.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Рост совокупной выручки телеком-операторов "большой четверки" в 2022 году составил 6-8%
.
26 апреля 2023 года 11:53
Рост совокупной выручки телеком-операторов "большой четверки" в 2022 году составил 6-8%
26 апреля. FINMARKET.RU - Совокупная выручка телеком-операторов "большой четверки" в 2022г выросла на 6-8%, рост оказался выше, чем по рынку в целом, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.
"Год мы действительно прошли значительно лучше, чем ожидали в первом квартале (2022 года), у нас были разные сценарии драматические. Если говорить про телеком-рынок, то, в целом, он подрос незначительно - на проценты. Но "большая четверка" себя чувствует значительно лучше. Выручка у "большой четверки" больше, чем вырос рынок", - сказал министр на конференции "Телеком", организованной газетой "Ведомости".
В этой связи, по словам Шадаева, Минцифры ожидает дальнейшую консолидацию на рынке. "Большие компании выживают проще и легче, они быстрее будут диверсифицироваться. Маленьким - сложнее приходится. Поэтому рынок, наверное, будет укрупняться дальше", - пояснил министр.
Министр также сообщил, что капзатраты "большой четверки" снизились в пределах до 10%. "Понятно, что в натуральном выражении, если говорить про базовые станции, которые дозакупались в прошлом году, понятно, что их меньше, они стали дороже. Поэтому это, конечно, будет сказываться на развитии сети", - отметил министр.
Кроме того, у операторов "большой четверки" по итогам 2022 года "неплохая OIBDA", что, по словам министра, во многих случаях мешает Минцифры говорить про дополнительные меры поддержки телеком-компаний. "Когда смотрят на публичную отчётность, в общем, все выглядит неплохо в целом, ситуация значительно лучше, чем в других отраслях", - пояснил министр.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
26 декабря 2025 года 11:23
РФ в 2025 году имеет шансы побить рекорд по экспорту напитков на растительной основе, прогнозируют в федеральном центре "Агроэкспорт".
Как сообщает центр со ссылкой на оценки экспертов, за девять месяцев 2025 года на зарубежные рынки было поставлено более 4,3 тыс. тонн... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:16Объем экономики Китая по итогам 2024 года составил 134 трлн 806,6 млрд юаней ($19,2 трлн), свидетельствуют окончательные данные Государственного статистического управления страны. Это на 101,8 млрд юаней ниже предварительной оценки.
Тем не менее рост ВВП страны в... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:09Объем денежной базы в узком определении в России на 19 декабря 19 трлн 529 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.
На 12 декабря денежная база в России равнялась 19 трлн 297,8 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 1,19%, или на 231,2 млрд... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:58Китай ужесточит контроль за новыми проектами в сфере производства меди и глинозема, чтобы ограничить расширение добывающих мощностей в 2026-2030 годах.
Властям регионов необходимо усилить проработку технико-экономических обоснований для крупных проектов в этих секторах... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:50Обрабатывающая промышленность РФ по итогам 2025 года вырастет на 2,5-3%, аналогичная динамика ожидается в 2026 году, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Рассчитываем, что те национальные проекты, которые стартовали с этого года, и инструменты поддержки будут... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:42Набсовет Сбербанка в среду рассматривал вопрос о переводе заблокированных активов и обязательств на отдельное юрлицо, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.
На ленте раскрытия банк опубликовал только информацию о проведении 24 декабря заседания набсовета.... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:31Банк России в 1-м полугодии 2026 года будет проводить операции с валютой исходя из корректировки анонсированного Минфином объема операций в рамках бюджетного правила на продажи в размере 4,62 млрд рублей в день, говорится в сообщении регулятора.
Эта сумма рассчитана с... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,09 пункта (0,924%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2739,21 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 10,15 пункта (0,925%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:19Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 26 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3410,9 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
26 декабря 2025 года 10:09Китайский юань опускается на Московской бирже при открытии торгов в пятницу. Рубль растет на фоне сниженной активности рынка и благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря.
В понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ,... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:03По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,92/84,6 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 221 коп., Cредний курс продажи...
.
26 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась в плюсе на фоне позитивных сигналов с сырьевых площадок (дорожают нефть и металлы), сдерживающим фактором остается геополитическая неопределенность вокруг прогресса в украинском урегулировании.
Биржи США, Великобритании,... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:55ГМК "Норильский никель" скоро получит возможность вновь распределять прибыль между акционерами, рассчитывает президент компании Владимир Потанин.
Дивиденды за 2024 год "Норникель" не платил, следуя рекомендации менеджмента о нецелесообразности выплат за счет кредитных... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:39Доллар США стабилен в паре с евро в пятницу, укрепляется к фунту стерлингов и иене.
Активность торгов в межпраздничный период является низкой. Биржи США, Европы, а также ряда стран Азии, были закрыты по случаю Рождества в четверг. В пятницу американские биржи возобновят... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:31Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе. Он напомнил, что в 2025 году в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Китай "достигнуты очень важные... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:25Готовность строящегося Амурского ГПЗ "Газпрома" на конец 2025 года составляет 95,1%, сообщает пресс-служба завода. "К концу 2025 года прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ составил 95,1%. В работе четыре технологические линии. Завод полностью выполняет обязательства по... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




