.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Сальдированная прибыль предприятий РФ за январь-июнь выросла на 32% - Росстат
.
 
 
 
 
24 августа 2022 года 19:01

Сальдированная прибыль предприятий РФ за январь-июнь выросла на 32% - Росстат

 0  
24 августа. FINMARKET.RU - Предприятия РФ в январе-июне 2022 года получили сальдированную прибыль (прибыль минус убыток) в размере 16 трлн 588 млрд рублей, что на 32% больше, чем за тот же период 2021 года, говорится в сообщении Росстата.

В июне сальдированная прибыль российских предприятий снизилась на 31% и составила 1 трлн 997,8 млрд рублей.

В 1-м полугодии 2022 г. 39,8 тыс. организаций получили прибыль в размере 20 трлн 640,8 млрд рублей, что на 45,9% превышает значение предыдущего года; убыток - 16,8 тыс. организаций на сумму 4 трлн 052,8 млрд рублей, что в 2,6 раза выше значения 1-го полугодия 2021 года.

Доля организаций, получивших прибыль в 1-м полугодии 2022 г., составила 70,3% (в 1-м полугодии 2021 г. - 71,2%).

Сальдированная прибыль компаний в сфере добычи полезных ископаемых выросла в январе-июне этого года на 25,4% и составила 3 трлн 386,9 млрд рублей. В том числе в сфере добычи нефти и природного газа показатель упал на 32,6% - до 1 трлн 021,6 млрд рублей.

В обрабатывающих производствах сальдированная прибыль в январе-июне составила 5 трлн 626,9 млрд рублей, увеличившись в 1,5 раза, или на 49,2%.

В оптовой и розничной торговле сальдированная прибыль составила 3 трлн 650,3 млрд рублей (+22,8%).

При этом значительное увеличение доли прибыльных организаций в январе-июне 2022 г. по сравнению с январем-июнем 2021 г. отмечается в деятельности по операциям с недвижимым имуществом и железнодорожного транспорта(грузовые перевозки).

Наиболее высокие темпы роста сальдированного финансового результата в 1-м полугодии 2022 г. по сравнению с 1-м полугодием 2021 г. наблюдаются в производстве и распределении газообразного топлива (Амурская область, Москва) и добыче угля (Кемеровская область, Республика Саха (Якутия)), а также в строительстве (Москва, Санкт-Петербург).

Высокая доля прибыльных организаций и значительный рост объема сальдированного финансового результата по итогам 1-го полугодия 2022 г. наблюдается в Вологодской области, Ямало-Ненецком автономном округе.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Росстат

Ключевые слова:    Росстат,  прибыль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
11 декабря 2025 года 15:41
Подразделение германской промышленной группы Thyssenkrupp по производству электротехнической стали с середины декабря до конца года полностью остановит заводы в Гельзенкирхене и французском Исберге, говорится в его пресс-релизе.

Кроме того, с января площадка в Исберге...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:33
Национальный банк Молдавии (НБМ) на заседании в четверг принял решение снизить базовую ставку (ставку рефинансирования) с 6% до 5% годовых.

"Этим решением Национальный банк продолжает меры по смягчению денежно-кредитной политики и, таким образом, стремится восстановить...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:30
В пятницу, 12 декабря, ожидаются погашения по 12 выпускам облигаций на общую сумму 43,53 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:30
В пятницу, 12 декабря, ожидаются выплаты купонных доходов по 61 выпускам облигаций на общую сумму 11,84 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:24
Продажи нефтехимической продукции на бирже в 2025 году выросли по сравнению с предыдущим годом на 30% - реализовано 59 тыс. тонн фенола, 57 тыс. тонн ортоксилола, 31 тыс. тонн толуола, 24 тыс. тонн стирола, говорится в сообщении пресс-службы Федеральной антимонопольной службы...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:16
Премии агростраховщиков РФ за 9 месяцев 2025 года выросли на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 10,4 млрд рублей, согласно данным статистики Банка России. Общие выплаты по сельхозстрахованию за рассматриваемый период составили 7,1 млрд рублей,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:07
Банк России ведет диалог с Минфином и ФНС для подготовки пояснений банкам в связи с отменой льготы по НДС при обслуживании банковских карт, заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

"Мы сейчас находимся в диалоге с Минфином, поскольку они...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:59
Правление Центрального банка Узбекистана на заседании в четверг приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14%, сообщила пресс-служба ЦБ.

"Относительно жёсткие денежно-кредитные условия способствуют постепенному снижению инфляционного давления и инфляционных...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:52
Центробанк Турции понизил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на 150 базисных пунктов, до 38% годовых, по итогам заседания в четверг.

Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали снижения до 38,5%.

Ставка по кредитам...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,34 пункта (0,931%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,08 (+1,34%) пункта,...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:36
Поставки мобильных телефонов в Китае в октябре выросли на 8,7% относительно того же месяца прошлого года - до 32,27 млн единиц, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны.

В том числе...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:28
Агентство по управлению государственными активами (АУГА) Узбекистана завершило сделку по продаже 75,2%-й государственной доли в Самаркандском автомобильном заводе (SamAuto) турецкой компании Anadolu Isuzu.

Как сообщает ведомство, инвестор оплатил $80 млн за пакет акций...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:20
Уровень бедности в России находится на рекордно низких значениях, и положительная тенденция в этой сфере сохраняется, заявил президент РФ Владимир Путин.

"За последние годы мы добились опережающего роста доходов наименее обеспеченных граждан и уровень бедности в России...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:14
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг кредитоспособности АО "ГТЛК" на уровне ruАА-, прогноз по рейтингу стабильный.

АО "ГТЛК" - крупная лизинговая компания, специализирующаяся на корпоративных сегментах: железнодорожная техника, морские и речные суда, авиационный транспорт....    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
Цена на нефть перешли к снижению днем в четверг и опустились до минимумов с октября на прогнозах Международного энергетического агентства (МЭА) .

Международное энергетическое агентство (МЭА) в четверг повысило прогноз роста спроса на нефть по итогам следующего года на...    читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:09
С 1 января 2026 года страховые пенсии по старости будут проиндексированы на 7,6%, что выше инфляции, которая ожидается по итогам 2025 года, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Нам также важно и дальше системно работать над увеличением доходов пенсионеров. Как и было...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.