.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Премьер-министр Великобритании не собирается в отставку
.
 
 
 
 
18 октября 2022 года 09:18

Премьер-министр Великобритании не собирается в отставку

 0  
18 октября. FINMARKET.RU - Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что намерена остаться на своем посту, несмотря на призывы ряда парламентариев уйти.

"Я буду во главе Консервативной партии на следующих всеобщих выборах. Очень важно, что я была избрана на этот пост, чтобы служить стране. Мы сталкиваемся с очень сложными временами, мы не можем терять время на разговоры о Консервативной партии вместо того, чтобы делать то, что мы должны. Это мое послание коллегам", - сказала Трасс в интервью телеканалу BBC.

Она также признала свои ошибки и принесла извинения.

"Я действительно хочу взять на себя ответственность и извиниться за допущенные ошибки. Я хотела помочь людям справиться с их счетами за электроэнергию, решить проблему высоких налогов, но мы зашли слишком далеко и слишком быстро. Я признала это. Я назначила нового министра финансов с новой стратегией восстановления экономической стабильности", - отметила премьер.

Экс-министр финансов Квази Квартенг ушел в отставку спустя 38 дней своей работы, на его место был назначен Джереми Хант.

Квартенг занял пост министра финансов в начале сентября этого года, его предшественник Надим Захави проработал в этой должности около двух месяцев.

Две недели спустя после вступления в должность Квартенг представил Палате общин план правительства, предусматривающий масштабное снижение налогов для физических и юридических лиц, а также иные налоговые послабления с целью поддержать экономику страны, столкнувшуюся с угрозой рецессии. Анонсированный план вызвал опасения экономистов в связи с ожидаемым ростом дефицита госбюджета, что, в свою очередь, привело к скачку доходности гособлигаций и обвалу курса фунта стерлингов.

Для смягчения последствий Банку Англии пришлось приостановить запланированное начало продажи госбондов и вместо этого снова начать покупать долговые бумаги.

По оценкам британского Агентства по управлению госдолгом (Debt Management Office, DBO), потребности государственного бюджета в заимствованиях в текущем финансовом году составят 234,1 млрд фунтов, что почти в полтора раза больше, чем ожидалось ранее.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Британия,  премьер

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
27 мая 2024 года 10:29
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 24,35 пункта (0,717%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3372,15 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 1,48 пункта (0,124%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 10:28
ЦБ РФ продал валюту расчетами 24 мая на 6,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ 9 января 2024 года начал проведение...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 10:21
ПАО "Россети Волга" в январе-марте 2024 года получило чистую прибыль в размере 1,585 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем в первом квартале 2023 года, говорится в отчетности компании по МСФО. Выручка выросла на 2,8%, до 20,7 млрд рублей.

По итогам квартала компания в...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 10:12
Совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в январе-апреле увеличилась на 4,3% относительно того же периода прошлого года - до 2 трлн 94,69 млрд юаней, говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ). К крупным ГСУ относит промпредприятия с...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 10:05
Рынок акций РФ начал торги снижением, несмотря на улучшение внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры.

В США в пятницу индексы акций выросли на 0,01-1,1% во главе с Nasdaq, который обновил рекордный максимум. В понедельник биржи США закрыты в связи с праздником (День...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 89,52/91,64 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 27 коп., Cредний курс продажи...
.
27 мая 2024 года 09:55
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 27 мая по данным на начало операционного дня снизилось до 65,9 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
27 мая 2024 года 09:43
Столичный Росреестр зафиксировал максимальную долю ипотек при оформлении договоров долевого участия (ДДУ) в Москве c начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

"В апреле 2024 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 948 договоров долевого участия в...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 09:34
Доллар США стабилен в парах с евро и фунтом стерлингов на торгах в понедельник, умеренно дешевеет к иене, которая укрепляется на заявлениях руководства Банка Японии

В пятницу станет известно апрельское значение индекса PCE - предпочтительного для Федеральной резервной...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 09:26
Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 27 мая составили по Российской Федерации 5280,5 млрд руб., в том числе по Московскому региону 5042 млрд руб.

На начало...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 09:21
ООО "Арктик СПГ 1" (входит в "НОВАТЭК") создаст в порту Сабетта искусственный земельный участок для строительства грузового терминала Геофизического месторождения.

Как сообщалось, в субботу премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 09:12
ВТБ повысил прогноз по чистой прибыли на 2024 г и ждет ее на уровне "ближе к 500 млрд рублей", не исключает возможности выплаты дивидендов по итогам года, если не будет возражать ЦБ.

"Мы были российским банком номер один в работе на западных рынках. Практически ни одно...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 09:10
7 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 28 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-716 объемом 250 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии КС-4...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 09:04
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут на торгах в понедельник вслед за подъемом Уолл-стрит в последний рабочий день прошлой недели. Инвесторы ждут на этой неделе ключевых статданных, включая инфляцию в Австралии и индексы менеджеров по...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 08:47
Доля РФ в поставках крабов в Китай в первом квартале этого года достигла 55,4% (в стоимостном выражении) против 49,8% годом ранее, сообщили "Интерфаксу" во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) со ссылкой на анализ данных Главного таможенного управления...    читать дальше
.
27 мая 2024 года 08:39
Цены на нефть растут утром в понедельник.

Давление на котировки оказывали опасения того, что Федеральная резервная система (ФРС) США будет удерживать высокие процентные ставки дольше, чем ожидалось, что в случае резкого охлаждения экономики будет угрозой для...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.