.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В мае пассажиропоток группы "Аэрофлот" увеличился на 36% в годовом сравнении
.
 
 
 
 
09 июня 2023 года 13:01

В мае пассажиропоток группы "Аэрофлот" увеличился на 36% в годовом сравнении

 0  
9 июня. FINMARKET.RU - Пассажиропоток группы "Аэрофлот" в мае 2023 года вырос на 36% относительно того же месяца прошлого года, до 3,7 млн человек, сообщила пресс-служба компании. Показатель увеличился также по сравнению c маем 2021 года - рост составил 4%.

На внутренних линиях перевезено 3 млн пассажиров, что на 18% больше, чем в мае прошлого года, на международных - 738 тыс. (в 3,4 раза больше, чем годом ранее).

Общий пассажирооборот группы увеличился на 45%, до 9,4 млрд пассажиро-километров, занятость кресел - на 2,4 процентного пункта (п.п.), до 83,4%.

В мае 2022 года группа перевезла 2,7 млн человек, что на 25% меньше, чем годом ранее. Снижение пассажиропотока последовало за санкциями в отношении российской авиаотрасли, введенными западными странами в ответ на начало военной операции на Украине. Впервые за период после 24 февраля прошлого года рост пассажиропотока группа показала в феврале этого - он составил 6% (перевезено 3 млн человек).

Пассажиропоток авиакомпании "Аэрофлот" в мае увеличился на 55% в годовом сравнении, до 2 млн человек, в том числе 1,4 млн перевезено на внутренних линиях. Пассажирооборот компании вырос на 63%, до 5,6 млрд пассажиро-километров.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа РФ, объединяет одноименную флагманскую авиакомпанию, "Победу" и "Россию".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Аэрофлот

Ключевые слова:    Россия,  Аэрофлот,  пассажиропоток

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
19 ноября 2025 года 15:41
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который закрепляет в законодательстве правовой статус долговых цифровых финансовых активов (ЦФА).

Согласно действующему законодательству, ЦФА представляют собой цифровые права, включающие денежные требования, права на...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:34
РФ не планирует добровольно сокращать свою добычу нефти, как это было объявлено в начале 2023 года после введения санкций Евросоюза на покупку нефти и нефтепродуктов, заявил вице-премьер Александр Новак. "Нет, мы работаем в рамках договоренностей ОПЕК+", - заявил он, отвечая на...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 20 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 4 выпускам еврооблигаций на общую сумму $43,09 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 20 ноября, ожидаются погашения по 15 выпускам облигаций на общую сумму 4,01 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:30
В четверг, 20 ноября, ожидаются выплаты купонных доходов по 72 выпускам облигаций на общую сумму 76,94 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:25
Россия не меняла прогноз по добыче нефти в 2025 году, ожидает ее на уровне 510 млн тонн, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак. "Прогнозы не менялись, добыча продолжается", - сказал он.

"(Объем переработки по итогам года) не скажу, потому что в течение года...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:19
Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в среду продолжил рост после локальной коррекции и превысил рубеж 2600 пунктов на надеждах на прогресс в переговорах по мирному урегулированию военного конфликта на Украине.

К 14:54 МСК индекс...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:14
Цены на нефть снижаются на новых сигналах избытка предложения на мировом рынке, нивелирующих опасения относительно геополитических рисков.

Оценки Американского института нефти (API), опубликованные в ночь на среду, показали уверенный рост запасов нефти в США на прошлой...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:56
Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон, который наделяет Банк России доступом к федеральному регистру сведений о населении для идентификации физлиц при формировании и проверке кредитных историй.

Согласно пояснительной записке, законопроект...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 36,11 пункта (1,409%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2599,18 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2599,18 (+1,41%) пункта,...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:43
Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, который усиливает административную ответственность за повторные нарушения в сфере оборота драгоценных металлов и драгоценных камней (ДМДК).

Согласно действующему законодательству, штрафы за ведение деятельности с ДМДК...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:34
Банк России зеркалирует операции с ликвидными валютными активами Фонда национального благосостояния (ФНБ) за счет купли-продажи на внутреннем рынке не только юаней за рубли, но и частично путем сделок с золотом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦБ.

Покупка или...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:25
Кемеровская область в январе-октябре 2025 года отгрузила потребителям 140,1 млн тонн угля, что на 2,5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, сообщается в официальном телеграм-канале областного министерства угольной промышленности.

В сообщении также раскрываются...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:12
Создаваемая при участии России египетская АЭС "Эль-Дабаа" сможет начать выработку электроэнергии уже в обозримом будущем, заявил президент РФ Владимир Путин. "Мы переходим на ключевой этап технологического оснащения станции, и уже в обозримом будущем она сможет начать выработку...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:00
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года составила 92,7538% от номинала, что соответствует доходности 14,75% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
19 ноября 2025 года 13:54
Рост оборота и ликвидности внутреннего рынка золота создает условия для зеркалирования Банком России операций с ликвидными валютными активами ФНБ не только с юанями, но и с золотом. Такое мнение высказал замминистра финансов РФ Владимир Колычев в беседе с...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.