.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
26 ноября 2022 года 17:58
ОАЭ и Туркмения обсудят создание совместного делового совета
26 ноября. FINMARKET.RU - Представительная делегация Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) во главе с министром промышленности и передовых технологий страны в ближайшее время посетит Туркменистан, сообщает в субботу правительственная газета "Нейтральный Туркменистан" со ссылкой на вице-премьера, министра иностранных дел Рашида Мередова. Вице-премьер на заседании правительства в минувшую пятницу сообщил, что визит делегации ОАЭ во главе с министром в Туркменистан запланирован на ближайшее время. В данной связи предлагается подготовить рабочий план по сотрудничеству между Торгово-промышленной палатой Туркменистана и Федерацией торгово-промышленных палат ОАЭ на 2023-2024 годы, а также рассмотреть вопрос создания совместного делового совета и провести его первое заседание в следующем году, добавил Мередов. Он отметил, что предстоящие переговоры были обсуждены в ходе официального визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в ОАЭ, состоявшегося 21-22 ноября, по итогам которого подписано 13 документов на межправительственном и межведомственном уровне, а также восемь документов по линии предпринимательских структур. По словам вице-премьера, в целях практической реализации достигнутых договорённостей предлагается в первой половине 2023 года провести в Абу-Даби очередное заседание Совместного комитета по сотрудничеству между Туркменистаном и ОАЭ, разработать "дорожную карту", направленную на дальнейшее расширение туркмено-эмиратского партнёрства.
В ходе заседания правительства Бердымухамедов подчеркнул большие возможности для наращивания двустороннего взаимодействия с ОАЭ в торгово-экономической сфере, в том числе на таких стратегических направлениях, как нефтегазовый комплекс, транспорт и логистика, где значимым фактором является наличие у обеих стран мощной портовой инфраструктуры.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 декабря 2025 года 11:14
Совокупный объем сделок по слияниям и поглощениям с участием компаний, работающих в криптовалютном секторе, с начала 2025 года достиг рекордных $8,6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные PitchBook Data.
Это больше, чем за четыре предыдущих года, вместе взятые.... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:06Банк России при принятии решений в сфере денежно-кредитной политики (ДКП) учитывает данные по кредитованию, но важна не столько его динамика, сколько соотнесение с траекторией возвращения инфляции к цели в 4%, заявил директор департамента ДКП ЦБ Андрей Ганган.
"Банк... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:58Fitch снизило прогнозы цен на нефть на 2025-27 гг., что отражает существенную перенасыщенность рынка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогнозы цен на нефть на текущий и два последующих года в базовом сценарии на ожиданиях избытка предложения на мировом рынке.
"Снижение краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть марок Brent и WTI... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:50Минфин РФ, на этой неделе предложивший дебютные ОФЗ в юанях, готов размещать такие бумаги ежегодно в объемах, примерно сопоставимых с погашаемыми выпусками суверенных облигаций в долларах и евро, сообщил директор департамента государственного долга и государственных финансовых... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:42Доходность 10-летних государственных облигаций Японии достигла самого высокого уровня с 2007 года на фоне опасений инвесторов относительно планов премьер-министра Санаэ Такаити по наращиванию расходов, а также в ожидании повышения базовой процентной ставки.
В ходе... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:33РФ за 10 месяцев этого года экспортировала в Узбекистан продукцию АПК почти на $940 млн, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.
В натуральном выражении поставки выросли на 10%,... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:25Российский авторынок в начале 2026 года окажется под давлением ряда макроэкономических факторов, что усложнит возможность приобретения автомобилей для потребителей, отмечают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
Месяц назад АЕБ прогнозировала рост рынка в текущем... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:17Цены производителей компьютеров, электронных и оптических изделий на их продукцию в октябре увеличились на 6,3% по сравнению с октябрем 2024 года, сообщает Росстат.
Относительно сентября 2025 года цены в октябре выросли на 1%.
С начала года рост составил 2,4%.
.
04 декабря 2025 года 10:10Китайский юань умеренно снизился в начале торгов на Московской бирже; рубль продолжил укрепляться в начале биржевых торгов 4 декабря на фоне растущей нефти и ожиданий увеличения продажи валюты Центробанком с 5 декабря на 5,5 млрд рублей в день в рамках бюджетного...
.
04 декабря 2025 года 10:06
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мирового ВВП на 2025 год до 2,5% с ожидавшихся в сентябре 2,4%, говорится в декабрьском обзоре Global Economic Outlook (GEO).
Как ожидается, в 2026 году темпы роста рост мировой экономики... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов в ожидании геополитических и корпоративных новостей, поддержкой для покупателей выступают свежие данные Росстата о замедлении годовой инфляции и подросшая нефть.
Европейские фондовые индексы... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:58 Объем платных телекоммуникационных услуг, оказанных населению, в октябре увеличился на 7,6% по сравнению с тем же месяцем 2024 года, сообщает Росстат.
По сравнению с сентябрем 2025 года этот показатель вырос на 1,5%.
В денежном выражении объем платных... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:53"Прямая линия" общения президента РФ Владимира Путина запланирована на 19 декабря.
"19 декабря в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа "Итоги года с Владимиром Путиным", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале Кремля.
Там... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:46Банк России будет действовать аккуратно в вопросе снижения ключевой ставки, чтобы не развернуть наметившийся тренд на замедление инфляции, заявил директор департамента денежно-кредитной политики (ДКП) ЦБ Андрей Ганган.
"Нам потребуется более плавное снижение ключевой... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:40Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил Евросоюзу взысканием "репараций, уплаченных в натуральной форме", если ЕС всё же попытается использовать российские активы для выдачи так называемого репарационного кредита на нужды Украины.
"Если обезумевший... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 09:38В столице число трудовых мигрантов за последние восемь лет не изменилось; их "стало не больше, чем было", заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"С 2018 года количество трудовых мигрантов не изменилось вообще. Их сколько было, столько и осталось", - сказал Собянин в среду,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




