.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Нефтяные цены ускорили падение
.
 
 
 
 
30 мая 2023 года 18:25

Нефтяные цены ускорили падение

 0  
30 мая. FINMARKET.RU - Цены на нефть ускорили падение сегодня вечером на опасениях из-за потолка американского госдолга и вероятного снижения спроса.

Трейдеры беспокоятся, что Конгресс США не одобрит проект соглашения о потолке госдолга, отмечает Trading Economics. Рассмотрение документа в Палате представителей запланировано на среду.

Дополнительное давление на котировки оказывает перспектива снижения спроса, особенно со стороны Китая. Новая информация о ситуации в его экономике станет известна в среду в 4:30 мск, когда Государственное статистическое управление опубликует официальное значение сводного индекса менеджеров закупок (PMI) за май.

Цены на нефть могут подняться выше $85 за баррель, но останутся ниже $90 в ближайшие месяцы, заявил в интервью CNBC аналитик S&P Global Commodity Insights Кан Ву. По его словам, к августу спрос на ресурс может увеличиться на 4 млн баррелей в сутки.

Стоимость июльских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:02 мск составляет $73,95 за баррель, что на $3,12 (4,05%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $2,87 (3,95%), до $69,80 за баррель.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
17 декабря 2025 года 15:19
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги в среду, исключением стал австралийский индикатор.

Участники рынка оценивали статданные из Японии, а также ждали последнего в этом году заседания японского ЦБ.

Банк Японии...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:12
Американская Apple Inc. находится на ранней стадии переговоров с индийскими компаниями полупроводниковой отрасли по вопросу возможных сборки и корпусирования компонентов iPhone в Индии, пишет The Economic Times со ссылкой на информированные источники.

В частности, Apple...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 15:04
Все налоговые изменения, которые запланировало правительство, были осуществлены в ноябре, в настоящее время дополнительных корректировок в расчете топливного демпфера для нефтяных компаний не планируется, заявил журналистам статс-секретарь, замглавы Минфина Алексей...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:56
Правительство не стало продлевать отсрочку по уплате акциза на жидкую сталь, действовавшую до 1 декабря 2025 года, сообщил журналистам статс-секретарь - замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. "Ее не продлили. Я знаю только про решение относительно угольной отрасли, в отношении...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:49
Подъем цен на нефть ускорился днем в среду на геополитических рисках, котировки восстанавливаются после падения до минимумов почти за пять лет накануне.

Американская сторона положительно оценила прошедшие в Берлине переговоры с украинской делегацией, сообщило агентство...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,44 пункта (0,629%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,79 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2781,84 (+0,27%) пункта,...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:35
Инфляционные ожидания населения РФ в декабре выросли до 13,7% с 13,3% в ноябре, следует из опроса "инФОМ", проведенного по заказу Банка России. Этот показатель в декабре вернулся на уровень февраля 2025 года (тоже 13,7%).

Инфляционные ожидания населения растут второй...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:27
Японская Honda Motor отзывает 70,658 тыс. автомобилей в США из-за снижения эффективности тормозов, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). Это может привести к увеличению тормозного пути, что повышает риск...
.
17 декабря 2025 года 14:18
Ценовые ожидания предприятий в декабре продолжили расти, достигнув максимального за 4-й квартал 2025 года уровня, следует из оперативной справки ЦБ РФ по итогом опроса предприятий. Этот показатель в декабре приблизился к высокому уровню 4-го квартала 2024 года. Текущие оценки...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:12
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26253 с погашением 6 октября 2038 года составила 93,4639% от номинала, что соответствует доходности 14,61% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:10
Валовой внешний долг Белоруссии на 1 октября 2025 года составил $37,15 млрд против $34,97 млрд на начало года, сообщается в материалах Нацбанка страны.

Таким образом, за январь-сентябрь внешний долг вырос на 6,2%. В 3-м квартале долг снизился на 1,5% после роста на 1,3%...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 14:04
Японский автопроизводитель Honda Motor 5-6 января 2026 года остановит работу заводов в городах Йории и Судзука из-за нехватки полупроводниковой продукции, заявил представитель компании агентству Reuters.

По этой же причине с 29 декабря на пять дней будет приостановлена...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:56
В ноябре средний размер лимитов по новым выданным кредитным картам составил 94,6 тыс. руб. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель снизился на 15,9% (в ноябре 2024 года - 112,4 тыс. руб.). В свою очередь в сравнении с предыдущим месяцем...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:49
Индия - четвёртый по объему мировой покупатель сжиженного природного газа после Китая, Японии и Южной Кореи - в октябре 2025 года импортировала 2,4445 млн тонн СПГ, что на 11% меньше, чем годом ранее (2,737 млн тонн), сообщает министерство торговли и промышленности Индии. При...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:42
Государство и дальше будет поддерживать инновационный бизнес, создавать условия для коммерциализации научных исследований, пообещал президент РФ Владимир Путин. Он направил поздравление руководству, сотрудникам и участникам инновационного центра "Сколково" по случаю 15-летия его...    читать дальше
.
17 декабря 2025 года 13:34
Доля 10 компаний-лидеров по сбору премий в сегменте страхования жизни за 9 месяцев 2025 года увеличилась с 93,6% до 96,2%, согласно данным статистики Банка России. Концентрация в сегменте усилилась, а конкурентная борьба ужесточилась.

Все участники этой группы...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.