.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Ставки по депозитам прекратят снижение - ВТБ
.
 
 
 
 
17 марта 2023 года 14:01

Ставки по депозитам прекратят снижение - ВТБ

 0  
17 марта. FINMARKET.RU - Сохранение ключевой ставки ЦБ РФ на уровне 7,5% приведет к стабилизации уровня ставок по депозитам на рынке. Они перестанут снижаться, а банки продолжат курс на удлинение привлечения за счет повышенной доходности по долгосрочным депозитам, которая сейчас достигает на рынке 9,5% годовых. Об этом заявила начальник управления "Сбережения" ВТБ Наталья Тучкова, мнение которой приводится в пресс-релизе банка.

С начала года на фоне сохранения ключевого индикатора средние максимальные ставки по рублевым вкладам в крупнейших банках постепенно сокращались. С января по конец февраля, по данным регулятора, они уменьшились с 8,13% до 7,67% годовых. Это было связано в том числе с повышением прогноза по диапазону ключевой ставки на 2023 год до 7-9%: банки стремились зафиксировать привлеченные средства по текущим или несколько сниженным ставкам в ожидании роста стоимости фондирования.

Однако уже в первой половине марта движение ставок вниз остановилось, указывают в ВТБ. Сохранение ключевой ставки на текущем уровне со стороны ЦБ укрепит этот тренд. Отсутствие значимых колебаний рыночных параметров по депозитам будет обусловлено стремлением банков удлинить привлечение: это проявляется в снижении ставок по краткосрочным вкладам и накопительным счетам, с одной стороны, и увеличением доходности долгосрочных депозитов - с другой стороны.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк ВТБ

Ключевые слова:    РФ,  ВТБ,  депозиты,  ставки,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
07 июня 2023 года 11:55
июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 7 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-476 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9798% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 7,37% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:54
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) прогнозирует рост мирового ВВП в 2023 году примерно на 2,7%. В следующем году темпы подъема глобальной экономики ускорятся до 2,9%.

В марте аналитики ОЭСР ожидали повышения на 2,6% в этом году и на 2,9% в 2024...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:47
Сбербанк запустил пилотный эскроу-проект по кредитованию индивидуальных малоэтажных комплексов, сообщили в пресс-службе банка.

"Сбер запустил пилотный проект по кредитованию малоэтажных жилых комплексов (индивидуальное жилищное строительство, ИЖС) через эскроу-счета....    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:39
В январе-апреле этого года промышленность Москвы увеличила объем производства на 7,2%. При этом объем обрабатывающего производства увеличился на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:31
В апреле 2023 года объем розничных продаж в Италии увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные государственного статического управления Италии Istat. Аналитики прогнозировали, что объем продаж вырастет на 0,3%.

В годовом выражении...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:24
Китай в мае импортировал 51,4 млн тонн нефти, что на 21,3% больше показателя апреля и на 11,6% выше уровня мая прошлого года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР. Стоимость приобретенного сырья составила $30,3 млрд.

Импорт нефти в период с января...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:19
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Москвы и облигаций столицы на уровне AAА(RU), прогноз по рейтингу - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Кредитный рейтинг Москвы обусловлен минимальным уровнем долговой...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:16
За первые пять месяцев года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию 232 различных объекта общей площадью свыше 5,65 млн кв.м. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"За первые...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:09
Пассажиропоток "Домодедово" в мае 2023 года вырос на 11% относительно того же месяца прошлого года, до 1,7 млн человек, сообщил аэропорт.

На внутренних линиях пассажиропоток увеличился на 8%, до 1,2 млн человек. Востребованными были рейсы в Сочи, Санкт-Петербург,...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 11:01
Совет директоров "Русснефти" рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года, говорится в материалах компании к годовому собранию акционеров.

"Данная рекомендация обусловлена приоритетностью обеспечения финансовой устойчивости компании и достаточной...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 10:53
Китай в апреле 2023 года импортировал 13,84 млрд куб. м природного газа (суммарная цифра трубопроводных поставок и СПГ), что является историческим максимумом для этого месяца.

Как сообщает китайская таможня, показатель апреля 2023 года на 17% превысил результат апреля...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 10:44
ЦБ РФ продал валюту расчетами 6 июня на 2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

В период с 10 мая по 6 июня плановый совокупный объем...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 10:36
ВТБ может провести реорганизацию с передачей отдельному юрлицу заблокированных активов и обязательств в 2024 году, ждет упрощающих этот процесс изменений в законодательство, сообщил журналистам зампред правления банка Дмитрий Пьянов.

"Единственное неорганическое...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 10:29
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 7 июня по данным на начало операционного дня выросло до 1123,5 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
07 июня 2023 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 0,36 пункта (0,013%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2680,89 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 1,87 пункта (0,18%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
07 июня 2023 года 10:23
Золотовалютные резервы Белоруссии на 1 июня 2023 года составили $7 млрд 872,1 млн, сообщается на сайте Национального банка страны (НББ).

За май резервы снизились на 1,2% ($96,1 млн) после уменьшения на 1,6% (на $130,4 млн) в апреле и роста в марте на 4,2% (на $329,1...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.