.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Текущий год в плане существующих рисков в экономике более предсказуем, чем прошлый - Путин
.
 
 
 
 
17 января 2023 года 18:48

Текущий год в плане существующих рисков в экономике более предсказуем, чем прошлый - Путин

 0  
17 января. FINMARKET.RU - Текущий год в плане существующих рисков в экономике более предсказуем, нежели это было в прошлом году, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Отработали мы весьма достойно. 2022 год был для нас очень сложным. И нам удалось пройти через те риски, которые возникли, в значительной степени, неожиданно. Но мы смогли. Не буду говорить о деталях. Ни в целом достаточно успешно преодолели все эти риски", - сказал Путин в конце совещания по экономическим вопросам, которое он провел во вторник. Он добавил: "Мы примерно понимаем, какие риски у нас будут в 2023 году".

"То есть в 2022 году мы их не знали и не понимали, и, тем не менее, мы через них прошли. Финансовые, бюджетные, структурные, логистические и так далее. Мы прошли через этот лес, не понимая, что будет. Действовали как бы с колес, что называется", - заявил Путин.

А 2023 год, по его словам, "мы лучше видим с точки зрения этих рисков". "Технологические, те же самые инфраструктурные не преодолены. То есть мы понимаем, что происходит и что, примерно, какие сложности у нас возникнут. Но и, конечно, если уж мы это понимаем, то мы должны проходить это гораздо более эффективно, чем в 2022 году", - сказал Путин.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Росси,  экономика,  Путин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 12:30
Продажи автомобилей в Китае в ноябре увеличились на 3,4% относительно того же месяца прошлого года - до 3,429 млн, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) выросла на 20,6% и...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:24
Доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов в ноябре составили $10,97 млрд, что на $1,92 млрд меньше, чем в октябре и на $3,59 млрд меньше, чем годом ранее, говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Нефтеэкспорт в прошлом месяце...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:17
1 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 11 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1103 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9574% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,56%...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:16
Холдинг "АгриВолга" (входит в ГК "Васта"), развивающий в Ярославской области традиционное и органическое производство мясной и молочной продукции (бренд "Углече Поле", "Из Углича"), планирует в 1-м полугодии 2026 года ввести в эксплуатацию в Угличе биофабрику по производству...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:09
Мировые поставки нефти в 2025 году достигнут 106,2 млн б/с, что на 3,1 млн б/с больше, чем в предыдущем году, сообщается в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).

Месяцем ранее аналитики организации прогнозировали рост почти на 3,2 млн б/с, до...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 12:01
Количество груженых контейнеров, отправленных по Московской железной дороге (МЖД, филиал ОАО "РЖД"), в январе-ноябре 2025 года сократилось на 14,1% к уровню аналогичного периода прошлого года - до 720,2 тыс. TEU, сообщает пресс-служба магистрали.

В целом перевозки...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:53
Банк России разработал правила проведения быстрых междепозитарных переводов российских ценных бумаг розничных инвесторов самому себе.

Проект указания ЦБ РФ "О проведении депозитарием операций по зачислению ценных бумаг на счет депо без поручения депонента и требованиях...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:45
Спрос на нефть в Китае стабилизируется в период с 2025 года по 2030 год, прогнозирует CNPC Economic & Technology Research Institute. При этом пик спроса на природный газ придется на 2035-2045 гг.

По оценкам экспертов института, мировой спрос на ископаемое топливо к 2035...
.
11 декабря 2025 года 11:38
Сбербанк надеется на допуск стейблкоинов, в первую очередь на рубли, для работы внутри России, а не только для внешнеэкономической деятельности, заявил глава банка Герман Греф в ходе "FI Day: ИИ и блокчейн".

"Мы мечтаем о том, что наше регулирование сможет продвинуться...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:30
Объем льготного микрофинансирования малого и среднего бизнеса через цифровую платформу МСП.РФ с начала года уже превысил 20 млрд рублей. Более 7 тысяч предпринимателей из 82 регионов страны привлекли необходимые для своей деятельности средства по средней ставке 8,5% годовых....    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:22
Расходы в платежной системе American Express (AmEx) в США в период за неделю до Дня благодарения (27 ноября) по киберпонедельник выросли на 9%, сообщил глава компании Стивен Сквери.

Для платежных компаний последние недели года имеют важное значение, поскольку в этот...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:14
Более 9,6 млрд рублей будет дополнительно направлено на зарплату врачей и среднего медперсонала в следующем году, сообщила сегодня пресс-служба правительства РФ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говорится в сообщении.

Выделенные...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 11:06
В ноябре 2025 года количество новых выданных кредитных карт составило 1,11 млн ед., сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 16,3% (в октябре 2025 года - 1,33 млн ед.), говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

По сравнению с...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:53
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 10 декабря 2025 года на 14,6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:47
РФ за 9 месяцев этого года экспортировала сала почти на $19 млн, что на 38% больше показателя годом ранее. В натуральном выражении поставки выросли на 12%, до 13 тыс. тонн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.

Основным покупателем...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 10:29
Чистая прибыль американской компании Oracle Corp., одного из крупнейших мировых производителей программного обеспечения, во втором квартале 2026 финансового года выросла почти в два раза.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам финквартала,...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.