.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "АвтоВАЗ" предложил более активно субсидировать легковые газомоторные автомобили
.
 
 
 
 
04 февраля 2023 года 12:14

"АвтоВАЗ" предложил более активно субсидировать легковые газомоторные автомобили

 0  
4 февраля. FINMARKET.RU - "АвтоВАЗ" предлагает установить отдельный лимит для легковых автомобилей в госпрограмме субсидирования техники на газомоторном топливе, сообщил президент компании Максим Соколов.

"Мы предлагаем, чтобы внимание уделялось не только коммерческой технике на газомоторном топливе, но и сделать в этой субсидии отдельный лимит для легковых автомобилей. Поскольку их стоимость меньше, а объемы программы субсидирования выбираются грузовиками и автобусами на газомоторном топливе", - сказал Соколов на совещании по развитию рынка газомоторного топлива в Петербурге в пятницу.

Как сообщил в ходе заседания замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов, в 2023 году размер данной субсидии составит 2,7 млрд рублей.

По словам Соколова, "АвтоВАЗ" в январе 2023 года начал продажи Lada Granta на газомоторном топливе. В планах у компании на 2023 год - произвести 3 тыс. машин, но она готова к увеличению объемов производства минимум в 3 раза.

"Вопрос тут - исключительно в платежеспособном спросе, который обеспечивает программы по поддержке и субсидированию техники на газомоторном топливе", - сказал Соколов.

Президент "АвтоВАЗа" отдельно отметил, что скидка на автомобиль на газомоторном топливе составляет 115 тыс. рублей, но без этой скидки техника не пользуется спросом. Компания также предлагает увеличить финансирование программы господдержки, так как 2,7 млрд рублей в 2023 году будет "явно недостаточно".

"АвтоВАЗ" в настоящее время выпускает на заводе в Тольятти версии Lada Granta (производство было перезапущено в июне 2022 г. после длительного простоя), Lada Niva Legend (бывшая 4х4, с середины июля соответственно) и Lada Niva Travel (с середины августа).

Весной этого года на тольяттинской площадке планируется запустить перенесенное из Ижевска производство Lada Vesta. На ижевском заводе автопроизводитель к концу года рассчитывает начать опытное производство моделей e-Largus. Во второй половине года компания также хочет при участии технологического партнера начать сборку автомобилей под брендом Lada на петербургском заводе Nissan (ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус").

Производственный план "АвтоВАЗа" на 2023 г. составляет 401,6 тыс. автомобилей.

Акционерами "АвтоВАЗа" после ухода Renault из РФ являются ФГУП "НАМИ" (67,7%) и госкорпорация "Ростех" (32,3%), контролирующие компанию через ООО "Лада Авто Холдинг".

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    АВТОВАЗ

Ключевые слова:    Россия,  АвтоВАЗ,  газ,  субсидирование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 декабря 2025 года 15:43
Темпы роста потребительских цен в октябре замедлились в 13 из 37 государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом в десяти странах было отмечено ускорение инфляции, а в 14 - стабильная ситуация, сообщается в ежемесячном...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:36
Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, приобретает две индонезийские компании для выхода на местный рынок.

Как говорится в сообщении Robinhood, она заключила соглашения о покупке индонезийского...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:30
Во вторник, 9 декабря, ожидаются погашения по 10 выпускам облигаций на общую сумму 19,12 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:30
Во вторник, 9 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 53 выпускам облигаций на общую сумму 8,39 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:27
Группа S7 объявила о старте строительства нового ангарного комплекса для технического обслуживания и ремонта самолетов Airbus A321 на территории аэропорта "Толмачево" в Новосибирске, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии, посвященной началу реализации...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:18
Цены на нефть начали активно снижаться днем в понедельник.

Вероятность принятия американским ЦБ такого решения оценивается трейдерами почти в 90%, по данным CME FedWatch. Снижение ключевой ставки обычно стимулирует рост экономики, что способствует увеличению спроса на...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:12
По сети ОАО "РЖД" в январе-ноябре 2025 г. во всех видах сообщения было перевезено 6,911 млн TEU груженых и порожних контейнеров, что на 3,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщила компания.

В том числе по внутренним маршрутам было отправлено 2,718 млн TEU...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.

Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.

Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:57
Цены на медь в понедельник обновили исторический максимум на опасениях дефицита предложения на мировом рынке. Котировки трехмесячных фьючерсов на медь на Лондонской бирже металлов (LME) к 14:25 мск выросли на 0,3%, до $11 653 за тонну. При этом в ходе сессии они поднимались до...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:48
Председатель Госдумы, председатель Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ Вячеслав Володин отметил серьезные наработки Китая в сфере законодательного регулирования искусственного интеллекта и предложил поближе с ними ознакомиться.

"Есть серьезные наработки в Китае в этой...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,24 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:22
Бельгийская страховая компания Ageas купит у французского BNP Paribas 25% в страховщике AG Insurance за 1,9 млрд евро. Как говорится в пресс-релизе Ageas, в результате сделки, завершение которой ожидается во втором квартале 2026 года, будет получен полный контроль над AG...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:05
Министерство финансов Азербайджана меняет принципы сотрудничества с международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings - отказывается от платного контракта и переходит на модель unsolicited rating (вне рамок договорных обязательств).

В заявлении Минфина говорится,...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:56
Мировые расходы на рекламу в 2025 году увеличатся сильнее прогнозов, поскольку новые американские пошлины не оказали настолько сильного влияния, как ожидалось, а искусственный интеллект обеспечил поддержку отрасли, сообщает рекламный концерн WPP. Глобальные расходы на рекламу...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:15
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,46 пункта (0,496%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,...    читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:12
Большинство основных европейских фондовых индексов слабо меняется на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

ФРС проведет очередное заседание во вторник-среду и, как ожидается,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.