в 2027 г., $57 в 2028 г., $56 в 2029 г. и $55 в 2030 г. С 2031 г. предусмотрена ежегодная индексация базовой цены на 2%.
Законопроект (№1026189-8) о... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:34Инвесторы проявили интерес к ОФЗ в юанях, размещение которых запланировано на начало декабря, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
"Мы встречались с инвесторами, видим заинтересованность в такого рода инструментах. Во всяком случае, такого рода новация, я думаю, для... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:30В среду, 19 ноября, ожидаются погашения по 8 выпускам облигаций на общую сумму 45,18 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:30В среду, 19 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $1,93 млн.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
18 ноября 2025 года 15:30В среду, 19 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 66 выпускам облигаций на общую сумму 49,63 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:27Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет последовательно наращивать свои позиции в Арктике, и назвал "историческими" задачи, которые стоят перед страной в этом регионе.
"Задачи перед нами без преувеличения исторические. Нужно последовательно усиливать... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:20Home Depot Inc., оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта, в 3-м финквартале увеличила выручку на 2,8% и сократила чистую прибыль на 1,3%, а также ухудшила прогнозы прибыли.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:13Госдума в составе бюджетного пакета одобрила во втором чтении подготовленную Минфином поправку, которая обязывает российских эмитентов, сохранивших действующие программы депозитарных расписок, при выплате дивидендов перечислять их не только акционерам, но и владельцам DR,... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:06Европейский центральный банк (ЕЦБ) немного смягчил требования к капиталу банков еврозоны на 2026 год после успешного прохождения ими стресс-тестов ранее в этом году.
Как говорится в сообщении ЕЦБ, минимальный норматив достаточности основного капитала первого уровня... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:59ОАО "РЖД" в 2026 г. планирует увеличить закупки вагонов для поездов дальнего следования.
Как сообщил "Интерфаксу" вице-президент компании Иван Колесников в кулуарах "Транспортной недели-2025" в Москве, "в этом году мы планируем закупить 392 вагона в дальнем следовании,... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:51Россия за 10 месяцев этого года, по оценкам экспертов, отгрузила в Кению около 525 тыс. тонн пшеницы более чем на $119 млн, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт" в преддверии серии рабочих встреч между российскими и кенийскими компаниями зерновой... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 52,02 пункта (2,072%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2562,66 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2574,42 (+2,54%) пункта,... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:43По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно снизились вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Инвесторов по-прежнему беспокоит напряженность в отношениях КНР и Японии после высказываний премьера последней Санаэ... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




