.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
17 июня 2023 года 11:05
Россия продолжит поставки зерна в Алжир
17 июня. FINMARKET.RU - Россия продолжит поставки зерна в Алжир и имеет перспективы для экспорта в эту страну продукции животноводства, заявила журналистам вице-премьер Виктория Абрамченко в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
"Поставки зерна в Алжир обсуждались на встречах в широком и узком составе (в рамках визита в РФ президента Алжира Абдельмаджида Теббуна ). Принципиально: поставки зерна в Алжир будут", - сказала она.
Отвечая на вопрос, обсуждалась ли возможность расчётов в нацвалютах, вице-премьер заявила: "Да, конечно. Абсолютно точно и наши партнеры заинтересованы в этом, и мы заинтересованы". При этом она напомнила, что министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев возглавляет российскую часть Российско-алжирской межправкомиссии.
Говоря о перспективах поставок животноводческой продукции, Абрамченко заявила, что этот вопрос также обсуждался. В первую очередь, речь идёт о продукции "халяль". "Это перспективное направление, в том числе и для наших молочников", - сказала она.
По ее словам, все партнёры РФ "из арабского мира, из Латинской Америки, Ближнего Востока рассматривают Россию гарантирующим поставщиком продовольствия". "Они очень рассчитывают на то, что мы все излишки продовольствия будем поставлять им", - сказала вице-премьер.
По данным Союза экспортеров зерна, в прошлом сельхозгоду июль 2021-июнь 2022 гг.) РФ поставила в Алжир 480 тыс. тонн пшеницы. В этом сельхозгоду экспорт зерна вырос до 2,156 млн тонн, в том числе 2,14 млн тонн пшеницы.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 января 2026 года 15:34
Британский производитель спортивных автомобилей McLaren планирует инвестировать более $2 млрд в ближайшие 5 лет в расширение модельного ряда, заявил главный исполнительный директор компании Ник Коллинс в интервью Financial Times.
Финансирование предоставит... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:30Во вторник, 13 января, ожидаются выплаты купонных доходов по 53 выпускам облигаций на общую сумму 3,94 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:30Во вторник, 13 января, ожидаются погашения по 7 выпускам облигаций на общую сумму 325,93 млн руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:26Аналитик ING Франческо Песоле видит риск существенного ослабления доллара в связи с информацией о том, что Минюст США готовится предъявить уголовные обвинения председателю Федеральной резервной системы (ФРС) Джерому Пауэллу.
Это событие возвращает на первый план... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:18Выручка мировых производителей полупроводников в 2025 году выросла на 21% и составила $793,4 млрд, по предварительным расчетам исследовательской компании Gartner.
Американская Nvidia Corp. сохранила за собой первое место в мире среди чипмейкеров, увеличив отрыв от... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:10Потребительские цены в Индии в декабре выросли на 1,33% в годовом выражении, говорится в отчете статведомства страны.
Темпы инфляции ускорились по сравнению с ноябрьскими 0,71%, однако оказались слабее консенсус-прогноза опрошенных Trading Economics аналитиков в... читать дальше
.
12 января 2026 года 15:03"Национальное рейтинговое агентство" (НРА) подтвердило кредитный рейтинг ООО "Страховая компания "Кредит Европа Лайф" на уровне "BBB|ru|" по национальной рейтинговой шкале для РФ, изменив прогноз по кредитному рейтингу со "стабильного" на "развивающийся". Как говорится в... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:55Российская спутниковая группировка в 2025 году увеличилась с 288 до 300 космических аппаратов, сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"В целом наша спутниковая группировка увеличила свою численность с 288 до 300... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:47Обрабатывающая промышленность РФ по итогам 2025 года, по предварительным данным, выросла на около 3%, сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"В рамках планового курса на охлаждение экономики динамика в обрабатывающих... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,73 пункта (0,43%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,12 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2733,81 (+0,33%) пункта,... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:39Нефтяные цены днем перешли к снижению после уверенного роста по итогам прошлой недели.
Стоимость мартовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:19 мск составила $62,83 за баррель, что на $0,51 (0,81%) ниже, чем на закрытие предыдущих... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:33По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) выросли вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу.
В Японии в понедельник отмечается День совершеннолетия, в связи с чем биржи страны были закрыты.
Китайский... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:27Инвесторы мировых фондов частного капитала в 2025 году продали на вторичном рынке паи в этих структурах более чем на $110 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на оценки Дэвида Аттербери из HarbourVest Partners - одного из ведущих покупателей таких паев.
Показатель... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:20Инфляция в Молдавии в годовом выражении в декабре 2025 года составила 6,8% против 6,9% в сентябре, 8,2% в июне и 8,8% в марте, сообщило Национальное бюро статистики.
Месячная инфляция в декабре (по сравнению с предыдущим месяцем) составила 0,9%.
За год... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:12Электроэнергетический совет Содружества независимых государств разрабатывает проект стратегии развития топливно-энергетического комплекса на период до 2050 года, сообщил генсек СНГ Сергей Лебедев.
"В целях формирования дополнительных механизмов развития отрасли и... читать дальше
.
12 января 2026 года 14:05Предприятия военно-промышленного комплекса России в целом выполнили все задачи в рамках гособоронзаказа за 2025 год, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Наши предприятия в целом выполнили все задания гособоронзаказа. Особый акцент мы делали и будем продолжать... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




