.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Азиатские фондовые индикаторы растут на итогах заседания ФРС
.
 
 
 
 
02 февраля 2023 года 09:05

Азиатские фондовые индикаторы растут на итогах заседания ФРС

 0  
2 февраля. FINMARKET.RU - Сегодня фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) повышаются в ходе торгов г на фоне итогов первого в этом году заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

ФРС повысила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов, теперь ее диапазон составляет 4,5-4,75% годовых, говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) по итогам заседания. Решение было принято членами FOMC единогласно и совпало с прогнозами большинства экономистов и аналитиков.

Глава американского ЦБ Джером Пауэлл на пресс-конференции по итогам заседания заявил, что инфляция в США продолжает оставаться существенно выше долгосрочного целевого уровня ФРС, который составляет 2%.

По словам Пауэлла, ФРС необходимо проводить ограничительную денежно-кредитную политику некоторое время. Потребуется определенное время для получения полного экономического эффекта от ужесточения ДКП.

Пауэлл отметил, что не ожидает снижения ставок ФРС в 2023 году в случае, если экономические показатели будут соответствовать прогнозам.

Между тем он сказал, что финансовые условия существенно ужесточились за прошедший год, и впервые признал, что "дезинфляционный процесс начался", отмечает MarketWatch.

Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:42 мск увеличилось на 0,27%.

В число лидеров повышения котировок входят акции медицинской M3 Inc. (+4,3%), производителя электроники Hitachi Ltd. (+4,2%) и производителя полупроводникового оборудования SCREEN Holdings Co. Ltd. (+3,8%).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:47 мск подрос на 0,06%, гонконгский Hang Seng - на 0,03%.

Наиболее значительный подъем на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки акций интернет-компании Baidu Inc. (+7,1%). Американская инвесткомпания BlackRock Inc., крупнейшая в мире по объему активов под управлением, сообщила, что увеличила долю в компании до 6,6% на конец 2022 года с 5,4%.

Также уверенно дорожают акции производителя чипов Sunny Optical Technology Group (+4,4%) и телекоммуникационной China Unicom (Hong Kong) Ltd. (+3,8%).

Стоимость ритейлера JD.com Inc. увеличилась на 0,9%, производителя потребительской электроники Xiaomi - на 3,3%, разработчика игр Netease Inc. (SPB: NTES) - на 0,7%.

Значение южнокорейского Kospi к 9:02 мск повысилось на 0,95%.

Инфляция в Южной Корее увеличилась до 5,2% в годовом выражении в январе по сравнению с 5% месяцем ранее, свидетельствуют официальные статданные. Это самый высокий показатель за три месяца. Эксперты в среднем прогнозировали инфляцию на уровне 4,95%, согласно Trading Economics. В помесячном выражении потребительские цены в январе выросли на 0,8% против подъема на 0,2% в декабре.

Котировки бумаг одного из крупнейших в мире производителей чипов и электроники Samsung Electronics Co. выросли на 2,8%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,2%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 за день прибавил 0,13%.

Лидерами роста стали акции поставщика инфраструктуры для телекоммуникаций Megaport Ltd., которые подорожали на 11,1%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto уменьшилась соответственно на 1,4% и 2,3%.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Азия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
03 декабря 2025 года 11:05
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности банка "ПСБ" на уровне ruААA, прогноз - стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинг кредитоспособности обусловлен сильными рыночными позициями банка, приемлемым запасом по капиталу и...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:57
Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила изменения в Методологию ведения таможенной статистики внешней торговли товарами государств Евразийского экономического союза, сообщила пресс-служба ЕЭК.

"Изменения предполагают использование нового источника...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:48
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 2 декабря 2025 года на 9 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9 января...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:41
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 3 декабря по данным на начало операционного дня снизилось до 512 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
03 декабря 2025 года 10:39
Число плательщиков налога на профессиональный доход в Москве на 1 ноября превысило 2,2 млн человек. Это около 15% от общего количества зарегистрированных в России самозанятых, сообщила заммэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Мария...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:31
Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus SE снизила цели по поставкам самолетов в текущем году, но при этом подтвердила прогноз финансовых результатов. Airbus теперь планирует передать клиентам около 790 самолетов в 2025 году, а не 820, как предполагалось ранее. В прошлом...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 32,43 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2634,77 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 13,19 пункта (1,216%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:23
Выручка организаций ИТ-отрасли в РФ в 1-м полугодии увеличилась на 17% - до 5,5 трлн рублей, заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

"Выручка организаций ИТ-отрасли от реализации товаров и услуг (собственных и покупных) составила...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:16
Индекс PMI сферы услуг России в ноябре 2025 года составил 52,2 пункта, поднявшись с 51,7 пункта месяцем ранее, по данным S&P Global. Темпы роста активности в секторе по итогам ноября оказались самыми быстрыми за шесть месяцев.

Сводный индекс объемов производства,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань растет в начале торгов на Московской бирже. Рубль дешевеет на фоне фиксации прибыли после сильного роста накануне, обусловленного ожиданиями позитивных новостей об урегулировании российско-украинского конфликта.

По итогам первой минуты торгов курс юаня...
.
03 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,59/84,08 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 194 коп., Cредний курс продажи...
.
03 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов в рамках фиксации прибыли игроками после прошедшей накануне встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования, не принесшей...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:56
Совет ЕС объявил в среду, что достиг с Европарламентом соглашения о правилах поэтапного отказа от импорта российского газа.

"Мы должны положить конец зависимости ЕС от российского газа, и его постоянный запрет в ЕС - важный шаг в правильном направлении. (...) Это...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:48
"Аэрофлот" работает над повышением доходных ставок, в 4-м квартале фиксирует их рост на уровень инфляции, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский. "Мы комплексно работаем над контролем расходов и повышением доходных ставок. Видим их рост (ставок) на уровень инфляции,...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:41
Курс доллара США умеренно опускается к основным мировым валютам утром в среду на возросших ожиданиях снижения ключевой ставки Федрезерва.

Следующее заседание Федеральной резервной системы (ФРС) состоится 9-10 декабря. Оценка вероятности снижения ставки на 25 базисных...    читать дальше
.
03 декабря 2025 года 09:35
Россельхозбанк за 10 месяцев этого года выделил 830,2 млрд рублей на кредитование сезонных работ в АПК, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщил журналистам председатель правления Борис Листов. По его словам, практически половина этой суммы - 400,6 млрд рублей - была...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.