.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Автопроизводители теряют уверенность в возможности доминирования электромобилей на рынке к 2030 году - опрос
.
 
 
 
 
22 декабря 2022 года 12:48

Автопроизводители теряют уверенность в возможности доминирования электромобилей на рынке к 2030 году - опрос

 0  
22 декабря. FINMARKET.RU - Автопроизводители теряют уверенность в возможности быстрого перехода на электрокары на фоне проблем в цепях поставок и роста опасений из-за состояния мировой экономики, показало ежегодное исследование сектора, проведенное KPMG.

В нём приняли участие более 900 топ-менеджеров, при этом 76% выразили обеспокоенность относительно того, что инфляция и высокие процентные ставки негативно повлияют на их бизнес в следующем году. В США этот показатель составил 84%.

Согласно KPMG, на фоне этих опасений руководители автомобильных компаний теряют уверенность в возможности доминирования электромобилей на рынке в США и в мире к 2030 году. Они полагают, что на долю электрокаров придется от 10% до 40% мировых продаж новых транспортных средств к 2030 году, тогда как в прошлогоднем опросе прогнозировали, что показатель составит от 20% до 70%.

В США, согласно консенсус-прогнозу респондентов, на долю электромобилей придется 35% всех продаж новых машин против прошлогоднего прогноза на уровне 65%. Администрация президента США Джо Байдена в конце прошлого года поставила целью довести показатель до 50% к 2030 году.

"В долгосрочной перспективе оптимизм все еще сохраняется, однако, что более важно, в краткосрочной перспективе преобладает реализм. Мы видим его по всему опросу", - сказал глобальный руководитель автомобильной практики KPMG Гэри Силберг в интервью CNBC.

Ослабление оптимизма связано с ужесточением требований для получения федеральных льгот, ростом опасений по поводу нехватки сырьевых материалов для батарей и рекордными ценами на транспортные средства. Эти риски дополняют проблемы с цепями поставок и пессимизм по поводу рецессии.

Топ-менеджеры, принявшие участие в опросе, ожидают, что мировым лидером на рынке электромобилей останется Tesla Inc., однако ее отрыв существенно сократится. Кроме того, они полагают, что технологический гигант Apple Inc., который, как считается, разрабатывает электромобиль на протяжении многих лет, станет одним из главных игроков в этой отрасли.

В десятку потенциальных лидеров помимо Apple также вошли Ford Motor, Honda, BYD Co. Ltd., Hyundai-Kia, Mercedes-Benz и Toyota Motor Corp.

KPMG провела опрос в октябре, всего в нем приняли участие 915 топ-менеджеров. Более 200 респондентов занимают должность CEO.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
07 декабря 2025 года 17:58
В России в следующем году вырастут минимальный размер оплаты труда (МРОТ), пенсии и социальные выплаты, госрасходы на поддержку участников СВО и семей с детьми, а также произойдут налоговые изменения, пишет "Российская газета".

Так, с 1 января 2026 года МРОТ вырастет до...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 17:03
В московском Марьине на Иловайской улице началось строительство детского сада для 350 детей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Здание будет сложной многогранной формы с поворотной секцией и яркими рельефными фасадами. Предусмотрены многофункциональный музыкальный и...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 16:18
С 1 января 2026 года в России вступит в силу обновленный Общероссийский классификатор профессий. Документ, утвержденный Росстандартом, заменит устаревший классификатор и официально закрепит ряд современных профессий, которые появились вместе с цифровой трансформацией экономики,...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 13:14
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об обновлении прогулочных пространств в Беговом районе, Косино-Ухтомском, в Некрасовке и на Черноморском бульваре. "Обновили сразу несколько прогулочных пространств в разных районах столицы", - написал мэр в своем телеграм-канале в...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 12:17
Компания "Абрау-Дюрсо", ведущий производитель игристых вин в РФ, намерена сотрудничать с индийской IndoBevs и на первом этапе локализовать производство в Индии винных напитков.

Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области производства алкогольной продукции...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 11:35
Технопарк планируется построить в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ). Соответствующий проект решения опубликован на сайте mos.ru, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.

"Проект КРТ...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 10:43
Правительство РФ дополнительно направит 547,6 млн рублей на подготовку кадров для АПК.

Как сообщается в пресс-релизе кабмина, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

О потребности в дополнительных средствах, необходимых для...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 09:37
На всесезонном горнолыжном курорте Эльбрус в Кабардино-Балкарии развивают свои проекты 29 резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ), объем заявленных инвестиций составит более 35 млрд рублей к 2030 году, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Формируется...    читать дальше
.
07 декабря 2025 года 09:02
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 6 декабря, составляет 76,0937 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 87,71 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 6 декабря, составляет 88,7028 руб. По сравнению...
.
06 декабря 2025 года 17:28
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о результатах работы центра инновационных кадровых сервисов "Профессии будущего" за два года. "Спрос на обучение в нём вырос в 2,5 раза в этом году. Новую специальность освоили уже 70 тысяч человек, из них 50 тысяч - только в 2025-м", -...    читать дальше
.
06 декабря 2025 года 16:19
На завершение строительства второго корпуса лицея №100 в Ульяновске из резервного фонда кабмина будет дополнительно направлено 150 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Возводимое здание...    читать дальше
.
06 декабря 2025 года 15:12
Рост ВВП Туркменистана за январь-ноябрь составил 6,3%, сообщает в субботу газета "Нейтральный Туркменистан" со ссылкой на вице-премьера страны Ходжамырата Гелдимырадова. Вице-премьер доложил о макроэкономических показателях за 11 месяцев текущего года на заседании правительства...    читать дальше
.
06 декабря 2025 года 14:07
Правительство РФ возместит регионам расходы на тушение лесных пожаров и обеспечение мониторинга пожарной опасности в лесах, сообщает в субботу пресс-служба правительства.

"На возмещение затрат по ликвидации лесных пожаров ряду российских регионов будет выделено около...    читать дальше
.
06 декабря 2025 года 12:46
Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров провёл очередное совещание по оказанию помощи Курской области, работа по восстановлению ее социально-экономического потенциала ведётся в рамках программы восстановления и развития приграничных регионов, сообщается на сайте...    читать дальше
.
06 декабря 2025 года 11:57
Более 1,5 млрд рублей будет выделено из резерва правительства РФ на развитие инфраструктуры ЖКХ в трех регионах Северного Кавказа, сообщила в субботу пресс-служба правительства России.

"До конца 2025 года на реализацию программ устойчивого развития предприятий...    читать дальше
.
06 декабря 2025 года 10:53
Минтруд РФ разработал проект приказа, утверждающий перечень работ, которыми запрещено заниматься несовершеннолетним сотрудникам. Соответствующий документ размещен в пятницу на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое завершится 19...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.