.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Уральские авиалинии" за год увеличили чистую прибыль до рекордных 13,5 млрд руб
.
 
 
 
 
24 апреля 2023 года 10:28

"Уральские авиалинии" за год увеличили чистую прибыль до рекордных 13,5 млрд руб

 0  
24 апреля. FINMARKET.RU - Авиакомпания "Уральские авиалинии" в 2022 году увеличила чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза по сравнению с показателем 2021 года - до 13,483 млрд рублей, говорится в отчетности компании.

Чистая прибыль по итогам прошлого года стала для "Уральских авиалиний" наибольшей за последние годы. Так, в 2021 году она составила 5,439 млрд рублей, а 2020 год авиакомпания завершила с чистым убытком в 5,85 млрд рублей. В 2019 году была получена чистая прибыль в размере 2,09 млрд рублей, в 2018 году - 385,9 млн рублей, в 2017 году - 3,2 млрд рублей, в 2016 году - 2,7 млрд рублей. Как минимум с начала 2000-х и до 2016 года чистая прибыль не превышала 1 млрд рублей, либо компания получала убыток.

В 2022 году выручка снизилась на 6,6% - до 89,378 млрд рублей. Себестоимость продаж при этом уменьшилась на 2,4% - до 85,345 млрд рублей. Компания сократила коммерческие и управленческие расходы, но все равно получила убыток от продаж.

Вместе с тем, в десять раз - до 50,786 млрд рублей выросли прочие доходы. Прочие расходы увеличились лишь в семь раз - до 30,438 млрд рублей.

Как сообщалось, государство выделяло российским авиакомпаниям субсидии на частичную компенсацию расходов перевозчиков при выполнении внутренних рейсов в апреле-октябре 2022 года. Росавиация одобрила заявку "Уральских авиалиний" на 8,9 млрд рублей. По правилам распределения субсидий, с апреля по октябрь авиакомпания должна была сохранить пассажирооборот на уровне не менее 72% от того же периода 2021 года за вычетом маршрутов, субсидируемых по другим программам.

Кроме того, почти 2,7 млрд рублей было предусмотрено для "Уральских авиалиний" на возмещение расходов при полетах внутри РФ в ноябре 2022 - марте 2023 года.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Самолетный парк авиакомпании сформирован из самолетов Airbus.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Уральские Авиалинии

Ключевые слова:    РФ,  авиакомпания,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 января 2026 года 17:17
Рынок акций РФ к вечеру в пятницу сохраняет умеренный рост при низкой активности торгов на фоне подорожавшей нефти и улучшения внешней фондовой конъюнктуры, покупателей сдерживают геополитическая напряженность и риски новых антироссийских санкций со стороны США.

К...    читать дальше
.
09 января 2026 года 17:09
Число домов, строительство которых было начато в США в октябре, сократилось на 4,6% относительно предыдущего месяца и составило 1,246 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.

Количество домов было минимальным со второго квартала 2020...    читать дальше
.
09 января 2026 года 16:54
Количество рабочих мест в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в декабре увеличилось на 50 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 60 тыс.

Безработица в стране...    читать дальше
.
09 января 2026 года 16:15
После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,55 пункта (0,241%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,13...    читать дальше
.
09 января 2026 года 15:43
TotalEnergies, Eni, QatarEnergy после неудачного бурения на Блоке 9 ливанского шельфа продолжат поиски на соседнем Блоке 8, который находится чуть дальше от берега и также вдоль границы с Израилем.

По сообщению TotalEnergies, TotalEnergies (35%, оператор) и ее партнеры...    читать дальше
.
09 января 2026 года 15:26
Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в 2025 году увеличились на 3,9% - минимальными темпами за три года, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). В 2024 году рост продаж составил 5,3%.

Реализация электромобилей и подключаемых гибридов в...    читать дальше
.
09 января 2026 года 15:09
Сербская NIS заключила контракт на импорт первых партий нефти по Адриатическому нефтепроводу (JANAF) для НПЗ в Панчево, что позволит возобновить производство на этом заводе, сообщила компания.

Ожидается, что первые партии нефти будут доставлены на завод на следующей...    читать дальше
.
09 января 2026 года 14:51
Китайский автопроизводитель Geely рассматривает возможность выхода на рынок США, пишет газета The Wall Street Journal. Компания может объявить об этом в ближайшие 2-3 года, сообщил глобальный директор по коммуникациям Geely Аш Сатклифф. "Для нас пока большой вопрос, когда и где...    читать дальше
.
09 января 2026 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,28 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2730,13 (+0,42%) пункта, минимальное...    читать дальше
.
09 января 2026 года 14:35
Цены на нефть продолжают повышаться днем в пятницу после подъема более чем на 3% накануне, в центре внимания рынка остаются геополитические новости.

В пятницу руководители ведущих нефтяных компаний США, включая Exxon Mobil и Chevron Corp., встретятся с американским...    читать дальше
.
09 января 2026 года 14:17
ЦБ РФ будет учитывать два новых показателя для наблюдения за рынком платежных услуг: уровень удовлетворенности потребителей и индекс цифровизации национальной платежной системы, говорится в сообщении регулятора.

"Оба показателя будут определяться ежегодно и помогут...    читать дальше
.
09 января 2026 года 13:38
В 3-м квартале 2025 года цены на жилье в еврозоне выросли на 5,1% по сравнению с июлем-сентябрем 2024 года после такого же повышения во 2-м квартале, свидетельствуют данные, обнародованные Евростатом.

По отношению к предыдущему кварталу цены увеличились на 1,6% после...    читать дальше
.
09 января 2026 года 13:15
После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,13 пункта (0,225%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2729,02...    читать дальше
.
09 января 2026 года 13:12
Розничные продажи в еврозоне в ноябре выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда показатель поднялся на 0,3%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали...    читать дальше
.
09 января 2026 года 12:59
Азиатские фондовые рынки в основном завершили торги в пятницу в плюсе, незначительно снизился австралийский индекс..

Трейдеры продолжали оценивать геополитические новости и статданные. Важным для рынка событием в пятницу станет публикация статистики о безработице в США...    читать дальше
.
09 января 2026 года 12:48
ООН ожидает экономического роста в Азербайджане в текущем году на 2,7%, говорится в опубликованном докладе организации World Economic Situation and Prospects 2026.

"В Азербайджане стагнация нефтедобычи ограничивала экономическую активность в 2025 году, в то время как...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.