.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "УБРиР" в 2022 г. получил чистый убыток против прибыли годом ранее
.
 
 
 
 
10 мая 2023 года 12:26

"УБРиР" в 2022 г. получил чистый убыток против прибыли годом ранее

 0  
10 мая. FINMARKET.RU - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) в 2022 году получил чистый убыток 8,67 млрд рублей против 1,07 млрд рублей прибыли в 2021 году, говорится в отчетности финучреждения по РСБУ.

"Уральский банк реконструкции и развития, являясь одним из крупнейших банков России с развитой системой корреспондентских счетов для международных расчетов в других странах, также был включен в санкционные списки. Последовавшие валютные операции и валютная переоценка не могли не оказать существенного влияния на финансовый результат и отчетность по РСБУ. На фоне сложившихся внешних факторов в 2022 году банк зафиксировал разовый убыток", - сообщила пресс-служба банка.

Чистый доход УБРиР снизился на 28,8%, до 8,5 млрд рублей. Операционные расходы выросли в 1,6 раза, до 17,36 млрд рублей.

Активы банка на 1 января 2023 года составили 372,53 млрд рублей, это на 16,3% больше, чем на 1 января 2022 года.

Чистая ссудная задолженность, оцениваемая по амортизированной стоимости, увеличилась за год на 17,2%, до 255,84 млрд рублей.

Средства клиентов выросли на 18,1%, до 342,12 млрд рублей. При этом средства клиентов, не являющихся кредитными организациями, составили 320,61 млрд рублей (рост на 19,7%).

Собственные средства банка увеличились за год на 8,3%, до 25,32 млрд рублей.

"В 2022 году акционеры провели докапитализацию банка, которая в полной мере покрыла убыток и позволила банку с запасом выполнить нормативы достаточности основного капитала", - напомнила пресс-служба финорганизации.

Как сообщалось, в феврале 2022 года УБРиР увеличил собственный капитал на 3 млрд рублей за счет средств акционеров.

"В 2023 году УБРиР ожидает общий объем прироста доходов и активов по розничному и корпоративному бизнесу, сохранение темпов роста клиентской базы и выход на целевую рентабельность возврата на капитал больше 15%", - прогнозирует банк.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2021 года занял 28-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    УБРиР

Ключевые слова:    РФ,  УБРиР,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 июля 2025 года 12:19
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут сегодня, инвесторы оценивают сигналы о переговорах Европейского союза с Соединенными Штатами по вопросу торгового соглашения.

Президент США Дональд Трамп планирует в течение последующих двух дней сообщить...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:58
ЦБ РФ уточнит квалификационные требования к руководителям службы внутреннего контроля, внутреннего аудита и управления рисками финансовых организаций, а также к должностным лицам, ответственным за эти направления.

Регулятор опубликовал проект указания, устанавливающего...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:48
июля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 июля однодневные биржевые облигации серии КС-4-993 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9476% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 19,14% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:44
Турецкие власти повысили налог на доходы по вкладам и паевым инвестиционным фондам, номинированным в лирах, с целью сокращения дефицита бюджета.

Согласно президентскому указу, налог на доходы по вкладам сроком до шести месяцев увеличен до 17% с 15%, на депозиты до года...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:36
"Детский бюджет", который состоит из всех ресурсов, в том числе федеральных и региональных, направленных на поддержку детей, с 2016 года вырос более чем в 3 раза и составляет 9,4 трлн рублей, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Вместе с министерством финансов мы...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:28
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 8 июля 2025 года на 9,7 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января 2025...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:23
Итальянский банк UniCredit довел свою долю в Commerzbank до 20% после конвертации деривативов в акции, став крупнейшим акционером второго по величине германского банка.

Как говорится в сообщении UniCredit, после конвертации оставшихся деривативов в будущем доля будет...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:15
Экспорт пшеницы из РФ в июле может составить 2,4-2,6 млн тонн, прогнозирует аналитический центр "Русагротранса".

Как сообщили "Интерфаксу" в центре, это меньше прежнего прогноза. Оценка снижена на фоне отставания в уборке и сокращения продаж со стороны...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:07
Премьер РФ Михаил Мишустин поручил главе госкорпорации "Роскосмос" Дмитрию Баканову совместно с Минфином повысить экономическую эффективность предприятий космической отрасли.

"Прошу вас усилить экономическую эффективность и финансовую устойчивость предприятий отрасли,...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:59
В 1-м полугодии 2025 г. по сети ОАО "РЖД" во всех видах сообщения, включая внутрироссийское, экспорт, импорт и транзит, было перевезено 3 млн 779,8 тыс. TEU груженых и порожних контейнеров, что на 2,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.

В том...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:51
Всемирный банк выделит Киргизии $101,5 млн в рамках бюджетной поддержки, сообщает сегодня Минфин страны.

"Киргизия и Всемирный банк подписали соглашение о предоставлении бюджетной поддержки на $101,5 млн в рамках проекта "Первое финансирование политики развития...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:44
Американская фармацевтическая компания Merck & Co. близка к заключению сделки по покупке британской биотехнологической Verona Pharma с оценкой на уровне $10 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.

По их словам, Merck выплатит по $107 за...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:37
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 9 июля по данным на начало операционного дня снизилось до 1780,9 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
09 июля 2025 года 10:36
В июне базовый и основной капитал Сбербанка снизились на 0,3% за счет роста нематериальных активов, при этом общий капитал вырос на 3,7% благодаря прибыли и суборду из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), полученному на финансирование высокоскоростной магистрали...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:29
Сбербанк в июне нарастил корпоративное кредитование по РСБУ на 0,4% (после роста на 0,5% в мае), говорится в сообщении банка. Розничное кредитование в июне выросло также на 0,4% после роста на 0,5% в мае.

"На фоне высоких процентных ставок динамика кредитного портфеля...    читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 36,19 пункта (1,313%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2719,39 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 14,58 пункта (1,313%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.