.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
07 февраля 2023 года 08:56
Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой
7 февраля. FINMARKET.RU - Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются без единой динамики.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:35 мск увеличился на 0,06%, гонконгский Hang Seng - на 0,46%. Днем ранее оба индикатора опустились до минимумов за несколько недель.
Наиболее значительный подъем на Гонконгской фондовой бирже во вторник показывают котировки акций Baidu Inc. - на 16,8%. Это максимальный прирост почти за год. Компания объявила о том, что в марте планирует запустить чат-бот с искусственным интеллектом под названием Ernie Bot.
Помимо этого растет цена бумаг девелоперов Longfor Group Holdings Ltd. и Country Garden Holdings - на 2,5% и 1,5% соответственно, производителя бытовой электроники Haier Smart Home Co. - на 2,7%, нефтяной CNOOC - на 2,3%, разработчика игр Netease Inc. - на 1,9%, интернет-компании Tencent - на 1,8%.
Стоимость ритейлеров Alibaba и JD.com Inc. увеличилась на 1,8% и 0,5% соответственно, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 0,3%.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:31 мск просел на 0,06%.
Потребительские расходы в Японии в декабре сократились на 1,3% относительно того же месяца годом ранее и на 2,1% по сравнению с ноябрем. Эксперты в среднем ожидали снижения первого показателя на 0,2% и роста второго на 0,3%.
Цена акций JFE Holdings Inc. упала на 8,7% после того, как сталепроизводитель ухудшил прогноз на текущий фингод, который завершится в марте, из-за ослабления спроса. Компания теперь ожидает сокращения чистой прибыли на 48% - до 150 млрд иен, в то время как ранее предполагалось снижение до 155 млрд иен.
Бумаги других производителей металлов также дешевеют, в том числе Sumitomo Metal Mining Co. и Nippon Steel Corp. - на 2,2%, Kobe Steel Ltd. - на 1,9%.
Стоимость инвестиционно-технологической Softbank Group снизилась на 0,9%, автопроизводителя Toyota Motor - на 0,7%.
В то же время акции конкурирующей Nissan Motor подорожали на 0,4%, производителя потребительской электроники Sony - на 0,2%, производителя приставок Nintendo - на 0,3%.
Значение южнокорейского Kospi к 8:51 мск повысилось на 0,41%.
Котировки бумаг одного из крупнейших в мире производителей чипов и электроники Samsung Electronics Co. выросли на 0,8%, сталелитейной Posco - на 0,3%.
Цена акций автопроизводителя Hyundai Motor уменьшилась на 0,1%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день опустился на 0,46%.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto снизилась соответственно на 0,4% и 0,9%.
Резервный банк Австралии (RBA) по итогам первого заседания в этом году повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,35% годовых. Это совпало с прогнозом большинства аналитиков, сообщает Trading Economics.
С мая прошлого года это уже девятое увеличение стоимости кредитования, суммарно оно выросло на 325 б.п. После подъема во вторник уровень ставки достиг максимума с апреля 2012 года.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 декабря 2025 года 13:00
ГК "Абрау-Дюрсо", ведущий производитель игристых вин в РФ, в этом году планирует сохранить производство и экспорт продукции на уровне прошлого года. Выручка будет больше, сообщила "Интерфаксу" гендиректор компании Елена Зарицкая.
"По производству мы сохраним уровень... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:53Россия за 10 месяцев экспортировала вафель на $122 млн, что на 11% больше, чем годом ранее, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов. В натуральном выражении отгрузки превысили 48 тыс. тонн. Динамика экспорта не приводится.
Основным... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:46Минфин РФ не поддерживает идею бизнеса и Минэкономразвития РФ о расширении перечня видов экономической деятельности (ОКВЭД), позволяющих претендовать на получение федерального инвестиционного налогового вычета (ФИНВ). Также министерство против того, чтобы увеличить объем... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:38Доля зарегистрированных в столице за 11 месяцев договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве с использованием эскроу-счетов вышла на новый максимум, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Москве.
"В январе-ноябре 2025 года в Москве зарегистрировано 105 293... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:30Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).
Он отметил, что в период повышенного спроса в... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:22Повышение базовой ставки налога на прибыль с 20% до 25% даст в 2025 году дополнительные доходы в федеральный бюджет в объеме 1,7-1,75 трлн рублей, сообщил статс-секретарь - замминистра финансов Алексей Сазанов на конференции "Налоговые итоги года. Диалоги о важном" Ассоциации... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:15ЦБ РФ 25 декабря принял решение о включении АО "Яндекс финансовая платформа" в реестр операторов финансовых платформ, говорится в сообщении регулятора.
Представитель "Яндекса" не стал уточнять детали о внесении в реестр, отметив лишь, что это позволит компании... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:07Россия продолжит развивать производство СПГ, но выход на объем в 100 млн тонн в год отложен на несколько лет, отметил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "России 24". "Будем развивать и производство сжиженного природного газа. Наша задача была выйти на 100 млн тонн (в год... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 12:055 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1113 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9583% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,23%... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:58Банк России продал иностранную валюту с расчетами 24 декабря 2025 года на 14,4 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.
Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ РФ с... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:51Подготовка к подписанию коммерческих соглашений по поставкам газа по "Силе Сибири 2" находится на финальной стадии, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью "России 24" (ВГТРК).
"Сейчас уже спроектирован газопровод "Сила Сибири 2" по территории Монголии. На... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:42Количество абонентов мобильной связи 5G в мире к концу 2025 года вырастет на 400 млн и достигнет 2,9 млрд, прогнозирует шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson.
В результате доля пользователей этого стандарта достигнет примерно трети общего... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:35Создаваемый в Сибири Ангаро-Енисейский кластер глубокой переработки редких и редкоземельных металлов (РЗМ) предполагает привлечение партнеров из дружественных стран, сообщил первый заместитель председателя правительства Денис Мантуров.
"Есть не просто идея, а... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:27Целью денежно-кредитной политики Центрального банка Азербайджана на 2026 год является удержание годовой инфляции на уровне 4% плюс/минус 2 процентных пункта, говорится в материалах ЦБ.
Регулятор отмечает, что управление инфляцией в пределах данного целевого диапазона... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:19Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways возобновила перелеты между Эль-Кувейтом и Сочи, сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.
Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320 вместимостью 174 пассажира. Время в... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 11:11Группа "Аэрофлот" планирует перевезти в 2025 году около 55,4 млн человек, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
"С точки зрения операционных результатов 2025 года наша основная цель была - удержание... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




